Строим Дом

Перезагрузить страницу

Основание забора - оно же стенка дождевой канавы

Старый 16.05.2016, 14:07   #1
make_evchanin
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 272
Поблагодарили 151 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию Основание забора - оно же стенка дождевой канавы

У меня задача сделать забор вдоль дороги (см. картинку), который в нижней части был бы в т.ч. и стенкой проточной канавы (см. картинку).

Посоветуйте пожалуйста какие-то варианты.

В т.ч. мне надо, чтобы угол дома на переднем плане фото был хорошо защищен от попадания грузовым автомобилем, т.к. за спиной фотографа горка, с которой водила может угодить прямо в этот угол.

Я в принципе не люблю изобилие бетона и все крутил в мозгу варианты, где не надо закладывать фундаменты, но так ничего и не придумал. Одним из вариантов был фундамент из блоков натурального камня, но это пожалуй необоснованно дорого.

PS:Также стоит задача оформить внешнюю стенку и дно канавы...
Миниатюры
CAM02383.jpg  
make_evchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2016, 18:02   #2
FOX.kissfm
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 843
Поблагодарили 936 раз(а) в 505 сообщениях
Отправить сообщение для FOX.kissfm с помощью ICQ

вариантов много.
канаву можно выложить бетонными лотками, можно забетонировать самостоятельно.
фундамент можно сделать столбчатый, но при наличии рядом канавы, все же лучше монолит хотя бы на метр в грунт опустить. Для удешевления вопроса, при наличии у вас отвального шлака, можно этот метр отсыпать шлаком с послойной проливкой и трамбовкой. И на нем поднять цоколь забора из бута.

А вот что касается защитится от машины, которая будет лететь с горки, то тут надо минимум из фбс поднимать цоколь хотя бы на метр, но лучше если это будет монолит метр высотой и 50см ширины.
Полумеры - просто выброшенные деньги. Поэтому тут или не заморачиваться или делать так, что бы сработало.
FOX.kissfm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо FOX.kissfm за это полезное сообщение:
make_evchanin (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 21:29   #3
make_evchanin
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 272
Поблагодарили 151 раз(а) в 71 сообщениях

Цитата:
Сообщение от FOX.kissfm Посмотреть сообщение
Для удешевления вопроса, при наличии у вас отвального шлака, можно этот метр отсыпать шлаком с послойной проливкой и трамбовкой.
К сожалению шлака у нас я не встречал. А можно как-то перечисленное в этом посте www.stroimdom.com.ua/forum/sh...80&postcount=3 использовать? (остатки бетонных частей старого забора)

Цитата:
Сообщение от FOX.kissfm Посмотреть сообщение
Полумеры - просто выброшенные деньги.
Дорога там не позволяет развить большую скорость из-за камней и поворота, но минимальный риск не вписаться все же, как мне кажется имеется, хоть за 50 лет никто в этот угол так и не въехал. Думаю про тройку бетонных столбов сечением 40х40см вдоль этой видимой на переднем плане стенки. Или даже ограничиться одним столбом на углу.
make_evchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании