Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

завозить ли материал на зиму?

judy

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что все знакомые бригады оказались заняты до весны, смогли только залить фундамент и сейчас ждем когда появится свободная бригада :( . Решила, дабы хоть чем-то заниматься, завести материал, тем более что опасаюсь нового витка подорожания. Но вот, в поиске нашла информацию, что газобетон (а собиралась привести обуховский), нельзя оставлять под дождем... Помогите советом: случится ли что с газобетоном если я его завезу сейчас и оставлю до весны.. Буду очень признательна за ответ. И еще попутный вопрос: а кто-то строился зимой? Насколько это реально в плане кладки и раствора...

Газобетон покупайте и оставляйте только на полетах, тщательно укрывши его сверху пленкой. У нас строили всю прошлую зиму с перерывом на сильные морозы, клей с противоморозными добавками. Ставили на клей. Все в порядке, сейчас делаем крышу. Бригада очень хорошая, просто подарок судьбы. Через месяц освободятся.

Я бы не стал завозить ГБ сейчас и оставлять его на участке и дело не только во влаге, как он будет охраняться?Цены на стой материалы реально начинают расти с начала сезона,купите в начале марта и у вас не будет болеть душа, что там с вашим материалом.Что касается строить зимой - можно но не желательно,противоморозные добавки - можно но не желательно и т.д.Опыт БР по строительству зимой единичный и ниочем не говорит.Если хотите взять ГБ прямо сейчас, то и строить начинайте сейчас.Есть ветка на эту тему - успеете выгнать и перекрыть первый этаж(если найдете нормальную бригаду).

Бригада очень хорошая, просто подарок судьбы. Через месяц освободятся.

А можно координаты Вашей бригады? Раз она освобождается.. Может буду повторять Ваш опыт по стройке зимой... Мой и-мейл jelyu@yandex.ru

Если хотите взять ГБ прямо сейчас, то и строить начинайте сейчас.Есть ветка на эту тему - успеете выгнать и перекрыть первый этаж(если найдете нормальную бригаду).

В том то и проблема, что все бригады с которыми я общалась заняты и освобождаются только :(. Я была бы счастлива найти нормальную бригаду сейчас и до зимы выгнатбь первый этаж, но вот только где ее взять :(

В марте Обухова уже не будет -- заказы за три-четыре месяца. Позаботьтесь сейчас, позвоните им, узнайте. Кто в этом году не успел,потом куковали и переплачивали. С Обуховым большая напряженка. Поговорите с заводом.

А Хебель не хотите? Или Ютонг?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...