Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АлексВладимирович

Пользователи
  • Публікації

    96
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача АлексВладимирович

  1. Здесь на форуме есть тема: "Одноэтажный дом под Одессой"., форумчанина Zidane. Судя по вашему планировочному пятну дома, размерам и ориентации участка -- ваши дома ооочень похожи (аналог популярного проекта Z10 ). Пообщайтесь с Zidane., он часто бывает на форуме и, я думаю, сможет реально рассказать обо всех "плюсах и минусах" ориентации данного дома на участке. Zidane построил и давно живёт в доме.. подобном вашему будущему дому.
  2. ... Может быть так. Балкон на всю ширину., под общей крышей., в будущем можно застеклить в виде лоджии с "зимним садом".., и не понадобится отдельный навес над главным входом.
  3. Мы говорим о том, что данную тему создал форумчанин "Goodzik". Он предоставил выбранный им из интернета вариант усадебного дома (картинки фасадов и планировки этажей). И попросил уважаемых форумчан высказать свои мнения по поводу достоинств и недостатков данного дома. Началась обычная полемика мнений. Одно из мнений было таковым., что за трубами немного отстоящими от конька крыши, в зимний период может собираться "снежный мешок"., что чревато возможными протечками. На что форумчанин "Goodzik" принял собственное решение.. либо сместить конёк крыши максимально.. к ближней вертикальной плоскости труб, либо сместить конёк по длинной центральной оси труб. При этом уточнил, что разный уклон скатов крыши его не напрягает. ..Я поддержал таковое решение "Goodzika", и выразил своё мнение, что архитектура дома в целом не пострадает, а может быть станет даже интересней..)) Так вот я.. об этом. А о чём Вы -- я пока не понял..)) Доречі., придивіться, будь ласка уважнише до тієї гарненької картинки, що я вдруге запостив. Там намальовані червоні лінії. Є такий спосіб (називається "метод архітектора") за допомогою якого, навіть у перспективному зображенні, можно легко обчислити угли кутів. ..Добра Вам та й усього Світлого...))
  4. Мы же о крышах беседуем. В данном случае, скат (скат крыши) это плоскость части конструкции крыши с уклоном под каким-либо углом к горизонту. "Красиво-не красиво.." -- это определяется только мнением большинства., а не субъективным мнением отдельных рецензентов. Понимаю., понимаю.., на форуме люди разные.. и темы создают разные. Кто-то привлекает архитекторов к полемике., кто-то наоборот - избегает таковых ценителей прекрасного. Но.. и с богом можно общаться не обращаясь к церкви. На то она и есть -- свобода совести, свобода выбора..)) ..Демократия., одним словом..)))
  5. .. Абсолютно с Вами согласен.., Гугл действительно экономит время архитекторов, к которым обращаются заказчики с картинками из всемирной паутины. Спасибо большое таковым заказчикам.. от имени архитекторов. А вот задача Архитекторов.. гармонично преобразовать "украинскую реальность" в произведение зодчества., или хотя бы попытаться это сделать..)) ..Предложите свой вариант., приятно удивите форумчан..))) А то.. вы всё беспредметно возмущаетесь., возмущаетесь.. Возмущаться легко., это все могут. ..Творческого вам натхнення..)))
  6. ...н-даа.., какие термины: .."структура дома"., .."комплексность решений"...))) Не знаю как учили вас в вашем симметричном учебном заведении., но в одесском инженерно-строительном институте (в частности на факультете "Архитектура и Градостроительство")., таки да., учили не только симметричной архитектуре, но и асимметричной. И крыши "кажущиеся криво сделанные" очень даже частенько встречаются в архитектуре зданий и сооружений на бескрайних просторах Украины...))) ..Вы бы, сударь, "хорошо напряглись".., и что-нибудь дельное предложили., а не убеждали бы народ.. какой вы тут самый-самый пуп не дилетант.
  7. уже и утромбовали глину Скажите, какие минусы выгонять стены, не залив полы? ... Если трамбовали послойно (каждые 10 см)., то глина не просядет даже при намокании в период дождей. ...Вот с коммуникациями не понятно. Не видно., чтобы вы их предварительно завели в зону дома в места будущего подключения. ...?
  8. .. Молодец ! Простое и разумное решение. И снег собираться не будет, и архитектура дома станет интересней с разными уклонами скатов крыши.
  9. ..."..усе так.., та тільки трішечки не так..!"..)) Авторский надзор., таки да -- осуществляет архитектор ! А вот технический надзор -- специалист по строительным конструкциям (инженер-строитель с высшим специальным строительным образованием). Это может быть Прораб (с высшим стр-ным образованием., либо проектировщик (инженер-конструктор) по специальности строительные конструкции и строительные материалы. Задача такого специалиста проверять качество строительных материалов на стройплощадке, и качественное выполнение тех конструкций, которые выполняются непосредственно на стройке (либо в соотвествии со строительными чертежами, при наличии полного строительного проекта., либо в соответствии с конструктивными расчётами инженера-конструктора)., а так же правильное выполнение работ и технологических процессов на всех стадиях строительства. Так что.. не всё так легко и просто..)))
  10. ...да в общем-то., критиковать бесполезно. Вы всё-равно не делаете должных выводов., и продолжаете веселить скучающих оппонентов своими настойчивыми любительскими "проектными решениями". ...Это, как тюнинг автомобиля : можно обратиться в профессиональную фирму тюнинга.., а можно самому раскрасить свой автомобиль и радоваться собственноручному "тюнингу". ..А в целом., ваша Целеустремлённость приятно удивляет. Не каждый "ботан" так настойчиво-монотонно пытается собственным "проектом" превзойти существующую науку проектирования. ..То что Вы пытаетесь "родить"., давно придумали специально обученные этому делу Специалисты., с учётом всех существующих строительных Норм и Правил. То бишь - проектировщики со Знаниями тех Требований в проектировании и строительстве, коим данные специалисты обучались много лет в специализированных высших учебных зыведениях. ... Вам бы, ребята (если не хотите идти к архитектору), ещё разок надобно "прогуляться" по специализированным Сайтам, где полно готовых профессиональных проектных решений по вашим пожеланиям. .....Таких сайтов - множество...: z500.com.ua/ru/project/z4 (ссылка устарела) (ссылка устарела) ..................................................................... .....................................................................
  11. ..Да нет никакой "головной боли".., просто есть Типовые Конструктивные Решения (давным-давно разработанные специалистами-проектировшиками) по аналогичным (как у вас) вопросам реконструкции и сопряжения существующих (старых) построек с проектируемыми новыми. Если старая постройка используется в Проекте нового дома, то она дополнительно рассчитывается с учетом новых нагрузок и конструктивно усиливается в зоне старых фундаментов и старых стен. И всего-то.... ..Это обычная стандартная процедура при реконструкции старого дома, еже ль он используется в Проекте нового (обстраиваемого, надстраиваемого, пристраиваемого и т.д. )....
  12. ..да-ладно..!? ... Для детей - любая лестница "стрёмное дело". ..А вот как падал пьяный мэн на винтовой лестнице.. я видел...., всего три ступеньки "полёта"., а дальше поручни ограждения заставляют тормозить.! ..На лестнице с прямыми пролётами.. ближайший тормоз -- это лестничная площадка через 4 метра. Так какая лестница травматичней..? Добавлено через 15 минут ...на это я скажу тоже самое., что и на то....... (уже писал выше) .."..Мне нравится 1-ый вариант. Он хоть и 2-х этажный., но, всё равно................................ (еже ль интересно - перечитайте ещё раз).
  13. .......эт., точно..!!! ...предел есть всему (и всем)..., как не "прыгай" -- а всего через 100 лет для всех ныне здесь общающихся предел неизбежно станет новой формой "бытия"......... :evil::evil: ................ ...воздержаться - дело, разумеется, порой хорошее. ..Винтовая или не винтовая лестница - это.. личное дело каждого., и каждый в данном выборе прав по-своему. ...Но., чёрт возьми..-- красиво...!!! ............
  14. ..."От перемены мест слагаемых - сумма не меняется"..! ..., хотите ванную внизу, а на втором этаже гардеробную - это без проблем., то бишь - кому где нравится осуществлять данный ритуал личного мациона. Вот то, что один сан/узел в доме - это "малова-то будет"., в будущем почувствуете необходимость второго сан/узла. Впрочем, еже ль осваивать пространство дома постепенно (пока детки подрастают и набирают взрослый вес) - мона в перспективе осваивать чердачное пространство., и плавно переоборудовать чердак в мансарду. Полезная площадь у вашего чердака получается минимум 30 кв.м. Там сан/узел второй мона разместить (хотя бы туалет)., и много чего другого... (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0) Добавлено через 21 минуту ...Тааа.. есть такая простенькая Программка., AutoCAD называется. Сама всё-всё делает.. и даже думает за вас......, а вам только остается слегка капризничать : -"это нравится..! .. это не нравится..!".... ..Но мне каааэтся., что вам сейчас не о Програмках думать надобно., а о том КАК и КАКОЙ "дом-своего-счастья" построить... ..(..Нооо., моги-быть, моги-быть.. я и ошибаюсь). ..На данном Сайте достаточно образованных и грамотных "сайтсменов", которые и подскажут., и расскажут., и словом добрым.. "обогреют"....! :D
  15. ....????????????.... ..так вот же (на нижнем чертёжике).., всё получается.. - 2 этаж : ..три спальни по 12 кв.м и ванная камннатка 5,3 кв.м.
  16. ..Мне нравится 1-ый вариант. Он хоть и 2-х этажный., но, всё равно экономичнее 2-го варианта. Площадь застройки 2-го варианта больше на 50 кв.м.., даже немного больше. И если посчитать земляные работы, вывоз грунта, трамбовку, армирование и бетонирование фундаментов...., то, в любом случае, строительство 2-го этажа в 1-ом варианте - получится дешевле, чем увеличение площади застройки 2-го варианта 1-этажного домика. К тому же, на маленьком участке.. сэкономить 50 кв.м земли -- это достаточно разумно. В будущем, на этом сэкономленном кусочке земли, можно построить бассейн или гостевой домик (6 х 9м). ...Единственное что -- я бы чуть-чуть расширил размеры 2-х этажного домика. По 30см в каждую сторону : ..а с винтовой лестницей -- помещается 3 спальни на втором этаже :
  17. ....я не обольщаюсь.., мне бессмысленно обольщаться., ..я 25 лет занимаюсь именно этой "тщательной" архитектурой.. (..проектирую и воплощаю ...) ... Здесь поднимался вопрос -- Архитектурной "Красоты" Фасада частного жилого дома за реальные деньги. ...И здесь Вы, уважаемый Max_designer, абсолютно правы.., без настоящей ТЩАТЕЛЬНОЙ архитектурно-дизайнерской проектной проработки.. элементов, деталей, пропорций, фактуры, цвета, и т.д. -- желаемой и должной "Красоты" фасада вы не получите. Основатель оной темы., уважаемый AleSok., обратился к юному дарованию (который ещё в процессе успешного, но планомерного творческого развития) и возжелал получить "Красивый" фасад уже. Нооо.., "быстро только кошки рожают"... ..Хотите чтобы ваш дом облачился в красивую "одежду" – обращайтесь к опытному профессиональному "Кутюрье". ..И всего-то….! (ссылка на изображение устарела)
  18. ...при должном желании -- "из любого дерьма можно сделать пулю.."..!!!
  19. День добрый., леди Елена..! В Одессе сейчас действительно цены неоднозначны. Вот для примера другой простенький домик., "коробку" которого закончили неделю назад. Общая площадь 250 кв.м. Два этажа и под частью дома плноценный подвальный (даже цокольный) этаж. Фундамент сложный, ступеньчатый. Перепад участка только по длине дома = 1,5 м. Дом из газобетона., крыша - металлочерепица., перекрытия цокольного и 1-го этажей - сборно-монолитные., перкрытие 2-го эт - деревянное. Сейчас домик на стадии разводки коммуникаций и черновой отделки. Так вот., стоимость строительно-монтажных работ (материалы, доставка, работа) + разборка старого дома, вывоз строительного мусора, расчистка участка от части деревьев и пр. мелочи - составила на сегодняшний день 80 тыс. у.е. Строительство вела лицензированная строительная организация., строители все со строительным образованием., надзор за стройкой вели Архитектор и Конструктор - разработчики проекта. Рабочий проект + согласование проекта + Разрешение на Строительство и Разрешение на Производство строительных работ, составило 3 тыс. у.е. Строительство велось 4 месяца. Дом находится на ул. Абрикосовой, в р-не Гидромета. Можете подъехать., посмотреть., походить., пощупать., пообщаться с хозяином и представителями строительной организации. Номер участка не помню., но по внешнему виду Вы легко этот дом узнаете. Удачи. (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)
  20. ....???..., н-даа.., с лестницей - это весело., прикольно... Прямо.. по Жванецкому..: "..так она справа.. или слева.., слева.. или справа.., где же.. всё же..?"
  21. ..Вот такой домик на 200 кв.м, без подвала (проектировали, согласовывали, строили, ..) в Санжейке. Загляните в личку. (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)
  22. (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) Леди, jukka., я попрбовал чуть-чуть подкорректировать Ваши планировочные решения. В вашем варианте - лестница получается ооочень крутая. (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) Я так понял, что ваша основная задача - это максимальный эконом-вариант. И всё же стену, желательно, выполнить толщиной не менее 400мм., и по конструктивным и по теплотехническим характеристикам. Трубу (стену с вентканалами и дымоходами) можно повернуть и вдоль наружной стены, но с дополнительным утеплением наружной её части. Фундамент, в месте опирания Трубы (и дополнительных опорных "колон") - желательно усилить. Перекрытия (как минимум между 1-ым и 2-ым этажами) в эконом-варианте оптимально выполнить по деревянным балкам., это дешевле. Кстати., вот достаточно симпатичный домик по внешнему дизайну. С соседней ветки. Можете брать его за основу для своих фасадов: (ссылка на изображение устарела)
  23. Леди jukka, вы бы для начала чертёжик существующего фундамента предъявили здесь. Наверняка Вы его перемеряли раз -надцать. И возможно ямку откапывали, чтоб узнать на какую глубину он (фундамент) заложен. Сколько в земле, сколько над землёй..? Небось царапали его.. и стучали по нему чем-то твёрденьким. Не таите., расскажите "публике", что Вам досталось "в наследство". Когда радостно его (фундамент) били - он "звенел" или хрипло крошился..? Сколько лет он (фундамент) ждет счастья, когда на нём взгромоздят красивейший дом..? Какое основание у фундамента., армирован ли он., есть ли, так называемая, лента основания ("подушка").. и какие вообще у вас там грунты., что соседи рассказывают о своих фундаментах... ??? ..... Это всё первостепенные вопросы так называемой Экспертной оценки технического состояния конструкции и несущей способности фундамента методом визуального обследования. ..А то Вы сразу уж как-то.. про космические дали..! Кстати, посмотрите такой проектик., его тоже легко адаптировать под размеры вашего фундамента : www.magazinproektov.com.ua/project/3380/all/15
  24. Молодец Автор..! Симпатичный домик. Но надо бы сделать ещё пару модификаций. (Это пожелания такие). Во-первых., продумать вариант с пристроенным гаражом, т.к. не все желают иметь на участке "страшную" яму (заеззд в подвальный гараж).; глубокая бетонная яма - все же чревата опасными последствиями. Во-вторых., сделать вариант максимально белых фасадов.; много белого чистого цвета - это всегда элегантно и стильно. (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)
  25. .."сидеть и выдумывать проект" - это полезно и интересно. Вы же себе "выдумываете". То есть, глубоко осмысливаете, что именно вам необходимо в вашем будущем доме. Теперь "полазьте и покопайтесь" на Сайтах, где предлагают различные Проекты. Таких сайтов - море. Посмотрите, к примеру, вот такой простенький вариантик. Его легко адаптировать под размеры вашего существующего фундамента. proekty.muratordom.com.ua/projekt?grupa=1&IdProjektu=285 www.muratordom.com.ua/ Проект коттеджа Дом Зигмунта - Муратор ВМ22
×
×
  • Створити...