Строим Дом

Перезагрузить страницу

Кажется определился с проектом

Старый 19.12.2009, 17:58   #1
К.О.Д.
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 621
Поблагодарили 97 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Кажется определился с проектом

Всем добрый заснеженный вечер!
Прошло 2,5 месяца от покупки участка. За это время я более четко сформулировал для себя каким хочу видеть наш дом. Обговорил с женой. Утрясли набор помещений, необходимый нам на первом этаже, что бы можно было жить только на первом, а мансардный этаж - гостевая зона (возможно с сауной или турецкой баней. Хотя понимаю - турецкая баня может быть в гидромассажном боксе на первом.)
Посетив кучу сайтов и перелопатив кучу проектов понял, что ближе всего мне по душе проект Z104 с сайта www.z500.pl
Хотя и этот проект пришлось доработать:
1. Думаю что окно в гостиной на левой стене лишнее.
2. Также планирую убрать окно на главном фасаде - там планируется гардеробная. Кстати вход пришлось сделать из тамбура. Насколько это плохо? Площадь 7 кв. м пришлось уступить жене - ей два метра ширины подавай. Я ее понимаю
3. Слегка перепланировал правую часть. Увеличил спальню, ванную. Пришлось немного помудрить с входом в спальню. Может кто то предложит другой вариант - при условии примерного соблюдения площадей получившихся комнат.
4. На правой стене в ванной планирую поближе к потолку прямоугольное окно примерно 0.6 высотой и 1 м в ширину. точное местоположение окна определится после планировки оборудования в ванной.
5 Второй этаж - покамест как есть.

Есть еще пара вопросов:
1. Допускается ли топочная посреди дома (в смысле без окна?)
2. Как считают уважаемые форумчане - сколько процентов от полного объема проекта можно считать ту инфомацию, что дана в pdf файле на сайте? (закачивается по закладке pobierz rys. szczegółowy
pdf к сожалению файл 1, 2 М и віложить сюда не получится)

Прошу уважаемых форумчан просмотреть проект и сделать замечания либо предложения.
Миниатюры
z104_rzut1_0_na_sait1.JPG   z104_rzut1_0.jpg   z104_rzut2_0.jpg  
К.О.Д. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 19:08   #2
RMP3000
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях

по сетям звони нам
RMP3000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо RMP3000 за это полезное сообщение:
К.О.Д. (19.12.2009)
Старый 20.12.2009, 17:58   #3
АлексВладимирович
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Сообщение от К.О.Д. Посмотреть сообщение
................ Хотя и этот проект пришлось доработать:
1. Думаю что окно в гостиной на левой стене лишнее.
2. Также планирую убрать окно на главном фасаде - там планируется гардеробная. Кстати вход пришлось сделать из тамбура. Насколько это плохо? Площадь 7 кв. м пришлось уступить жене - ей два метра ширины подавай. Я ее понимаю
3. Слегка перепланировал правую часть. Увеличил спальню, ванную. Пришлось немного помудрить с входом в спальню. Может кто то предложит другой вариант - при условии примерного соблюдения площадей получившихся комнат.
4. На правой стене в ванной планирую поближе к потолку прямоугольное окно примерно 0.6 высотой и 1 м в ширину. точное местоположение окна определится после планировки оборудования в ванной.
5 Второй этаж - покамест как есть.

Есть еще пара вопросов:
1. Допускается ли топочная посреди дома (в смысле без окна?)
2. Как считают уважаемые форумчане - сколько процентов от полного объема проекта можно считать ту инфомацию, что дана в pdf файле на сайте? (закачивается по закладке pobierz rys. szczegółowy
pdf к сожалению файл 1, 2 М и віложить сюда не получится)

Прошу уважаемых форумчан просмотреть проект и сделать замечания либо предложения.
Здравствуйте, К.О.Д...! Выскажу не замечание, а мнение. Проекты данной Серии отличаются тем, что достаточно продуманны в планировочном решении, и архитектурно выдержаны в объёмно-пространственном решении. Языком архитекторов - всё УРАВНОВЕШЕНО..! Разумеется, совершенству нет предела., но это.. когда дальнейшим усовершенствованием занимается специалист. Безусловно, безусловно - Вы ХОЗЯИН и Вам решать в каком доме жить. Но то что вы "перепланировали" - архитектурную эстетику дома.. не украсило.
На мой взгляд, планировку первого этажа менять незачем. Отдайте супруге под Гардеробную комнату помещение Кабинета. Окно оставьте., на будущее., чтобы когда-нибудь потом.. всё же переоборудовать Гардеробную в Кабинет. Без данного окна Главный фасад дома будет смотреться намного менее выразительно.

.."Жёны приходят и уходят., а дома и дети остаются..!".....
АлексВладимирович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо АлексВладимирович за это полезное сообщение:
К.О.Д. (20.12.2009)
Старый 20.12.2009, 21:21   #4
К.О.Д.
Форумчанин

Спасибо за мнение. Мнение каждого ценно... На счет окна на фасаде - возможно Вы и правы, но хочется и спальню побольше и ванную комнату. В принципе не считаю изменения в проекте глобальными. Капитального ничего не трогаю.
А вот что касается афоризма - дык уже все в жизни наоборот - дети уже ушли... а вот жена осталась... уже серебрянную разменяли...
Старый 20.12.2009, 21:42   #5
Vernigor
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Пороект

Цитата:
Спасибо за мнение. Мнение каждого ценно... На счет окна на фасаде - возможно Вы и правы, но хочется и спальню побольше и ванную комнату. В принципе не считаю изменения в проекте глобальными. Капитального ничего не трогаю.
А вот что касается афоризма - дык уже все в жизни наоборот - дети уже ушли... а вот жена осталась... уже серебрянную разменяли...
Не вижу где будет котельная (может просто не понял из проекта). Это должна быть отдельная комната с вентиляцией и хорошей шумоизоляцией.

Не видно, где будет стоять система водоочистки. Рано или поздно вы ее поставите и нужно предусмотреть место.

Где будет стоять стиральная машина? Пылесос? Гладильная доска?

Последний раз редактировалось Vernigor; 20.12.2009 в 21:43. Причина: Проект
Vernigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 22:01   #6
К.О.Д.
Форумчанин

1. Котельная - вход из коридора слева 2,7 кв. м.
2. Стиралка - в ванной.
3. Над системой водоочистки не думал. Где то в кухне, если речь о фильтре. Все остальное - рядом с насосом. Скважину думаю в доме мастыритиь.
4. Гладильная доска и пылесос - храниться в гардеробной. Хотя жена хочет стирать и гладить на 2 этаже.
ПОнятно, что с такими размерами дома надо чем то жертвоватиь.
Ей ща нравится вид на Днепр из окна 8 этажа. А в доме хочет, что бы на лес был вид
Старый 20.12.2009, 22:27   #7
Vernigor
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
3. Над системой водоочистки не думал. Где то в кухне, если речь о фильтре. Все остальное - рядом с насосом. Скважину думаю в доме мастыритиь.
Сделайте анализ воды. Я тоже думал обойтись фильтрами, в результате --> полноценная система, под которую пришлось строить отдельное помещение, т.к. в доме для нее места не нашлось.

Будет обидно вложить в дом 100к, а потом осознать, что плохая вода и для нормальной жизни нужно ставить водоочистку ..... для которой нет места в доме.
Vernigor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании