Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Правомерность требований

Старый 02.10.2009, 12:20   #1
EugeneK
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Правомерность требований

Делаю проект на достройку дома (самострой, проект на достройку крыши). Согласовал в архитектуре, пожарников (то, какие они требования предъявляли - можно анегдоты писать). вопрос стал с СЭС. Изначально претензии были - в моем проекте не было частей о водоснабжении, вентиляции, отоплении (повторяюсь, но проект на достройку крыши). Дописали чего они хотели, теперь не подписывают, пока не предоставлю тех условие на подключение водоснабжения. А его я как раз получить и не могу, потому как коммунальное предприятие, у которого есть сети в нашем поселке, но до моего дома они дотянут через год-два, соответственно тех условия не дают. Скважина у меня то есть (ясно дело делалась неофициально и еще прошлым хозяином участка). На сколько провомерны требования по предоставлению техусловий СЭС для утверждения проекта ?
EugeneK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 08:58   #2
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,093
Поблагодарили 36,346 раз(а) в 13,476 сообщениях

Цитата:
Сообщение от EugeneK Посмотреть сообщение
Делаю проект на достройку дома (самострой, проект на достройку крыши). Согласовал в архитектуре, пожарников (то, какие они требования предъявляли - можно анегдоты писать). вопрос стал с СЭС. Изначально претензии были - в моем проекте не было частей о водоснабжении, вентиляции, отоплении (повторяюсь, но проект на достройку крыши). Дописали чего они хотели, теперь не подписывают, пока не предоставлю тех условие на подключение водоснабжения. А его я как раз получить и не могу, потому как коммунальное предприятие, у которого есть сети в нашем поселке, но до моего дома они дотянут через год-два, соответственно тех условия не дают. Скважина у меня то есть (ясно дело делалась неофициально и еще прошлым хозяином участка). На сколько провомерны требования по предоставлению техусловий СЭС для утверждения проекта ?
правомерны, но при наличии стимулирующей не большой суммы (гривень 500) - и так возьмут
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2009, 09:42   #3
EugeneK
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
правомерны, но при наличии стимулирующей не большой суммы (гривень 500) - и так возьмут
а не подскажете, правомерность, чем регламентируется ?
Старый 05.10.2009, 09:45   #4
Татьяна5
Moderator

Цитата:
а не подскажете, правомерность, чем регламентируется ?
поройтесь в нормах СЭС, вопрос знаком не по документам, а по свекрови, которая в этой СЭС работает
Старый 10.10.2009, 16:28   #5
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 357 раз(а) в 246 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
так к этому то все и идет обычно..
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 13:58   #6
EugeneK
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от biz-kiev Посмотреть сообщение
так к этому то все и идет обычно..
врач, ведущий мое дело деньги брать морозиться, типа идите сами к главврачу и решайте. Сегодня, до того момента, как предлагал деньги врачу, главврач глядя на план нашего района заявила:
- я не верю, что дом у вас тут, а не гдето неизвестно где. берите с собой врача, едте на место и смотрите.
Старый 12.10.2009, 18:14   #7
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 357 раз(а) в 246 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
врач, ведущий мое дело деньги брать морозиться, типа идите сами к главврачу и решайте. Сегодня, до того момента, как предлагал деньги врачу, главврач глядя на план нашего района заявила:
- я не верю, что дом у вас тут, а не гдето неизвестно где. берите с собой врача, едте на место и смотрите.
а счас все боятся.. найдите ускорителя местного..
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 11:34   #8
EugeneK
Начинающий форумчанин

только что позвонил врач - главврач подписала проект. БЕЗ денег. чудеса какие то.
всего то 2 месяца и проект на достройку дома (фактически только крыши) утвержден в архитектуре, пожарники и СЭС. все без денег (хотя сколько бензину спалил на катания, не считал)
Старый 13.10.2009, 15:19   #9
Татьяна5
Moderator

Цитата:
только что позвонил врач - главврач подписала проект. БЕЗ денег. чудеса какие то.
всего то 2 месяца и проект на достройку дома (фактически только крыши) утвержден в архитектуре, пожарники и СЭС. все без денег (хотя сколько бензину спалил на катания, не считал)
могу Вас только искренне поздравить - какой отличный новогодний подарок Вам сделали ))
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании