Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться что это за болезнь

Валди

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая, у собаки началось покраснение кожи, мы к вету - обработайте еще раз от блох, не помогло, прогоните глистов, не помогло, начались проблемы с хвостом, забрызгали синей фигней названия не помню, через месяц ухудшение, демодекоз отрицательный, сказали аллергия на корм, перешли на натуралку, ситуация не поменялась, далее поступило предложение о стерилизации, если честно побоялась, алабайке 8 лет, у двух знакомых собаки в таком и более старшем возрасте не вышли из наркоза, собака похудела килограмм на 8 за 1,5 мес, запах жуткий, нашли очередного "по отзывам" вета по коже, но он сможет приехать послезавтра - хотелось бы услышать мнение форумчан, фото прилагаю - заранее огромное спасибо. Сегодня обстригла все что можно и вот какую картину получила....кожа местами струпья, местами черная, ранки мокрые...кровят

1. 28fd4a95ccee.jpg

2. 66fd6beae23a.jpg

3. 62bd2c1cda0a.jpg

4. 9ede6b1b3b36.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железы чистили, морда чистая - локализация спина, хвост - и покраснение на животе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на экзему с аллергическим дерматитом. Может и гармональные нарушения быть... по хорошему стерилизация не лишняя будет... У хорошего вета с хорошим наркозом 99% все будет хорошо, 8 лет это не так уж и много. Будет дороговато, но нет так опасно как Вам кажется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээээээ, как соскоб может исключить экзему? он мог исключить демодекоз, саркоптоз, наличие грибков... Но экзема ведь не только от грибков бывает, хотя в Вашем случае грибок там уже есть почти наверняка! Ну и уж тем более соскоб не мог исключить гормональные отклонения. Собственно как и показать наличие аллергена!

Как вариант последний так сказать... пусть возьмут цитологию...но об этом думать не хочется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для снятия аллергической реакции дайте девочке атоксил (диоксид кремния, в пакетиках) несколько раз в день, затем один-два раза в день , но не больше 3-х дней. Или энтерос-гель.

Сыворотка от творога тоже хорошо помогает очистить печень.

После атоксила хорошо бы дать Аминосол ( для животных www.zootovary.com/Canvit/Aminosol-immunomodulyator-vseh-vidov-jivotnyh-p-1424.html ) или Биостим-40 (он кажется, появился в Детте)

Кожу хорошо бы протереть хлоргексидином и затем смазать левомеколем или побрызгать чеми-спреем.

И никаких сухих кормов. То, что Вы видите на собаке - это всё визуализация проблем с печенью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завтра на сутках, врач приедет послезавтра - сказал необходимые соскобы возьмет, ну и общее заключение даст, честно столько по клинкам пробегали а конкретики нет нигде. Все начинают по кругу гонять, просто собака мучается, один раз облегчение было (синий хвост был - препарат забыла) но облегчение только на хвосте а краснота и зуд остались....

 

Добавлено через 2 минуты

Хлоргексидином обработала все. Мне сказали вонючую мазюкалку Ям попробовать - купила, паста с запахом вишневского - намазала одно место - посмотрим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну синий это Чеми спрей, он подсушил экзему вот вам и облегчение, надо просто сходить к хорошему доктору, сделать блокаду и выявить аллерген.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стерилизовать боюсь, хотя если хороший вет по этому вопросу буду благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас очень прошу, Вы перестаньте пока лечить, просто протирайте хлоргексидином и дождитесь доктора, в противном случае Ваш бедный доктор ничего опять не найдет, Вы просто смажете ему всю картинку этими препаратами.

 

Добавлено через 3 минуты

Доктора хорошего я Вам подскажу для стерилизации, но Вам пока нельзя, сначала надо убрать то что уже есть, а потом уже заниматься стерилизацией. А скажите плиз чем Вы обрабатывали собаку (я имею ввиду от блох)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адвокат все время (зимой раз в 3 мес, с весны раз в два мес)

 

Добавлено через 3 минуты

Просто такая же ситуация и у спаниели девочки, ее простеризовали, на время прошло, а через 4 мес. по новому кругу началось неделю назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 2-суточного пребывания в ветклинике (операция суки по жизненным показаниям) и выговора, что я подрываю бизнес-план вышеназванному заведению, зареклась кому-то что-то советовать на общедоступных ресурсах.

Какое отношение к пищевой аллергии имеет стерилизация (развёрнутый анализ крови в N-цать пенёнзов, полостная операция, наркоз 2 часа всего за 1000 грн ,без учета капельниц 4-5-7 дней) ?

Я опять не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 2-суточного пребывания в ветклинике (операция суки по жизненным показаниям) и выговора, что я подрываю бизнес-план вышеназванному заведению, зареклась кому-то что-то советовать на общедоступных ресурсах.

Какое отношение к пищевой аллергии имеет стерилизация (развёрнутый анализ крови в N-цать пенёнзов, полостная операция, наркоз 2 часа всего за 1000 грн ,без учета капельниц 4-5-7 дней) ?

Я опять не в курсе.

Вот потому я колеблюсь, у спаниеля это не помогло, кроме лишнего веса и одышки через 4 мес. все пошло по кругу, а азиата резать - они и так не долгожители

 

Добавлено через 1 минуту

Спаниельке 9 лет. Касаемо обработки с аллергией (если так это назвать) не совпадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 2-суточного пребывания в ветклинике (операция суки по жизненным показаниям) и выговора, что я подрываю бизнес-план вышеназванному заведению, зареклась кому-то что-то советовать на общедоступных ресурсах.

Какое отношение к пищевой аллергии имеет стерилизация (развёрнутый анализ крови в N-цать пенёнзов, полостная операция, наркоз 2 часа всего за 1000 грн ,без учета капельниц 4-5-7 дней) ?

Я опять не в курсе.

 

А кто Вам сказал что это пищевая аллергия? и при чем тут к ней стерилизация? Я говорила о том, что это может быть и гормональный сбой (тогда стерилизация), и аллергия, и экзема, и два в одном и если честно вплоть до онкологии (тогда тоже стерилизация). Именно по этой причине я и предлагаю прекратить заниматься самолечением и дождаться доктора. Более того я предлагаю решать проблемы по мере их поступления, ну и из собственного опыта я говорю про стерилизацию в таком возрасте, потому как у нестерильных, возрастных сук, жизнь зачастую заканчивается онкологией и это Вам подтвердит любой вет. Ну и если честно, то тоже не очень люблю давать советы на общедоступных ресурсах, поэтому отписываюсь довольно редко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо, за советы - думаю Вы правы, хлоргексидин и ждем врача (просто их было уже больше 4х) мы постоянно ходим по кругу, очень надеюсь что нынешний доктор подскажет нам, ибо устали и сами и собаку мучать. Непонятны почернения кожи, течение болезни то вспышки, то наоборот, не связанные между собой, сегодня решила выстричь под корень, потому как шерсть густая а началось с того, что заметила бугорки, а так шерсть не лезет, густая . Смущает то что это у двух собак, абсолютно одинаковое течение заболевания. Да, они живут вместе, но много в режиме разное, как минимум прогулка и питание. Я потому на форум обратилась, что ветеринары которые были, и бывалые, которым доверяем развели руками. Лечение не лечит, а гасит на время. А еще настораживает похудение, достаточно резкое. После врача отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо, за советы - думаю Вы правы, хлоргексидин и ждем врача (просто их было уже больше 4х) мы постоянно ходим по кругу, очень надеюсь что нынешний доктор подскажет нам, ибо устали и сами и собаку мучать. Непонятны почернения кожи, течение болезни то вспышки, то наоборот, не связанные между собой, сегодня решила выстричь под корень, потому как шерсть густая а началось с того, что заметила бугорки, а так шерсть не лезет, густая . Смущает то что это у двух собак, абсолютно одинаковое течение заболевания. Да, они живут вместе, но много в режиме разное, как минимум прогулка и питание. Я потому на форум обратилась, что ветеринары которые были, и бывалые, которым доверяем развели руками. Лечение не лечит, а гасит на время. А еще настораживает похудение, достаточно резкое. После врача отпишусь.

А про похудение можно поподробнее?))) Она у Вас кушает в том же объеме? Давайте так, если Вам будут интересны мои рекомендации я Вам посоветую и врача и клинику в которой я и работала и по сей день обслуживаюсь со своими двумя собаками (одна из которых азиат)уже много лет. Но мы это сделаем в личном сообщении или по телефону, дабы избежать возможных споров, рекомендаций и прочего срача в темах. Выбор все равно останется за Вами!))))))), а я страшно не люблю споров и скандалов))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, она всегда любила есть ночью, сейчас есть по чуть-чуть, бывает срыгивает, желчь, или слюна, не едой. Потеряли около 8 кг за 1,5 мес. у собаки просто мослы торчат, голова как была красивущая в объёме, так и осталась, а тело жуть, ребра светятся, и на задние лапы чуть припадает, встает бывает с стоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... это нехорошо... Боюсь ветеринар вызванный на дом Вам не поможет... это проблема скорее всего не дермотолога.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно очень переживаю, у меня перед Азизой был немец, мы чумку с энтеритом пережили, дерофиляриоз (в 10 лет рискнули) вытащили, два клеща поганых вылечили, а рак горла не победили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, мне кажется что Вам надо отказаться от вызова вета на дом ( в Вашем случае дурная трата денег), ни одна нормальная диагностика на дому не проводится... Вам нужно нормально обследовать собаку, биохимический анализ крови, все таки склоняюсь к цитологии, узи и возможно рентген.... Честное слово я очень хочу ошибаться... Но такая резкая потеря веса, срыгивания, припадания на заднии лапы и возраст, картинка выходит мягко говоря не очень...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать своего врача, она хороший диагност, но находится не в Киеве. Если будет интересно, в личку напишу ее координаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, она всегда любила есть ночью, сейчас есть по чуть-чуть, бывает срыгивает, желчь, или слюна, не едой. Потеряли около 8 кг за 1,5 мес. у собаки просто мослы торчат, голова как была красивущая в объёме, так и осталась, а тело жуть, ребра светятся, и на задние лапы чуть припадает, встает бывает с стоном.

Поджелудочная (срыгивание по утрам), почки (тяжело встаёт) и печень.

Чем кормили?

 

Добавлено через 39 минут

А кто Вам сказал что это пищевая аллергия?

Никто не сказал. У меня одна из старших сук (12 лет) - аллергик. И я знаю, как это проявляется и как снимается.

Старшая девочка (светлая ей память) имела онкологию по гинекологии достаточное время, и её не стало почти в 14 лет.

 

Не, наверное, нужно завязывать с посещением подобных тем. Собак жалко, это да. Но пререкания с братьями/сестрами по разуму мне не добавляют радости. Вперёд, к ветеринарам, светочам разума и избавителям от иллюзий.

Змінено користувачем Alita
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветеринар мне очень понравился, взяли соскобы (глубокий и первичный), набрали кровь, пока подозрение на саркоптоз - но ждем результат, готово завтра будет. Укололи имуностимулятор, противоалерегн, почистили железы, сказал надо постричь зверя, и пока до результата, протирать хлоргексидином - завтра у меня сутки, потому отпишусь послезавтра
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...