Строим Дом

Перезагрузить страницу

Помогите разобраться что это за болезнь

Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2016, 19:32   #1
Валди
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 303
Поблагодарили 455 раз(а) в 192 сообщениях
Отправить сообщение для Валди с помощью ICQ Отправить сообщение для Валди с помощью AIM
По умолчанию Помогите разобраться что это за болезнь

Ситуация следующая, у собаки началось покраснение кожи, мы к вету - обработайте еще раз от блох, не помогло, прогоните глистов, не помогло, начались проблемы с хвостом, забрызгали синей фигней названия не помню, через месяц ухудшение, демодекоз отрицательный, сказали аллергия на корм, перешли на натуралку, ситуация не поменялась, далее поступило предложение о стерилизации, если честно побоялась, алабайке 8 лет, у двух знакомых собаки в таком и более старшем возрасте не вышли из наркоза, собака похудела килограмм на 8 за 1,5 мес, запах жуткий, нашли очередного "по отзывам" вета по коже, но он сможет приехать послезавтра - хотелось бы услышать мнение форумчан, фото прилагаю - заранее огромное спасибо. Сегодня обстригла все что можно и вот какую картину получила....кожа местами струпья, местами черная, ранки мокрые...кровят
1.
2.
3.
4.
Валди вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2016, 19:58   #2
Nata1964
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 479
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях

А на морде у собаки есть такие ранки? И чистили ли ей параанальные железы?
Nata1964 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2016, 20:03   #3
Валди
Опытный форумчанин

Отправить сообщение для Валди с помощью ICQ Отправить сообщение для Валди с помощью AIM

Железы чистили, морда чистая - локализация спина, хвост - и покраснение на животе
Старый 12.06.2016, 20:48   #4
Alisik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 32
Поблагодарили 47 раз(а) в 30 сообщениях

похоже на экзему с аллергическим дерматитом. Может и гармональные нарушения быть... по хорошему стерилизация не лишняя будет... У хорошего вета с хорошим наркозом 99% все будет хорошо, 8 лет это не так уж и много. Будет дороговато, но нет так опасно как Вам кажется.
Alisik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2016, 20:50   #5
Валди
Опытный форумчанин

Соскоб исключил(((
Старый 12.06.2016, 21:06   #6
Alisik
Форумчанин

эээээээ, как соскоб может исключить экзему? он мог исключить демодекоз, саркоптоз, наличие грибков... Но экзема ведь не только от грибков бывает, хотя в Вашем случае грибок там уже есть почти наверняка! Ну и уж тем более соскоб не мог исключить гормональные отклонения. Собственно как и показать наличие аллергена!
Как вариант последний так сказать... пусть возьмут цитологию...но об этом думать не хочется...
Старый 12.06.2016, 21:18   #7
Alita
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 234 раз(а) в 145 сообщениях
Отправить сообщение для Alita с помощью AIM

Для снятия аллергической реакции дайте девочке атоксил (диоксид кремния, в пакетиках) несколько раз в день, затем один-два раза в день , но не больше 3-х дней. Или энтерос-гель.
Сыворотка от творога тоже хорошо помогает очистить печень.
После атоксила хорошо бы дать Аминосол ( для животных www.zootovary.com/Canvit/Amin...yh-p-1424.html ) или Биостим-40 (он кажется, появился в Детте)
Кожу хорошо бы протереть хлоргексидином и затем смазать левомеколем или побрызгать чеми-спреем.
И никаких сухих кормов. То, что Вы видите на собаке - это всё визуализация проблем с печенью.
Alita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Alita за это полезное сообщение:
Валди (12.06.2016)
Старый 12.06.2016, 21:22   #8
Валди
Опытный форумчанин

Я завтра на сутках, врач приедет послезавтра - сказал необходимые соскобы возьмет, ну и общее заключение даст, честно столько по клинкам пробегали а конкретики нет нигде. Все начинают по кругу гонять, просто собака мучается, один раз облегчение было (синий хвост был - препарат забыла) но облегчение только на хвосте а краснота и зуд остались....

Добавлено через 2 минуты
Хлоргексидином обработала все. Мне сказали вонючую мазюкалку Ям попробовать - купила, паста с запахом вишневского - намазала одно место - посмотрим
Старый 12.06.2016, 21:23   #9
Alisik
Форумчанин

ну синий это Чеми спрей, он подсушил экзему вот вам и облегчение, надо просто сходить к хорошему доктору, сделать блокаду и выявить аллерген.
Старый 12.06.2016, 21:24   #10
Валди
Опытный форумчанин

А стерилизовать боюсь, хотя если хороший вет по этому вопросу буду благодарна.
Старый 12.06.2016, 21:29   #11
Alisik
Форумчанин

Я Вас очень прошу, Вы перестаньте пока лечить, просто протирайте хлоргексидином и дождитесь доктора, в противном случае Ваш бедный доктор ничего опять не найдет, Вы просто смажете ему всю картинку этими препаратами.

Добавлено через 3 минуты
Доктора хорошего я Вам подскажу для стерилизации, но Вам пока нельзя, сначала надо убрать то что уже есть, а потом уже заниматься стерилизацией. А скажите плиз чем Вы обрабатывали собаку (я имею ввиду от блох)?
Этот пользователь сказал Спасибо Alisik за это полезное сообщение:
Валди (12.06.2016)
Старый 12.06.2016, 21:34   #12
Валди
Опытный форумчанин

Адвокат все время (зимой раз в 3 мес, с весны раз в два мес)

Добавлено через 3 минуты
Просто такая же ситуация и у спаниели девочки, ее простеризовали, на время прошло, а через 4 мес. по новому кругу началось неделю назад
Старый 12.06.2016, 21:34   #13
Alita
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 234 раз(а) в 145 сообщениях
Отправить сообщение для Alita с помощью AIM

После 2-суточного пребывания в ветклинике (операция суки по жизненным показаниям) и выговора, что я подрываю бизнес-план вышеназванному заведению, зареклась кому-то что-то советовать на общедоступных ресурсах.
Какое отношение к пищевой аллергии имеет стерилизация (развёрнутый анализ крови в N-цать пенёнзов, полостная операция, наркоз 2 часа всего за 1000 грн ,без учета капельниц 4-5-7 дней) ?
Я опять не в курсе.
Alita вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2016, 21:35   #14
Alisik
Форумчанин

А по времени не совпала обработка с аллергией?
Старый 12.06.2016, 21:44   #15
Валди
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Alita Посмотреть сообщение
После 2-суточного пребывания в ветклинике (операция суки по жизненным показаниям) и выговора, что я подрываю бизнес-план вышеназванному заведению, зареклась кому-то что-то советовать на общедоступных ресурсах.
Какое отношение к пищевой аллергии имеет стерилизация (развёрнутый анализ крови в N-цать пенёнзов, полостная операция, наркоз 2 часа всего за 1000 грн ,без учета капельниц 4-5-7 дней) ?
Я опять не в курсе.
Вот потому я колеблюсь, у спаниеля это не помогло, кроме лишнего веса и одышки через 4 мес. все пошло по кругу, а азиата резать - они и так не долгожители

Добавлено через 1 минуту
Спаниельке 9 лет. Касаемо обработки с аллергией (если так это назвать) не совпадает.
Старый 12.06.2016, 21:48   #16
Alisik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Alita Посмотреть сообщение
Я опять не в курсе.
А кто Вам сказал что это пищевая аллергия? и при чем тут к ней стерилизация? Я говорила о том, что это может быть и гормональный сбой (тогда стерилизация), и аллергия, и экзема, и два в одном и если честно вплоть до онкологии (тогда тоже стерилизация). Именно по этой причине я и предлагаю прекратить заниматься самолечением и дождаться доктора. Более того я предлагаю решать проблемы по мере их поступления, ну и из собственного опыта я говорю про стерилизацию в таком возрасте, потому как у нестерильных, возрастных сук, жизнь зачастую заканчивается онкологией и это Вам подтвердит любой вет. Ну и если честно, то тоже не очень люблю давать советы на общедоступных ресурсах, поэтому отписываюсь довольно редко.
Этот пользователь сказал Спасибо Alisik за это полезное сообщение:
Валди (12.06.2016)
Старый 12.06.2016, 21:58   #17
Валди
Опытный форумчанин

Большое спасибо, за советы - думаю Вы правы, хлоргексидин и ждем врача (просто их было уже больше 4х) мы постоянно ходим по кругу, очень надеюсь что нынешний доктор подскажет нам, ибо устали и сами и собаку мучать. Непонятны почернения кожи, течение болезни то вспышки, то наоборот, не связанные между собой, сегодня решила выстричь под корень, потому как шерсть густая а началось с того, что заметила бугорки, а так шерсть не лезет, густая . Смущает то что это у двух собак, абсолютно одинаковое течение заболевания. Да, они живут вместе, но много в режиме разное, как минимум прогулка и питание. Я потому на форум обратилась, что ветеринары которые были, и бывалые, которым доверяем развели руками. Лечение не лечит, а гасит на время. А еще настораживает похудение, достаточно резкое. После врача отпишусь.
Старый 12.06.2016, 22:13   #18
Alisik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Валди Посмотреть сообщение
Большое спасибо, за советы - думаю Вы правы, хлоргексидин и ждем врача (просто их было уже больше 4х) мы постоянно ходим по кругу, очень надеюсь что нынешний доктор подскажет нам, ибо устали и сами и собаку мучать. Непонятны почернения кожи, течение болезни то вспышки, то наоборот, не связанные между собой, сегодня решила выстричь под корень, потому как шерсть густая а началось с того, что заметила бугорки, а так шерсть не лезет, густая . Смущает то что это у двух собак, абсолютно одинаковое течение заболевания. Да, они живут вместе, но много в режиме разное, как минимум прогулка и питание. Я потому на форум обратилась, что ветеринары которые были, и бывалые, которым доверяем развели руками. Лечение не лечит, а гасит на время. А еще настораживает похудение, достаточно резкое. После врача отпишусь.
А про похудение можно поподробнее?))) Она у Вас кушает в том же объеме? Давайте так, если Вам будут интересны мои рекомендации я Вам посоветую и врача и клинику в которой я и работала и по сей день обслуживаюсь со своими двумя собаками (одна из которых азиат)уже много лет. Но мы это сделаем в личном сообщении или по телефону, дабы избежать возможных споров, рекомендаций и прочего срача в темах. Выбор все равно останется за Вами!))))))), а я страшно не люблю споров и скандалов))))
Старый 12.06.2016, 22:21   #19
Валди
Опытный форумчанин

Да, она всегда любила есть ночью, сейчас есть по чуть-чуть, бывает срыгивает, желчь, или слюна, не едой. Потеряли около 8 кг за 1,5 мес. у собаки просто мослы торчат, голова как была красивущая в объёме, так и осталась, а тело жуть, ребра светятся, и на задние лапы чуть припадает, встает бывает с стоном.
Старый 12.06.2016, 22:28   #20
Alisik
Форумчанин

Блин... это нехорошо... Боюсь ветеринар вызванный на дом Вам не поможет... это проблема скорее всего не дермотолога.

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании