Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодный черак - вопрос к крышниками

ig1171

Рекомендовані повідомлення

Мучает меня один вопрос, может кто посоветует.

 

У меня - холодный чердак. Пирог следующий -

битумка,

подкладочный ковер,

ОСБ3,

обрешетка 25мм,

контр обрешетка 50мм

гидробарьер

стропила

 

Утепление - в балках перекрытия, паробарьер, подшивка

 

Вентелируемый конек, вентиляция в подшивке свесов, на чердаке сухо, прохладно и ветерок прогуливается.

 

Меня терзают смутные сомнения, нужен ли мне гидробарьер по стропилам ? Может его сорвать вообще, для лучшей вентиляции ОСБ и чтобы не шумел на ветру.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен ли мне гидробарьер по стропилам ? Может его сорвать вообще, для лучшей вентиляции ОСБ

 

Гидробарьер (а так же и СД мембрана) имеют как минимум 2 назначения: 1. изоляция чердака и теплоизоляции от конденсата.

2. аварийная защита дома от протечек.

 

В вашем случае, конденсат практически невозможен, т.е. 1 й случай отпадает. А вот как аварийная защита гидробарьер не помещает. Так что не трогайте его. А вентиляции ОСБ он не помешает, тем более у вас контрейка - 50 мм, вент конёк и карниз!

 

В любом случае, тратить силы и время на решение несуществуюущей проблемы просто нецелесообразно.

 

П.с.: с новым годом!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Плюс гидробарьер служит барьером для выветривания утеплителя, так что главное чтобы был зазор между гидро и утеплителем и все будет гуд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс гидробарьер служит барьером для выветривания утеплителя, так что главное чтобы был зазор между гидро и утеплителем и все будет гуд

 

У человека утеплителя НЭТ - чердак холодный...

 

У меня вопрос, который в конце стоял: "Может его сорвать вообще, для лучшей вентиляции ОСБ и чтобы не шумел на ветру."

Имеет ли смысл проклеить нахлесты мембраны между собой, чтобы они не "трепыхались"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека утеплителя НЭТ - чердак холодный...

 

У меня вопрос, который в конце стоял: "Может его сорвать вообще, для лучшей вентиляции ОСБ и чтобы не шумел на ветру."

Имеет ли смысл проклеить нахлесты мембраны между собой, чтобы они не "трепыхались"?

 

У человека есть теплоизоляция, внимательней читаем. Просто у человека видимо неотапливаемый чердак:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека есть теплоизоляция, внимательней читаем. Просто у человека видимо неотапливаемый чердак:D

 

да читаем внимательнее, утеплитель - в перекрытии...

гб в принципе не нужен, если нет сомнений по качеству укладки мягкой кровли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...