Строим Дом

Партнер раздела: https://1to1.in.ua/
Перезагрузить страницу

T-022-K Коттедж Грюсгот

Старый 12.10.2009, 19:18   #1
dmitriev067
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для dmitriev067 с помощью AIM
По умолчанию T-022-K Коттедж Грюсгот

Уважаемые форумчане!!!Может кому-то знаком или кто-то строился по проэкту "Грюсгот"?! Но хотим добавить цокольный этаж. Большая просьба, прокоментировать все за и против!Буду очень благодарен!

architek.spb.ru/ready_project...edzh-grjusgot/ - Проект.
dmitriev067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 23:06   #2
Olek
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 116
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Вы уже приобрели этот проэкт? Если я не ошибаюсь, это Российский проэкт. Меня интересует каким образом Вы его приобретали? Так как он не имеет Украинской лицензии, Ваши дальнейшие действия? Нас тоже заинтересовал проэкт из Ленинграда,поэтому интересуемся.
Olek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 14:38   #3
System
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях

Видела этот проект 3 года назад, когда искали себе. Я не вспомню где, но точно был украинский. Поищите.
System вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2009, 17:12   #4
dmitriev067
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для dmitriev067 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Olek Посмотреть сообщение
Вы уже приобрели этот проэкт? Если я не ошибаюсь, это Российский проэкт. Меня интересует каким образом Вы его приобретали? Так как он не имеет Украинской лицензии, Ваши дальнейшие действия? Нас тоже заинтересовал проэкт из Ленинграда,поэтому интересуемся.
Мы отдали его в проектную организацию в Одессе, которая запросила 7000 грн. за всю техническую документацию для одобрения архитектором. Надеемся этого будет достаточно.
dmitriev067 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо dmitriev067 за это полезное сообщение:
Olek (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 22:04   #5
АлексВладимирович
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dmitriev067 Посмотреть сообщение
Мы отдали его в проектную организацию в Одессе, которая запросила 7000 грн. за всю техническую документацию для одобрения архитектором. Надеемся этого будет достаточно.
..Как-то странно..? Что значит формулировка : "..для одобрения архитектором.."..??? И что значит : "..надеемся этого будет достаточно.."..???
В Одессе, как и во всей Украине, есть Общие требования к проектам, и есть Территориальные местные нормативы.., и всё это согласно ДБН и ВСН (ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И ВЕДОМСТВЕННЫЕ НОРМЫ, ПРАВИЛА И ТРЕБОВАНИЯ)..!
Цена за корректировку Проекта (7000 грн.), разумеется, ооочень смешная. Если за эти деньги вам переработают данный Проект в полном объёме (с учетом добавленного подвала, с учетом геологии, и территориальных Ведомственных Норм)., то Вам несказанно повезло.
И все же, Вы поинтересуйтесь в той проектной организации (куда отдали деньги), гарантируют ли они, что ваш переработанный Проект согласуется в органах Госнадзора : пожарниками; санстанцией; упр. инженерной защиты территорий; упр. охраны труда; упр. экологии; упр. архитектуры; укринвестэкспертизой; ГАСКом..??? Вам ведь по этому переделанному Проекту необходимо и Разрешение на строительство получить.. и Строить дом....!
АлексВладимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании