Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вылезла проблемка

-КУЛИБИН-

Рекомендовані повідомлення

Сегодня утром заметил малюсенькую капельку на полу под мансардным окном.Открутили гипсокартон (благо не шпаклеван),отодвинули паробарьер и утеплитель и увидел такую картину.В гидробарьере малюсенькая дырочка через которую просачилась капелька.Полез к другим окнам а там тоже видны следы подтекания в крыше,благо внутрь не проникло.

Я думаю заклеить дырочку через которую проникла капля а по весне

снаружи вокруг окна снять рамку и промазать герметиком.

Кто может подсказать, действительно ли подтекает из под рамки и как лучше устранить и каким клеем заклеить дырку?

1975791978_.jpg.eb942653306368d0b5b3369e3ecc01e8.jpg

2127177137_2.jpg.91f5348bd83fde21e6a611f4d8cdc522.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром заметил малюсенькую капельку на полу под мансардным окном.Открутили гипсокартон (благо не шпаклеван),отодвинули паробарьер и утеплитель и увидел такую картину.В гидробарьере малюсенькая дырочка через которую просачилась капелька.Полез к другим окнам а там тоже видны следы подтекания в крыше,благо внутрь не проникло.

Я думаю заклеить дырочку через которую проникла капля а по весне

снаружи вокруг окна снять рамку и промазать герметиком.

Кто может подсказать, действительно ли подтекает из под рамки и как лучше устранить и каким клеем заклеить дырку?

 

У Вас,судя по всему,если течёт крыша,не совсем правильно поставлены окна,нет сверху клапана,но более вероятно что это конденсат,т.к. не утеплены/плохо утеплены откосы,есть ещё много факторов..но смотреть надо в целом,этих фото мало,но думаю проблемы с крышей у Вас есть,т.к. серая стропилина(значит постоянно мокрая),и доска обрешётки которая растягивает заворот мембраны,значит дело не в "дырочке",маленькая дырочка на результат не влияет,думаю тут проблема "ширше".

1801888644_355.thumb.jpg.889114379f29cf94fe7882892bc90197.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас,судя по всему,если течёт крыша,не совсем правильно поставлены окна,нет сверху клапана,но более вероятно что это конденсат,т.к. не утеплены/плохо утеплены откосы,есть ещё много факторов..но смотреть надо в целом,этих фото мало,но думаю проблемы с крышей у Вас есть,т.к. серая стропилина(значит постоянно мокрая),значит дело не в "дырочке",маленькая дырочка на результат не влияет.

 

Клапана сверху есть.Сверху над окном сухо.Стропилина промазана отработкой

А Вы можете на месте сделать приговор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клапана сверху есть.Сверху над окном сухо.Стропилина промазана отработкой

А Вы можете на месте сделать приговор?

 

Я принял серость за плесень :)

Значит конденсат,хотя...

Для диагноза всегда сначала надо осмотреть больного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я принял серость за плесень :)

Значит конденсат,хотя...

Для диагноза всегда сначала надо осмотреть больного.

 

Вчера ездил в гости к Кулибину мой компаньон "по производственной части" Руслан,провели осмотр "больного".

Осмотр подтвердил предварительные выводы.

А именно...Недостаточное утепление контура окна (вата 50 мм) привели к тому,что при температуре на улице до -20С,а в доме около +20С(Вадим поправит),на Евробарьере в местах примыкания к окну образовался конденсат и был в состоянии льда.Неделю назад была несколько дней оттепель и лёд потёк,дав повод написать эту тему Кулибину.

Кроме того подтаял снег по битумке снаружи вокруг окна,т.е. тепло изнутри нагрело,сквозь слабое утепление,крышу.

В прошлом году такого не было,да,так и таких затяжных морозов и снега в прошлом году тоже не было.

Стиродур,который Вадим собирается ставить по контуру,исправит ситуацию,главное хорошо сделать стыки,что бы не было мостиков холода.

Вывод и руководство к действию всем у кого есть мансардные окна---хорошо утепляйте/проверьте утепление/добавьте если надо ваты(как мин. до 100 мм) или ЭППС,конденсат не спит,"ВІН ПРАЦЮЕ":D

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод и руководство к действию всем у кого есть мансардные окна---хорошо утепляйте/проверьте утепление/добавьте если надо ваты(как мин. до 100 мм),конденсат не спит,"ВІН ПРАЦЮЕ":D

Сталкивался с подобным. В моём случае просто "сползла" камка (утеплитель - морская трава) Проблема тоже решалась ЭПП.

Вона переможе, вона - це теплоизоляцiя! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...