Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Электричество

Старый 12.10.2007, 22:20   #1
Cерж
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 307
Поблагодарили 151 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Электричество

Подскажите как быть.

Решил провести 380 на участок. Пошел в сельсовет заплатил за разрешение (все принадлежит сельсовету). Сельсовет написал соответствующую бумагу в РЭС с просьбой подключить меня.
Подключился, затем объявился сосед который требует 4 тыс. грн за 4 столба которые он и еще 3 чел. с другой улицы якобы поставили ранее ( 2 года тому).
Я спросил в сельсовете, за что я им платил, ответили что все столбы принадлежат им и не кому я больше платить не должен.

4 тыс за 4 столба очень много, мой свет подключен от трансформатора а не от соседа, у него 220 только.
Если платить соседу то сколько
Cерж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 22:35   #2
Bookmaker
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 265 раз(а) в 177 сообщениях

Платить столько, сколько сосед скажет. НО! при условии, что это его столбы. Если не его - в сад. У нас тетка одна умная тоже лупонула по 1000 грн. за столб, так народ скинулся и по противоположной стороне свои будет ставить... Тетка попала в деньги. А ведь могла по-людски поступить и часть денег отбить...

З.Ы. Столбы поставить - конечно дороже 1000 грн. Но если они вчетвером скидывались - сосед явно офигел, требуя такую сумму.
З.Ы.Ы. Кабель подключен ессесно к трансформатору, но вешается на чужие столбы. Тут нужно платить. Но именно платить, вскладчину, а не оплачивать стоимость столбов.
Bookmaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 22:49   #3
Cерж
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 307
Поблагодарили 151 раз(а) в 97 сообщениях

Но я же заплатил за это в сельсовет и они заверили что столбы их.
Кому верить
И я не уверен что 2 года тому назад 1 столб стоил 1000грн.
Год назад это стоило 100 дол.
Cерж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2007, 23:35   #4
Bookmaker
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 265 раз(а) в 177 сообщениях

Столб стоил 600-700 грн., плюс монтаж его... У меня выходило около 1500 грн.
Как выяснить собственника - вот это я не подскажу.
Bookmaker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 03:58   #5
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 152 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

2 года назад столб с монтажом стоил 100 долл(если в РЭС покупать). А вообще есть нюансы насчет того что столб переходит в собственность РЭС и никому платить вообще не надо
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 15:55   #6
banker
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 672
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 992 сообщениях

у меня та же песня - уже в соседней ветке писал.
я буду просить у соего соседа документы подтверждающие что это его столбы (проект должен ведь быть сделана), платежки, счета, прочее. хотя может послать просто - мол не нравиться не подключайся, но здесь тогда другой подход буду применять.
banker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2007, 12:36   #7
void*
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для void* с помощью ICQ
По умолчанию Re: Электричество

Цитата:
Сообщение от Cерж
Подскажите как быть.

Решил провести 380 на участок. Пошел в сельсовет заплатил за разрешение (все принадлежит сельсовету). Сельсовет написал соответствующую бумагу в РЭС с просьбой подключить меня.
Подключился, затем объявился сосед который требует 4 тыс. грн за 4 столба которые он и еще 3 чел. с другой улицы якобы поставили ранее ( 2 года тому).
Я спросил в сельсовете, за что я им платил, ответили что все столбы принадлежат им и не кому я больше платить не должен.

4 тыс за 4 столба очень много, мой свет подключен от трансформатора а не от соседа, у него 220 только.
Если платить соседу то сколько
Дружище у этого соседа должна быть соответствующая бумага , что он их ставил и это его.
К примеру я протянул ЛЕП поставил транформатор на что мне выданы бумаги договора и акты , что это мое и без моего согласия никому ничего НИЗЯ.
Если таковых бумаг нет , сосед идет нах... и весело поет песни, я думаю, что твой сосед лапухнулся , передав все на балан РЕСу или просто РЕС тянул ему линию выставив счет за все столбы, но не передав их ему в пользование - тут уже на твое усмотрение, закон на твоей стороне , а по совести( Хотя 800 баксов за столб - сосед явно барыга. Kогда он эту линию провел? )
void* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы