Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительный паспорт и ввод в эксплуатацию - правильное название строения

akari.vs

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Есть вопрос к уже прошедшим семь кругов стройки

 

Сейчас собираюсь строить себе одноэтажный дом со встроенным гаражом и подвалом под ним. Проект заказывал у z500.

 

Получил будівельний паспорт на следующую постройку "одноповерховий житловий будинок", послал уведомление про "початок будівельних робіт" и принял на участке инспектора из архитектуры.

 

Он расспросил меня о будущем строительстве и когда узнал про встроенный гараж и подвал сказал, что мне нужно переделывать строительный паспорт, в котором я должен указать, что хочу строить "одноповерховий житловий будинок з вбудованним гаражем та підвалом". В противном случае будут проблемы при вводе в эксплуатацию дома. Так ли это?

 

P.S. К документам на получение паспорта я прикрепил эскизы, планы и фасады полученные от проектной фирмы, где были указанны и гараж и подвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Вы еще их сами и транспортируете ?

 

На Вашем месте я бы не парился, стройтесь, вводите в эксплуатацию.В декларации на ввод указывайте название объекта, как в стройпаспорте.

 

Вероятность, что приедет инспектор при вводе в эксплуатацию - 10%.

 

Вероятность, что придерутся к названию и того меньше.

 

 

P.S. У меня тоже гараж и подвал, но в стройпаспорте - "индывидуальный житловый будинок". Ввел в эксплуатацию без проблем, никакой инспектор не приезжал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
У меня придрались... В стройпаспорте и уведомлении о начале работ "садовый дом", в эскизе застройки указан дом и примыкающий к нему гараж, в техпаспорте БТИ указали площадь гараж как нежилую площадь, которую я и продублировал в декларации о готовности в соответствующей графе. К этому ГАСК и прицепился, считая, что у садового дома не может быть помещений с нежилой площадью....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...