Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Расскажите, пожалуйста, новичку: категории земли и их правильные сокращения

Старый 01.11.2009, 01:03   #1
Harmony
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Расскажите, пожалуйста, новичку: категории земли и их правильные сокращения

Здравствуйте!

Очень рад, что попал на такой милый, жизнерадостный и искренний форум. Уверен, буду жить и дружить здесь по-добрососедски.

Я быстро учусь, осваиваю новую тему для меня - покупку нового участка.
И все же, просмотрев н-ное количество страничек в поисковике, не нашел в концентрированном виде категории целевого назначения земли. Читал ЗКУ, но там поданы категории более высокого уровня. А мне бы разобраться, что такое ОПГ, "под застройку". Также не знаю, как эти характеристики называются: в ЗКУ указаны категории, а ОПГ - это что?

И был бы очень признателен, если бы объяснили , какое название правильное, и какая точно аббревиатура ему соответствует на русском и украинском.

Коротко о себе: мечтаю приборести наконец-то участочек в Вышгородском районе. Сильно дорогую землю не потяну, думаю остановиться в районе Глебовки. Лебедовка и Низшая Дубечня тоже очень ничего.Или вообще место, где можно насобирать брусники и грибов.
Harmony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2009, 13:47   #2
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,860
Поблагодарили 5,718 раз(а) в 2,932 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Очень рад, что попал на такой милый, жизнерадостный и искренний форум. Уверен, буду жить и дружить здесь по-добрососедски.

Я быстро учусь, осваиваю новую тему для меня - покупку нового участка.
И все же, просмотрев н-ное количество страничек в поисковике, не нашел в концентрированном виде категории целевого назначения земли. Читал ЗКУ, но там поданы категории более высокого уровня. А мне бы разобраться, что такое ОПГ, "под застройку". Также не знаю, как эти характеристики называются: в ЗКУ указаны категории, а ОПГ - это что?

И был бы очень признателен, если бы объяснили , какое название правильное, и какая точно аббревиатура ему соответствует на русском и украинском.

Коротко о себе: мечтаю приборести наконец-то участочек в Вышгородском районе. Сильно дорогую землю не потяну, думаю остановиться в районе Глебовки. Лебедовка и Низшая Дубечня тоже очень ничего.Или вообще место, где можно насобирать брусники и грибов.
Ну словарика нет такого, но можете посмотреть: Український класифікатор цільового використання землі (УКЦВЗ) (затверджено листом Держкомзему України від 24 квітня 1998 р. №14-1-7/1205) (законность этого документа обсуждать тут не будем).

Попробую:
товарка = ТСВ = ТСП = для ведення товарного сільськогосподарського виробництва;
ОСГ = ЛКХ
ОСГ - для ведення особистого селянського господарства;
ЛКХ - для ведения личного крестьянского хозяйства;
ОПГ - для ведення особистого підсобного господарства;
под застройку - как правило это "для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд".
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо apxitektop за это полезное сообщение:
Harmony (07.11.2009)
Старый 02.11.2009, 00:03   #3
Harmony
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от apxitektop Посмотреть сообщение
Ну словарика нет такого, но можете посмотреть: Український класифікатор цільового використання землі (УКЦВЗ) (затверджено листом Держкомзему України від 24 квітня 1998 р. №14-1-7/1205) (законность этого документа обсуждать тут не будем).

Попробую:
товарка = ТСВ = ТСП = для ведення товарного сільськогосподарського виробництва;
ОСГ = ЛКХ
ОСГ - для ведення особистого селянського господарства;
ЛКХ - для ведения личного крестьянского хозяйства;
ОПГ - для ведення особистого підсобного господарства;
под застройку - как правило это "для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд".
Огромное Вам спасибо, архитектор!!!
Старый 02.11.2009, 00:06   #4
Harmony
Форумчанин

ВЫ СУПЕР!!!
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании