Строим Дом

Перезагрузить страницу

Выбор краски для стен и потолка

Ответ

Опции темы
Старый 28.09.2007, 08:48   #1
void*
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 57 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для void* с помощью ICQ
По умолчанию Выбор краски для стен и потолка

ув.форумчане!
Настал момент, когда можно уже красить внутри стены

Стены м потолок уже зашпаклеваны и прогрунтованы
вопросы мои таковы:

1. какая краска качественная
2. как подобрать цвет

заранее благодарен за ответы
void* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 08:50   #2
Leslie
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Leslie с помощью ICQ

Цитата:
2. как подобрать цвет
- кто где что читал имеется в виду. Заранее спасибо )
Leslie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 10:18   #3
Jarik
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,688
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,549 сообщениях

1. Качественных красок довольно много, как и много различных мнений, какие именно к ним относятся. ИМХО, самый правильный вариант доверить их выбор малярам. У каждого мастера свои предпочтения.
2. Цвет лучше сразу заколировать при покупке на специальном стенде по коду в каталоге. Тогда если в будущем понадобиться что-то подкрасить или если не хватит краски - по коду точно попадете в такой же цвет.
Jarik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 10:38   #4
void*
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Jarik
1. Качественных красок довольно много, как и много различных мнений, какие именно к ним относятся. ИМХО, самый правильный вариант доверить их выбор малярам. У каждого мастера свои предпочтения.
2. Цвет лучше сразу заколировать при покупке на специальном стенде по коду в каталоге. Тогда если в будущем понадобиться что-то подкрасить или если не хватит краски - по коду точно попадете в такой же цвет.
Эта... как сказать... маляром буду я , какбы не вижу в сей технологии ничего сложного
Старый 28.09.2007, 10:44   #5
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,059
Поблагодарили 36,265 раз(а) в 13,464 сообщениях

Ну если маляр - Вы , то брать очень классную краску смысла не имеет, ИМХО. Достаточно просто хорошей. Из хороших предпочитаю краски Садолин. Из очень хороших - Ойкос.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 10:51   #6
void*
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Татьяна5
Ну если маляр - Вы , то брать очень классную краску смысла не имеет, ИМХО. Достаточно просто хорошей. Из хороших предпочитаю краски Садолин. Из очень хороших - Ойкос.
Я так понимаю тонируют их на месте, и растворять их ничем не нужно, те открыл банку и понеслась
Старый 28.09.2007, 16:01   #7
Vika
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 60 раз(а) в 42 сообщениях
Отправить сообщение для Vika с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от void*
Цитата:
Сообщение от Татьяна5
Я так понимаю тонируют их на месте, и растворять их ничем не нужно, те открыл банку и понеслась
именно так)) я уже когда-то советовала в подобной теме, мы красили виваколор интериор верхний слой и нижний - виваколор унипласт. получилось очень хорошо, краска отличная, моется превосходно. красили рельефным валиком.
а на выбор маляров не полагайтесь, им всё равно чем красить... нам без нашего ведома в одной комнате покрасили потолок снежкой(ужас, а не краска!), так потом за свой счёт перекрашивали краской, привезённой нами.
Vika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 20:33   #8
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 151 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ
По умолчанию Патриотизм, жадность или ....???

Возвращаясь к "запыленной" теме
Почему-то не хочется "платить" (косвенно) какому-нибудь манагеру за то что он перепродаст мне какую-нибудь краску, сделанную где-нибудь в чухонии.
Может быть все-таки есть отечественные бренды достойные внимания ?
Или я брежу? Интересуют всякие акриловые и латексные краски для стен, потолков, обоев...

На собственном опыте убедился - есть вещи на рынке стройматериалов, которые таки не уступают раскрученным импортным брендам, даже кое в чем превосходят. При гораздо более приемлемой цене

ЗЫ: продавцов как чухонских так и украинских и прочих брендов прошу в обсуждении не учавствовать. Интересует строго мнение потребителей, кто или кому красили

Последний раз редактировалось XamGelo; 08.09.2008 в 08:04.
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 18:57   #9
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от XamGelo Посмотреть сообщение
Возвращаясь к "запыленной" теме
Почему-то не хочется "платить" (косвенно) какому-нибудь манагеру за то что он перепродаст мне какую-нибудь краску, сделанную где-нибудь в чухонии.
Может быть все-таки есть отечественные бренды достойные внимания ?
Или я брежу? Интересуют всякие акриловые и латексные краски для стен, потолков, обоев...

На собственном опыте убедился - есть вещи на рынке стройматериалов, которые таки не уступают раскрученным импортным брендам, даже кое в чем превосходят. При гораздо более приемлемой цене

ЗЫ: продавцов как чухонских так и украинских и прочих брендов прошу в обсуждении не учавствовать. Интересует строго мнение потребителей, кто или кому красили
У нас хорошее производство промышленных красок
Мне нравится Кремнийполимеровская продукция, я с ней работал с момента запуска завода, кучу объектов сделали. Сейчас возвращаемся на круги своя - снова поднимаю контакты с заводом, подбираем лаки-пропитки на камни
Цена нравится - качественная гидрофобка с первых рук 17 гривен за килограмм, лаки немного дороже. Это ж не непонятно чего за 7 евро/кило
Кстати, в Одессе должен быть дилер завода, эту краску всегда много в порты и на корабли брали

Последний раз редактировалось Бес; 13.09.2008 в 18:59.
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 19:57   #10
Реми
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 64 раз(а) в 46 сообщениях

Цитата:
Сообщение от void* Посмотреть сообщение
ув.форумчане!
Настал момент, когда можно уже красить внутри стены

Стены м потолок уже зашпаклеваны и прогрунтованы
вопросы мои таковы:

1. какая краска качественная
2. как подобрать цвет

заранее благодарен за ответы
В квартире красили стены красками Текурила (Финляндия) и Джонсон (Англия). Все помещения, выкрашенные Тикурилой прошли 4-х-летние испытание на интенсивную мойку (у нас собачка любит потереться о стены), усадку дома. Оценка отлично. А вот Джонсон дала трещины на стенах (паутинка).
Выбор цвета - очень сложный и ответственный момент. Советую не покупать сразу необходимые объемы краски, а купить минимальную расфасовку. И сделать выкраску на большом листе гипсокартона, желательно на двух. Так, чтобы была возможность составить эти листы под прямым углом. Тогда Вы максимально сможете оценить цвет. Следует учитывать, что при нанесение краски на все стены ее интенсивность усиливается по сравнению с окраской одной стены.
Желаю удачи.
Реми вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Реми за это полезное сообщение:
ak574 (06.06.2017), Аня767676 (26.07.2016), Южанка (25.12.2012)
Старый 13.09.2008, 20:43   #11
XamGelo
Старожил форума

Кремнийполимер конечно интересно - очень гидрофобизаторами тоже заинтересовался, вот только насчет представителей в Одессе - надо выяснять Убили наш флот и судоремонт... Ну а краски - не совсем то мне интерьерные интересны
ТО что фейдал дерьмо - все говорят, его и не собирался пробовать
А вот из обычных, для внутрянки - неужели ни один производитель в Украине не делает приличной краски? В интернете накопал больше двух десятков торговых марок - что, все Г?
Старый 14.09.2008, 19:06   #12
XamGelo
Старожил форума

Та я понимаю -таких экспериментаторов как я мало
Но я уже писал в самом начале - были неоднократные случаи. Эксперементировать есть где - 100 метров цокольного этажа к отделке которого требований особых пока нет. Не хочется просто экспериментировать с заведомым дерьмом. Вот Триору и Лакму мне почему-то тоже не хочется пробовать А полифарб и колорит - попробовал бы. А может еще какие есть - новые, совсем мало раскрученые , а значит пока что соблюдающие технологию
Старый 14.09.2008, 19:40   #13
Бес
Гуру форума

Цитата:
Кремнийполимер конечно интересно - очень гидрофобизаторами тоже заинтересовался, вот только насчет представителей в Одессе - надо выяснять Убили наш флот и судоремонт... Ну а краски - не совсем то мне интерьерные интересны
ТО что фейдал дерьмо - все говорят, его и не собирался пробовать
А вот из обычных, для внутрянки - неужели ни один производитель в Украине не делает приличной краски? В интернете накопал больше двух десятков торговых марок - что, все Г?
Там есть фасадные и для интерьера
Я покупаю компонент у них - сам лак без пигментов.
При желании можно просто добавить пигменты и получить такую же краску
У меня мальчишки изъявили желание заняться аэрографикой, так я им лак прикупил, пигменты свои. Вот только пульвер маленький чтот найти не можем
Старый 14.09.2008, 20:44   #14
XamGelo
Старожил форума

Чо то я на сайте silic.com.ua только эту нашел:
Эмаль КО-169М «Фасад» - хорошая штука по идее, и стОит наверняка дешевле импортных силиконовых красок
Старый 14.09.2008, 21:08   #15
Бес
Гуру форума

Цитата:
Чо то я на сайте silic.com.ua только эту нашел:
Эмаль КО-169М «Фасад» - хорошая штука по идее, и стОит наверняка дешевле импортных силиконовых красок
silic.com.ua/index.php?Lev=en...aints&Lang=rus
там просто список хитро организован
Старый 14.09.2008, 21:20   #16
XamGelo
Старожил форума

Дык я только оттуда - кроме фасадной ничего не нашел именно на этой странице

BlackAlex а каким именно колоритом ? У них же там много разных есть. Я в живую не шшупал еще, а в интернете там только диапазон цен на интерьерные краски более чем в три раза отличается - от 80 и до 300 грн за 10 литровую банку
Старый 14.09.2008, 21:54   #17
Бес
Гуру форума

Цитата:
Дык я только оттуда - кроме фасадной ничего не нашел именно на этой странице
silic.com.ua/index.php?Lev=en...=rus#paint_004
silic.com.ua/index.php?Lev=en...=rus#paint_005
Старый 14.09.2008, 22:40   #18
XamGelo
Старожил форума

эти я видел - они же все на органических растворителях? И блестят... А КО-168 Радуга я с советских времен помню - хорошая краска только у меня на ее запах типа аллергии
Старый 15.09.2008, 08:35   #19
XamGelo
Старожил форума

Ага, понятно, именно пробники и хочу взять для опытов. Все равно в цоколе буду экспериментировать. А как подкладочный слой попробую вообще интересный вариант - нашел пару "наколок" на именно мало кому известных производителей, надеюсь что еще не бодяжат. О результатах доложу
Старый 15.09.2008, 13:57   #20
ВеТеР_В_ХаРю
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для ВеТеР_В_ХаРю с помощью ICQ

Цитата:
Не хочется просто экспериментировать с заведомым дерьмом. Вот Триору и Лакму мне почему-то тоже не хочется пробовать А полифарб и колорит - попробовал бы. А может еще какие есть - новые, совсем мало раскрученые , а значит пока что соблюдающие технологию
А ты считал сколько денег на Колорит Тиккурила групп вложила? Не каждый отечевственный производитель такое себе может позволить. Ведь Тиккуриле уже более 130 лет кажись...
Отсюда и ответ про успех Колорита...
Полифарб - достойный выбор. Пока нареканий не слыхал. ЛАкма - согласен. НА счет ТРИОРЫ - в корнях нет - так как пробовал своими руками и остался ОЧЕНЬ доволен качевством...

Относительно зарубежных производителей - не факт что они будут лучше...
Заведомое дерьмо - это еще не факт...
В моей работе состроителями могу навести одну из историй которая очень хорошо это демонстрирует.
Клиент: ВАША ЗЕБРА ДЛЯ БЕТОННЫХ ПОЛОВ ДЕРЬМО! ТРЕСКАЕТСЯ!!!! Не держится на поверхности! Отдавайте мои деньги!
Окей! Еду на обьект - и что мы видим? Краска действительно потрескалась... Но вот только почему то когда я отколол кусок и потерел бетон под ней - оказалось что БЕТОН СТИРАЕТСЯ РУКОЙ. А 1 правило покраски гласит: основание должно быть по прочности МИНИМУМ равно а то и прочнее наночимого покрытия.
Задаем встречный вопрос: А что это такое?
И тут злобная ухмылка клиента - фирмы которая проводила строй работы исменилась на легкую растерянность, ибо в этот же момент зашел заказчик и попросил рассказать в чем проблема...
Вот вам и дерьмовая краска... А таких историй немало случается в жизни... Ведь правду говорят - КАЧЕСТВО НАНОЧИМОГО ПОКРЫТИЯ НА 70% ЗАВИСИТ ОТ СОБЛЮДЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ НАНЕСЕНИЯ...

Относительно ТРИОРЫ - рекомендую....

А теперь по поводу покраски....
Если красить будешь акрилом - то выжидай не 2 часа как на банке написано - а 4-6. Ибо если помещение закрыто - влажность увеличивается при высихании краски что может повлиять на схватывание 1 слоя - т.е увеличить его.... Пробовал красить через 2 - случаются моменты когда через 2 он еще не полностью высыхает... А вот после 4 - самый нормалек! Лично я жду 4 чтобы наверняка...

Выбор цвета - любой НОРМАЛЬНЫЙ колеровщик при выборе цвета должен сказать - что цвет на большой повехности кажется на 15% тона более насыщенным чем на веере... Это физака зрения у нас такая... Поэтому учитывай это при выборе цвета
ВеТеР_В_ХаРю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы