Строим Дом

Перезагрузить страницу

Господа, подкиньте пожалуйста контакты архитекторов -"

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2006, 16:14   #1
100kotoff
Guest

По умолчанию Господа, подкиньте пожалуйста контакты архитекторов -"

желаю построить себе домик на дачной участке. участок в киеве. посл е рассмотрения каталогов с проектами-ужаснулся. все было безвкусно, некрасиво или претенциозно. а мне нужно функционально лаконично и эффективно. домик стандартного формообразования- цоколь +этаж+мансарда...
в качестве стилистических ориентиров вот домик моей мечты
www.noa-project.ru/?go=projects&id=1&lang=rus
от него есть плланы поэтажные и несколько видов.. хочется немного изменив картинку- в сторону большего лаконизма - получить проект

господа, подскажите пожалуйста контакты архитекторов и конструкторов (хочу получить полный проект) - с которыми вы работали и работой которых довольны... и которые не ломят безумные цены.
заранее благодарен
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 17:44   #2
FLASH
Администратор

Вы сказали Спасибо: 2,761
Поблагодарили 7,419 раз(а) в 1,980 сообщениях

смесь японской пагоды и замка из властелина колец
Мой архитектор берет вменяемые деньги, но медлительный ( занят большими делами), если 3 месяца делать проект вас устроит я дам координаты.
FLASH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 18:27   #3
nusya
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Нарушение: Спам

Это стиль модерн эклектик. Его назначение -- поразить воображение зрителя. Жить же в модерне не очень уютно: разность крыш создаст проблемы с погодой, разница уровней и высота лестниц будут утомлять. Обогреть такой с виду небольшой домик будет непросто, будут теплопотери в результате больших отступлений от прямоугольной геометрии. Слишком высокое крылечко -- ходить тяжело. Действительно, домик из кинематографа. Впрочем, если понравился -- стройте. Нам делают за 1100 -- дороже, чем Бейсику.
nusya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 19:42   #4
nikon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для nikon с помощью ICQ

На счет каталогов согласен. Тоже пересмотрел их десятки. Ничего толкового не нашел.
Ваш варинт очень неплохой Токо дорогой будет. Крыша только потянет....
nikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 20:24   #5
nusya
Опытный форумчанин

Тем, кто рассчитывает на не очень большое,недорогое и изящное жилье, могу посоветовать типовые проекты польской мансардной архитектуры. Кроме известного у нас Архона есть еще Студио Атриум -- очень привлекательные небольшие мансардные домики на семью 4-5 человек.
(ссылка устарела)
Старый 24.05.2006, 21:21   #6
nikon
Старожил форума

Все одинаковые они какие-то, без "изюминки", к тому же цоколь большая редкость. А тот же проект с цоколем уже совсем другой вид имеет.
Старый 25.05.2006, 10:12   #7
Guest

да, Нюбся говорит верно, но! плюс сего домика что в плане он- почти квадрат-тоесть отсутствие шестигранных эркеров и хитрых выступов...
вот с крышей-да.. сложненько.. но как раз крышу я думаю упростить...
опять-же фахверки - убрать... тоесть над сим домиком надо вначале поработать головой и карандашом..
"будут теплопотери" имеется в виду из-за формы домика в плане иль сложности крыши?
да, и где можно посмотреть проекты "Студиоо Атриум"? архоновский каталог у меня был. не понравилось то что поляки сильно размазывают проект по площади- такие фазенды получаются... а у меня участок 15на 30 и посему хочу домик гнать в высоту - чтоб сохранить максимальную площадь сада... в идеале нужна смесь крепостной башни с пряничным домиком )
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 10:32   #8
100kotoff
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для 100kotoff с помощью ICQ Отправить сообщение для 100kotoff с помощью AIM

Да, буду признателен коль бесик даст телефон своего архитектора...
100kotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 14:32   #9
nusya
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Anonymous
да, Нюбся говорит верно, но! плюс сего домика что в плане он- почти квадрат-тоесть отсутствие шестигранных эркеров и хитрых выступов...
вот с крышей-да.. сложненько.. но как раз крышу я думаю упростить...
опять-же фахверки - убрать... тоесть над сим домиком надо вначале поработать головой и карандашом..
"будут теплопотери" имеется в виду из-за формы домика в плане иль сложности крыши?
да, и где можно посмотреть проекты "Студиоо Атриум"? архоновский каталог у меня был. не понравилось то что поляки сильно размазывают проект по площади- такие фазенды получаются... а у меня участок 15на 30 и посему хочу домик гнать в высоту - чтоб сохранить максимальную площадь сада... в идеале нужна смесь крепостной башни с пряничным домиком )
Он фактически состоит из нескольких отдельных единиц, сочленения между ними в плане крыши -- дополнительная головная боль. Если уберете фахверки, нарушите замысел эклектичной архитектуры, то есть будет хуже. Ссылку на поляков смотрите в отредактированном посте. У нас участо 20 на 30 плюс к этому сохраняем старую развалюху ради прекрасной веранды. И все хорошо помещается. Дом 200 метров. Строить на маленьком участке высокий дом с малой площадью застройки категорически нельзя -- будет смотровая башня. Начало застройки нашей улицы в 90-е годы характеризовалось именно этой тенденцией вверх. Сейчас владельцы локти себе кусают и говорят, что все сделали бы иначе. Хотя, конечно, огромный дом на таком участке смотрится ужасающе. Смотря что Вы хотите иметь и с какой целью. Квадрат 10 на 10 кажется мне вполне достаточным для комфортного проживания семьи.
Старый 25.05.2006, 14:50   #10
100kotoff
Новичок

Отправить сообщение для 100kotoff с помощью ICQ Отправить сообщение для 100kotoff с помощью AIM

фахверки мне не любы ибо будут гнить и на них надобно дерево не дешевое.. Проще нижний этам обллицавать каким-то камнем а верхний- нтукатурка с отделкой фасадным кирпичем.. да. вот тот самый сказочный домик имеет в пплане 10на 10 коль я не ошибаюсь..
а то что категорически нельзя строить-это по каким-либо снипам или из чистого эстетства?
Старый 25.05.2006, 15:11   #11
nusya
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от 100kotoff
фахверки мне не любы ибо будут гнить и на них надобно дерево не дешевое.. Проще нижний этам обллицавать каким-то камнем а верхний- нтукатурка с отделкой фасадным кирпичем.. да. вот тот самый сказочный домик имеет в пплане 10на 10 коль я не ошибаюсь..
а то что категорически нельзя строить-это по каким-либо снипам или из чистого эстетства?
Нет, сейчас строить можно все -- вон сосед у меня по границе сруб построил, рядом по границе сарай, а рядом беседка, а другой -- бассейн крытый по моей границе. И ничего. Я имела в виду -- не смотрится.
А план дома не выложите?
Старый 25.05.2006, 15:21   #12
nikon
Старожил форума

кажется никто нормы еще не отменял про 3 м от границы..
Старый 25.05.2006, 16:16   #13
100kotoff
Новичок

я могу выслать в почту- скан страницы из каталога- там планы, экспликация и пара картинок дома.. как сюда прикрутить картинку - не могу сообразить
Старый 25.05.2006, 16:55   #14
nusya
Опытный форумчанин

Очень удобный сервер для закачки фотографий: (ссылка устарела)
Через "Обзор" и кнопку "Загрузить" Smile закачиваем фотографию из компьютера.
В форум копируеем вторую "2. Картинка в тексте" или третью "3. Превью - увеличение по клику" строчки. Во втором случае в форум копируется маленькая копия фотографии, которая увеличивается в новом окне при клике на нее.
Старый 25.05.2006, 17:00   #15
nusya
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Алексей
кажется никто нормы еще не отменял про 3 м от границы..
В нашем садоводческом товариществе действует положение о строительстве в 1 метре от забора, но и оно не соблюдается -- результат налицо.
Старый 25.05.2006, 22:09   #16
zhdanick
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для zhdanick с помощью AIM

Вообще норма - 8 метров между домами, то есть минимум 4 метра от границы участка, вчера специально узнавал (хочу немного приблизиться к соседскому гаражу ). Если хотите ближе - только с письменного разрешения соседей. На фасадной стороне участка можно строить прямо "впритык" к границе.
zhdanick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 09:10   #17
nusya
Опытный форумчанин

Если не трудно, сошлитесь , пожалуйста. на источник, где Вы прочитали. Для нас это актуально, поскольку оба соседские строения с двух сторон впритык к нашему забору, и если мы будем отступать по норме, то строить нам придется на улице, ширина участка 20 метров. Вот как тут быть. Сейчас мы кончаем проект, ориентированный именно на отступ 1 метр от забора от обоих этих клятих сусідів. То есть дома почти граничат с нашим -- у нас там котельная и ванная в эту сторну. Да еще один из соседских домов -- сруб. Что скажут газовщики -- не знаю. Но деньги за проведение газа уже заплатили. Но мы не собираемся согласовывать проект, у нас есть разрешение на начало строительства от райадминистации.
Старый 26.05.2006, 09:13   #18
nusya
Опытный форумчанин

100kotoff, а на каком расстоянии от забора соседей собираетесь строиться Вы? У Вас ведь тоже дачный участок. И собираетесь ли согласовывать проект?
Старый 26.05.2006, 12:56   #19
Natali
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Отправить сообщение для Natali с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от nusya
Если не трудно, сошлитесь , пожалуйста. на источник, где Вы прочитали. Для нас это актуально, поскольку оба соседские строения с двух сторон впритык к нашему забору, и если мы будем отступать по норме, то строить нам придется на улице, ширина участка 20 метров. Вот как тут быть. Сейчас мы кончаем проект, ориентированный именно на отступ 1 метр от забора от обоих этих клятих сусідів. То есть дома почти граничат с нашим -- у нас там котельная и ванная в эту сторну. Да еще один из соседских домов -- сруб. Что скажут газовщики -- не знаю. Но деньги за проведение газа уже заплатили. Но мы не собираемся согласовывать проект, у нас есть разрешение на начало строительства от райадминистации.
ДБН 360-92** вид. 2002р. (зі змінами №1 - №10) Містобудування. Планування та забудова міських і сільських поселень.
Natali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 16:19   #20
100kotoff
Новичок

100kotoff как раз находится в стадии изучения вопроса- ибо соблазн построиться впритык к красной линии - велик.. это увеличивает площадь участка сзади.. и некая экономия на заборе... у нас на участках некоторые люди поступили именно так. но! надобно прочесть ДБН выше упомянутый. и еще! говорят что в уставе садового товарищества могут быть нормы - сколько обязательно надо отступать от красной линии.
да, домик скорее всего согласовывать придется ибо мы уже протянули газ и надо будет подключаться.
Да! Кто знает, где в киеве можно Купить этот клятый ДБН? или скачать его где? а то наш председатель бает что сие вешь шибко секретная. дескать он ее тольок через районного архитектора доставал..
Ответ

Опции темы