Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом по скважине

Student78

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом! Мучаюсь с бурением скважины. Основная проблема отсутсвия большх сумм денег. Насчитали бурение скважины обсадная труба по 500 грн. за 1 п.м. на глубину 90 метров, но както не оч подьемная сумма:fool::o. Может ктото что то посоветует как можно удешивить, понимаю что это не совсем правильно но.... По общению с соседями они бурили на 45-47 метров и в одну пластиковую трубу что на порядок дешевле 280 грн 1 м.п., и вода нормальная по вкусу и неоставляет налета на сантехнике (анализ неделали). Также предложили вариант с трубой 50 мм под станцию на глубину 80 м, теоретически это возможно зеркало гдто на уровне -7 м (со слов бурильщиков) но если уровень опустится то ее совсем небудет. Подскажите как поступить так чтобы и недорого и номально (использовать воду в быту) Буду благодарен за все советы. Дом находится если кто знает на вызде из Киева в сторону Вышгорода по ул Богатырская за детской больницей, точнее координаты N 50,54683 E 30,49778. Заранее спасибо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом! Мучаюсь с бурением скважины. Основная проблема отсутсвия большх сумм денег. Насчитали бурение скважины обсадная труба по 500 грн. за 1 п.м. на глубину 90 метров, но както не оч подьемная сумма:fool::o. Может ктото что то посоветует как можно удешивить, понимаю что это не совсем правильно но.... По общению с соседями они бурили на 45-47 метров и в одну пластиковую трубу что на порядок дешевле 280 грн 1 м.п., и вода нормальная по вкусу и неоставляет налета на сантехнике (анализ неделали). Также предложили вариант с трубой 50 мм под станцию на глубину 80 м, теоретически это возможно зеркало гдто на уровне -7 м (со слов бурильщиков) но если уровень опустится то ее совсем небудет. Подскажите как поступить так чтобы и недорого и номально (использовать воду в быту) Буду благодарен за все советы. Дом находится если кто знает на вызде из Киева в сторону Вышгорода по ул Богатырская за детской больницей, точнее координаты N 50,54683 E 30,49778. Заранее спасибо :)

 

Да так как вам говорят соседи . 45-47 м должна быть нормальная вода.Обсадная пластик под погружной насос (не знаю станций поверхностных более чем с 11м подымающих) 125-ка что ли и зеркало станет на 20-25 м .Но обсадная может быть и эмалированная, нержавейка, металл,чугун..... Херню вам не предлагаю, но можно без обсадной-и такое видел-город поливать.Скважина под погружной обсадная пластик со всеми наворотами на 45-50 м даже желонкой может пробится и по слухам от 20 у.е за м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом! Мучаюсь с бурением скважины. Основная проблема отсутсвия большх сумм денег. Насчитали бурение скважины обсадная труба по 500 грн. за 1 п.м. на глубину 90 метров, но както не оч подьемная сумма:fool::o. Может ктото что то посоветует как можно удешивить, понимаю что это не совсем правильно но.... По общению с соседями они бурили на 45-47 метров и в одну пластиковую трубу что на порядок дешевле 280 грн 1 м.п., и вода нормальная по вкусу и неоставляет налета на сантехнике (анализ неделали). Также предложили вариант с трубой 50 мм под станцию на глубину 80 м, теоретически это возможно зеркало гдто на уровне -7 м (со слов бурильщиков) но если уровень опустится то ее совсем небудет. Подскажите как поступить так чтобы и недорого и номально (использовать воду в быту) Буду благодарен за все советы. Дом находится если кто знает на вызде из Киева в сторону Вышгорода по ул Богатырская за детской больницей, точнее координаты N 50,54683 E 30,49778. Заранее спасибо :)

Если нет возможности у Вас на 90 метров куда надо идти в две колоны, то делайте на 45 м в одну колону, я так понял речь идет о кооперотиве Чернобылец есть у нас там обьекты то уверяю Вас даже на 90 м вода желают быть лутшего. В Вашем вареанте экономически обосновано будет глубина на 45 м под погружной насос в одну колоны, на насосном оборудовании тоже будет дешевле стоит как для 90 метровой. Главное чтоб был заезд у Вас для буровой а то тесноватый у Вас кооператив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так как вам говорят соседи . 45-47 м должна быть нормальная вода.Обсадная пластик под погружной насос (не знаю станций поверхностных более чем с 11м подымающих) 125-ка что ли и зеркало станет на 20-25 м .Но обсадная может быть и эмалированная, нержавейка, металл,чугун..... Херню вам не предлагаю, но можно без обсадной-и такое видел-город поливать.Скважина под погружной обсадная пластик со всеми наворотами на 45-50 м даже желонкой может пробится и по слухам от 20 у.е за м.п.

 

Можно подробнее: под погружной... желонкой... от 20 уе за мп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет возможности у Вас на 90 метров куда надо идти в две колоны, то делайте на 45 м в одну колону, я так понял речь идет о кооперотиве Чернобылец есть у нас там обьекты то уверяю Вас даже на 90 м вода желают быть лутшего. В Вашем вареанте экономически обосновано будет глубина на 45 м под погружной насос в одну колоны, на насосном оборудовании тоже будет дешевле стоит как для 90 метровой. Главное чтоб был заезд у Вас для буровой а то тесноватый у Вас кооператив.

 

Спасибо да именно Чернобылец, в принципе я так и думал, Вы мне добавили уверенности в оптимальности решения, а подскажите такой вариант если с вами договорится о бурение можно со своими трубами (вы скажете какие нужны и цену без труб за м.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так как вам говорят соседи . 45-47 м должна быть нормальная вода.Обсадная пластик под погружной насос (не знаю станций поверхностных более чем с 11м подымающих) 125-ка что ли и зеркало станет на 20-25 м .Но обсадная может быть и эмалированная, нержавейка, металл,чугун..... Херню вам не предлагаю, но можно без обсадной-и такое видел-город поливать.Скважина под погружной обсадная пластик со всеми наворотами на 45-50 м даже желонкой может пробится и по слухам от 20 у.е за м.п.

 

Спасибо, а можно по подробнее про желонку и если есть координаты тех кто бурит от 20 у.е за м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо да именно Чернобылец, в принципе я так и думал, Вы мне добавили уверенности в оптимальности решения, а подскажите такой вариант если с вами договорится о бурение можно со своими трубами (вы скажете какие нужны и цену без труб за м.п.)

 

В наше время можно все, но я не думаю что вы купите трубы дешеле нас, мы на трубе не зарабатывает наше дело бурение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее: под погружной... желонкой... от 20 уе за мп

 

А что сильно дешево... Я когда-то так платил залетным из Черкас.Знакомый два года назад 400 грн. за м давал. А желонка там одному сместа не сдвинуть и тренога 6 м высоту была. Координат не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов два один на 20 метров второй на 40 м. Решать тебе. Могу предложить свои услуги, без заезда буровой в любом удобном для тебя месте скважину 125 диаметра под глубинный насос . 097 620 93 59 Андрей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов два один на 20 метров второй на 40 м. Решать тебе. Могу предложить свои услуги, без заезда буровой в любом удобном для тебя месте скважину 125 диаметра под глубинный насос . 097 620 93 59 Андрей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов два один на 20 метров второй на 40 м. Решать тебе. Могу предложить свои услуги, без заезда буровой в любом удобном для тебя месте скважину 125 диаметра под глубинный насос . 097 620 93 59 Андрей.

 

Спасибо, Ну 20 метров однозначно нет, так как лет 5 назад для полива бурили скважину 12 метров, вода ржавая, а на 45-47 наверно будет в самый раз. Если не затруднит озвучте цену на 45-47 метров 125 диаметра под глубинный насос + если возможен вариант с "моими" трубами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Ну 20 метров однозначно нет, так как лет 5 назад для полива бурили скважину 12 метров, вода ржавая, а на 45-47 наверно будет в самый раз. Если не затруднит озвучте цену на 45-47 метров 125 диаметра под глубинный насос + если возможен вариант с "моими" трубами[/quote

Твои трубы тогда и твой фильтр идеальный 3м без труб за 170 возьмусь с моей трубой нпвх стенка 7,4мм будет 250 +600 фильтр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить свои услуги, без заезда буровой в любом удобном для тебя месте скважину 125 диаметра под глубинный насос .

 

А в гараже сможешь пробить? Высота потолка больше 3 метров, в полу дыру сделаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в гараже сможешь пробить? Высота потолка больше 3 метров, в полу дыру сделаем.

Без проблем, хотя и не понимаю ,что нету во дворе места два на два метра. Ладно не мое дело главное что вісота потолка позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом! Мучаюсь с бурением скважины. Основная проблема отсутсвия большх сумм денег. Насчитали бурение скважины обсадная труба по 500 грн. за 1 п.м. на глубину 90 метров, но както не оч подьемная сумма:fool::o. Может ктото что то посоветует как можно удешивить, понимаю что это не совсем правильно но....

 

Я видел как бурили на глубину 90 метров 50 трубой, а потом переходник и 20 метров 125 трубой. Получается насос висит на уровне 19 метров, зеркало воды было на уровне 10 метров. Координаты могу кинуть в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел как бурили на глубину 90 метров 50 трубой, а потом переходник и 20 метров 125 трубой. Получается насос висит на уровне 19 метров, зеркало воды было на уровне 10 метров.

Ко всему можно прилавчится но зачем придумывать велосипед, есть росчет и технология по изготовлению скважины, а если зеркало снизится по уровню что тогда делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...