Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

завозить ли материал на зиму?

Старый 19.10.2007, 10:14   #1
judy
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 58
Поблагодарили 312 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для judy с помощью ICQ Отправить сообщение для judy с помощью AIM
По умолчанию завозить ли материал на зиму?

В связи с тем, что все знакомые бригады оказались заняты до весны, смогли только залить фундамент и сейчас ждем когда появится свободная бригада . Решила, дабы хоть чем-то заниматься, завести материал, тем более что опасаюсь нового витка подорожания. Но вот, в поиске нашла информацию, что газобетон (а собиралась привести обуховский), нельзя оставлять под дождем... Помогите советом: случится ли что с газобетоном если я его завезу сейчас и оставлю до весны.. Буду очень признательна за ответ. И еще попутный вопрос: а кто-то строился зимой? Насколько это реально в плане кладки и раствора...
judy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 10:44   #2
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,891 раз(а) в 1,985 сообщениях

Газобетон покупайте и оставляйте только на полетах, тщательно укрывши его сверху пленкой. У нас строили всю прошлую зиму с перерывом на сильные морозы, клей с противоморозными добавками. Ставили на клей. Все в порядке, сейчас делаем крышу. Бригада очень хорошая, просто подарок судьбы. Через месяц освободятся.
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 11:09   #3
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,634 раз(а) в 1,360 сообщениях
По умолчанию завозить ли материал на зиму?

Я бы не стал завозить ГБ сейчас и оставлять его на участке и дело не только во влаге, как он будет охраняться?Цены на стой материалы реально начинают расти с начала сезона,купите в начале марта и у вас не будет болеть душа, что там с вашим материалом.Что касается строить зимой - можно но не желательно,противоморозные добавки - можно но не желательно и т.д.Опыт БР по строительству зимой единичный и ниочем не говорит.Если хотите взять ГБ прямо сейчас, то и строить начинайте сейчас.Есть ветка на эту тему - успеете выгнать и перекрыть первый этаж(если найдете нормальную бригаду).
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2007, 11:39   #4
judy
Форумчанин

Отправить сообщение для judy с помощью ICQ Отправить сообщение для judy с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
Бригада очень хорошая, просто подарок судьбы. Через месяц освободятся.
А можно координаты Вашей бригады? Раз она освобождается.. Может буду повторять Ваш опыт по стройке зимой... Мой и-мейл jelyu@yandex.ru
Старый 19.10.2007, 13:06   #5
judy
Форумчанин

По умолчанию Re: завозить ли материал на зиму?

Цитата:
Сообщение от AНДРЮША
Если хотите взять ГБ прямо сейчас, то и строить начинайте сейчас.Есть ветка на эту тему - успеете выгнать и перекрыть первый этаж(если найдете нормальную бригаду).
В том то и проблема, что все бригады с которыми я общалась заняты и освобождаются только . Я была бы счастлива найти нормальную бригаду сейчас и до зимы выгнатбь первый этаж, но вот только где ее взять
Старый 19.10.2007, 16:08   #6
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,891 раз(а) в 1,985 сообщениях

В марте Обухова уже не будет -- заказы за три-четыре месяца. Позаботьтесь сейчас, позвоните им, узнайте. Кто в этом году не успел,потом куковали и переплачивали. С Обуховым большая напряженка. Поговорите с заводом.
А Хебель не хотите? Или Ютонг?
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы