Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

сомнения в конструкции ферм

Старый 22.09.2009, 05:54   #1
vqd
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию сомнения в конструкции ферм

В общем дошло дело до крыши. Собрали треугольники. Изначально крыша планировалась по типу

Треугольники такие

В общем внахлест сделано. Брус 50x180, шаг 1 метр Коробка дома 6x6 5-ти стенок. Основание треугольника будет использоваться как балка перекрытия.
Сейчас вся эта конструкция выглядит так

Добавил несколько элементов

1. Упоры из того же бруса и стянул все это шпильками + саморезы

2. Сейчас делаю ригеля. Вразумительного ответа как правильно так блин и не получил, потому подшиваю снизу к стропилам, далее планирую прихватить по бокам металлическими пластинами. Насколько это правильно или не правильно?

Так вот хожу вокруг и что то как то меня сомнения терзают. А выдержит ли??? Ночами блин ворочусь спать не могу (((( Закрывать все это думаю металлочерепицей.

Народ покритикуйте, все кто смотрел эту конструкцию говорят что все норм, стоит вроде прочно + еще и обрешеткой свяжется (доска 5x15 шаг 15)
vqd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 09:17   #2
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,397
Поблагодарили 11,035 раз(а) в 3,668 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

вот как изначально планировалось,вот так и надо было делать,это классический способ провереный десятилетиями,и не зачем было опускать бантину(затяжку) до уровня упора подпорок...
Я бы на Вашем месте не спал по другому поводу...по поводу отсутствия армпояса под стропильной системой,стропилка то будет стоять,тока стена может потрескаться со временем как минимум.
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 09:45   #3
vqd
Новичок

Цитата:
Сообщение от Крышник Посмотреть сообщение
вот как изначально планировалось,вот так и надо было делать,это классический способ провереный десятилетиями,и не зачем было опускать бантину(затяжку) до уровня упора подпорок...
Я бы на Вашем месте не спал по другому поводу...по поводу отсутствия армпояса под стропильной системой,стропилка то будет стоять,тока стена может потрескаться со временем как минимум.
про бантину не совсем понял. Можете пояснить?

А про армопояс. Народ сказал что для моего домика 6x6 достаточно сделать мауэрлат и притянуть его к стене. Шпильки вмурованы в стену на метр и на концах шпилек шайба с гайкой.
Старый 22.09.2009, 10:32   #4
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,397
Поблагодарили 11,035 раз(а) в 3,668 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от vqd Посмотреть сообщение
про бантину не совсем понял. Можете пояснить?

А про армопояс. Народ сказал что для моего домика 6x6 достаточно сделать мауэрлат и притянуть его к стене. Шпильки вмурованы в стену на метр и на концах шпилек шайба с гайкой.
Бантина находится от конька на 1/3 часть высоты...
Про армпояс читай соседнюю тему...
Шпильки,если не вмурованы в армпояс,то смысла в них нет...
А "народ" что Вам сказал,что будет достаточно,слышал звон,да не знает где он.
Для понимания ситуации объясню:пЭнобЭтон,равно как и газобЭтон,равно как и паротЭрм,и пр. хрень(подобное) является заполнителем,а не несушим элементом здания,несущие могут быть черновой кирпич(М100 и выше) или железобетонный каркас(армпояс),но "народ" у нас(как и Вам),с удивительным упорством пытается доказать обратное и спорить с сопроматом и физикой вообще,эксперементируя на собственных домах...
...да не дай бог в области будет землетресение 3-4 балла,половина домов построеных за последние 10 лет лягут
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Крышник за это полезное сообщение:
Larsen_bmw (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 10:42   #5
vqd
Новичок

Цитата:
Сообщение от Крышник Посмотреть сообщение
Бантина находится от конька на 1/3 часть высоты...
(
Дык они там и стоят на 1/3 высоты. А то что вы подумали это временные перекладины что бы на эту 1/3 высоты взобраться можно было...

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании