Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

Деревянные дома-кто недавно ставил?

Старый 16.11.2007, 10:39   #1
Эдуард
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Эдуард с помощью AIM
По умолчанию Деревянные дома-кто недавно ставил?

Всем привет.Каммуналка надоела,денег за неё хватает только на землю(только газ).Нужно ставить ДОМ,по финансам осилить только деревянный наверное смогу.(кредит) Очень всех прошу, подскажите кто вам рубил сруб(дорого или нет), скважину бурили,канализацию делали,отопление??? Короче,по дешевле.Буду благодарен за любую информацию и любой совет.
Эдуард вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 10:51   #2
Vladimir
Форумчанин

Поблагодарили 54 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Re: Деревянные дома-кто недавно ставил?

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Всем привет.Каммуналка надоела,денег за неё хватает только на землю(только газ).Нужно ставить ДОМ,по финансам осилить только деревянный наверное смогу.(кредит) Очень всех прошу, подскажите кто вам рубил сруб(дорого или нет), скважину бурили,канализацию делали,отопление??? Короче,по дешевле.Буду благодарен за любую информацию и любой совет.
Эдуард, я когда начинал размышлять о стройке, тоже задумывался о срубе. Вначале казалось что это сплошные достоинства, но чем глубже изучал вопрос, тем меньше эта идея мне нравилась. В итоге от сруба отказался в пользу газобетонного дома.
Кстати, пока я размышлял над тем, из чего строить (примерно 6 месяцев), цены на материалы выросли на 50%. %)
По бюджету - сруб только на первый взгляд кажется дешевле, в итоге он выходит как минимум столько же сколько каменный дом.
Думаю, вам лучше огласить бюджет, который вы планируете потратить на дом, и на форуме вам подскажут оптимальную конфигурацию.

ПС
Земля у вас уже есть?
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 11:56   #3
alyak
Форумная легенда

Вы сказали Спасибо: 467
Поблагодарили 27,245 раз(а) в 7,352 сообщениях

Не , сруб - это фетиш, это дороже каменного дома . Лес-то украинский не годитьсмя , а российский он дорогой . Проще построить коробку и мучительно ее отделывать .

А времянку - тут уже была неплохая реализованная идея каркасно-щитового дома из гипсокартона , утеплителя и т.д. с итогом - приличный жилой дом . Поищите в темах "как мы строимся" .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 12:01   #4
Славик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alyak
Не , сруб - это фетиш, это дороже каменного дома . Лес-то украинский не годитьсмя , а российский он дорогой . Проще построить коробку и мучительно ее отделывать .

А времянку - тут уже была неплохая реализованная идея каркасно-щитового дома из гипсокартона , утеплителя и т.д. с итогом - приличный жилой дом . Поищите в темах "как мы строимся" .
А почему это украинский лес не годится???
Славик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 12:06   #5
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

хороший деревянный дом надо строить с оцилиндрованного бруса, можно профилированного, высушенного, с точной геометрией. лучше из клееного бруса. обязательно из дерева северных широт (древесина плотнее). надо быть готовым к тому, что каждые 5 лет дерево надо обрабатывать химией.
вот и получается, что хорошие деревянные дома у нас строят из изготовленных на финском заводе "конструкторов", или в крайнем случае российских.
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 12:31   #6
Эдуард
Новичок

Спасибо что прочитали....Землю присмотрел,жду денег за каммуналку 3.8сотки в г.Пушкино ул.Кавезенская(кстати может кто по ценам знает).Денег банк даёт 30000-40000(смотря какой)+своих 15000,так-что кот наплакал. Уважаемые домостройцы может мне с таким "баблом" СИДЕТЬ В КАММУНАЛКЕ,а может вы чего подскажите буду рад за помощ.
Старый 16.11.2007, 13:08   #7
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,710 раз(а) в 1,373 сообщениях

Строить можно и с такими деньгами и сменьшими.Главное не замахиваться на то,что не сможете осилить,а трезво подходить к проблеме.Если построить скромный дом на 3 комнаты и кухню + подсобные помещения - вполне хватит.И не слушайте тех кто говорит,что строить дом меньше 200кв.м не стоит.Подумайте сами,что для вас лучше - жизнь в комуне или в собственном доме пусть небольшом?Я для себя выбрал дом и начал строиться с меньшим капиталом.Если решитесь спрашивайте поможем съэкономить и при этом избежать ошибок.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 15:16   #8
Эдуард
Новичок

Да, я очень хочу свой дом.По этому и прошу помощи, что-бы избежать ошибок и растрат. Подскажите, из чего-же экономичнее строить, что-бы жить было хорошо,а комнат надо 4 пусть маленьких,главное кухня большая,что-бы и друзей усадить можно где было. Спасибо за советы.
Старый 16.11.2007, 15:26   #9
Vladimir
Форумчанин

Поблагодарили 54 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Спасибо что прочитали....Землю присмотрел,жду денег за каммуналку 3.8сотки в г.Пушкино
Э.... А это где?

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Денег банк даёт 30000-40000(смотря какой)+своих 15000,так-что кот наплакал. Уважаемые домостройцы может мне с таким "баблом" СИДЕТЬ В КАММУНАЛКЕ,а может вы чего подскажите буду рад за помощ.
Скажете себе "я построю" - построите. Скажете - "надо сидеть в коммуналке и не рыпаться" - будете сидеть и не рыпаться.

С учетом того, что участок маленький, дом тоже будет не огромный. И за 50 тысяч можно запросто построить дом метров 130-140. Главное - очень граммотно подойти к процессу.

Вот если бы я сейчас, при тех знаниях которые появились в процессе стройки, строил свой дом, то процентов 20 сэкономил бы.. %)

Если у вас нормальный доход (для банка), вы вполне можете выгнать коробку, ввести в эксплуатацию и сделать рефинансирование кредита уже под дом с землей.

В общем, дорогу осилит идущий.
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 16:26   #10
AНДРЮША
Старожил форума

Эдуард писал(а):
Спасибо что прочитали....Землю присмотрел,жду денег за каммуналку 3.8сотки в г.Пушкино

Э.... А это где?

Это наверное Ленинградская область.
Старый 16.11.2007, 16:42   #11
Эдуард
Новичок

г.Пушкино 17км. от Москвы Ярославское направление.
Старый 16.11.2007, 16:54   #12
Эдуард
Новичок

Кто-нибуть подскажите,дешевле 1700р.п/и за бурение артизианки 70м. Может у кого нибуть есть знакомые или шабашники. Канализацию септик,какую выбрать цена-качество. Спасибо.
Старый 16.11.2007, 17:05   #13
AНДРЮША
Старожил форума

Молодой человек вы попали на хохлятский форум.Откуда ж нам знать ваши цены.Вам бы сюда www.forumhouse.ru или сюда www.ivd.ru/.
Старый 16.11.2007, 21:37   #14
banker
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 678
Поблагодарили 3,805 раз(а) в 1,018 сообщениях

Цитата:
хохлятский
знаю что не по теме, но как по мне правильнее сказать украинский...
banker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 12:42   #15
МАКАР
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 796
Поблагодарили 170 раз(а) в 87 сообщениях

(ссылка устарела)
Есле будеш на все нанимать людей то дерево выйдет дороже чем камень
По ценам действительно не подскажим, хотя если растоможиш готовый сруб то можно попробовать
А за советом заходи. :-D
МАКАР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 20:04   #16
Эдуард
Новичок

Спасибо,братья славяне. Я вот про газобетон подумал, прикольно.Если кто может подсказать,на дом 100-130м2 сколько блоков надо,а может проект путёвый кто продаст? Может найдётся желающий его и построить, я не жмот, просто денег мало,отдам что есть.
Старый 18.11.2007, 18:25   #17
Pavel TB
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Pavel TB с помощью AIM

Форум то хохляцкий, но дюже грамотный :-D . Сам задавался тем-же вопросом, еще прошлой зимой. Счас заканчиваю коробку. Пролистай форум определись, посмотри как люди строятся. Умнож их цены на два и приступай.
Pavel TB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 18:25   #18
AНДРЮША
Старожил форума

Дерево хорошо для дачи,а не для постоянного проживания.Ты ведь квартиру продаш и тебе максимально быстро нужно будет построить домик,а дерево хоть и строиться быстро,но зимовать в нем в ближайший год-два будет невозможно из-за усушки,утруски,пересортице.Поэтому советую обратить внимание на крупноформатные блоки газобетон,Паротерм или его аналоги Российского производства.
Сам по этим же причинам выбрал газобетон.Вобщем читай,думай,спрашивай.
Ответ

Опции темы