Строим Дом

Перезагрузить страницу

Нужна скважина в Осещине+ вопросы

Старый 07.04.2010, 17:38   #1
genofond
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для genofond с помощью AIM
По умолчанию Нужна скважина в Осещине+ вопросы

Всем привет!
Координаты:
50.554197, 30.539905‎
+50° 33' 15.11", +30° 32' 23.66"
Село Осещина, Вышгородский р-н, кооп "Ветеран".Есть желание сделать скважину с питьевой водой и развести водопровод в доме для сезонного пользования семья из 4 человек. Дом 1990 года постройки, площадь участка - 4 сотки.Какие там горизонты мне неизвестно, у соседей на 8 метров - железо, на 100 метров - артезианская (сеноман или нет - не знаю). Других известных вариантов нет. Интересует наиболее бюджетный вариант для данной местности, но чтоб воду можно было пить ну и использовать для хознужд.
Вопросы к уважаемым форумчанам: 1. проблемы с заездом - тесно. что делать? 2. если сделать водопровод в неотапливаемом доме, есть ли гарантированные способы избежать разрыва труб зимой? 3. как завезти под землей на глубине ниже глубины промерзания трубу в дом, если он уже давно построен? 4. сколько мне будет стоить эта чудесная штуковина(скважина+оборудование+завод воды в дом)? 5. сроки работ.
genofond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 17:10   #2
jurjay
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 48 раз(а) в 30 сообщениях

Если сезонное пользование у вас это только летний период, то можно сильно не заморачиваться, на зиму сливаете воду из системы и ничего с трубами не случится.
jurjay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 21:48   #3
Simp
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 608
Поблагодарили 343 раз(а) в 282 сообщениях

Цитата:
Сообщение от genofond Посмотреть сообщение
Всем привет!
Координаты:
50.554197, 30.539905‎
+50° 33' 15.11", +30° 32' 23.66"
Село Осещина, Вышгородский р-н, кооп "Ветеран".Есть желание сделать скважину с питьевой водой и развести водопровод в доме для сезонного пользования семья из 4 человек. Дом 1990 года постройки, площадь участка - 4 сотки.Какие там горизонты мне неизвестно, у соседей на 8 метров - железо, на 100 метров - артезианская (сеноман или нет - не знаю). Других известных вариантов нет. Интересует наиболее бюджетный вариант для данной местности, но чтоб воду можно было пить ну и использовать для хознужд.
Вопросы к уважаемым форумчанам: 1. проблемы с заездом - тесно. что делать? 2. если сделать водопровод в неотапливаемом доме, есть ли гарантированные способы избежать разрыва труб зимой? 3. как завезти под землей на глубине ниже глубины промерзания трубу в дом, если он уже давно построен? 4. сколько мне будет стоить эта чудесная штуковина(скважина+оборудование+завод воды в дом)? 5. сроки работ.
По скважине есть Полтваский горизонт на 30-35 метрах, есть Сеноманский горизонт на 100 м., относительно заезда то необходимо заезд для Зил-131 если такого не имеется то искать место рядом либо искать ребят с ручной установкой до 35 метров смогут ударить.
Simp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 14:57   #4
genofond
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
По скважине есть Полтваский горизонт на 30-35 метрах, есть Сеноманский горизонт на 100 м., относительно заезда то необходимо заезд для Зил-131 если такого не имеется то искать место рядом либо искать ребят с ручной установкой до 35 метров смогут ударить.
Спасибо, уважаемый Simp и jurjay за информацию. Хотя , Itar07, земля ему пухом, писал, что в пойме Десны Полтавского горизонта нет.
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...1638&highlight

Но лучше, чтоб он был. Ибо до Сеномана добурится денег не хватит.
Simp, а Вы бурили в тех местах? Есть информация о качесте воды на 35 метрах?
Старый 09.04.2010, 21:41   #5
Simp
Старожил форума

Цитата:
Спасибо, уважаемый Simp и jurjay за информацию. Хотя , Itar07, земля ему пухом, писал, что в пойме Десны Полтавского горизонта нет.
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...1638&highlight

Но лучше, чтоб он был. Ибо до Сеномана добурится денег не хватит.
Simp, а Вы бурили в тех местах? Есть информация о качесте воды на 35 метрах?
По моих записях в с. Осещина записано глубина 24 метра и 35 метра в графе Полтавский горизонт но горизонт розмыт и учитывая малую глубину его так и назвали, по дамбе выше есть с.Лебедивка там четко 25 метров Полтава и 65 метров Бучак. Относительно качества то оно на такой глубене будет хромать так как практически с самого начала до дна водоноса сплошной песок который не имеет прослоек глин которые розделялиб его с верховодкой тем самым так точно будут нитраты. Качественной воды которая отвечала питьевым гостам нет на таких глубинах, только Сеноман и то не везде может пройти к сожелению.
Старый 10.04.2010, 17:21   #6
sadovnik 5
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Simp Посмотреть сообщение
По моих записях в с. Осещина записано глубина 24 метра и 35 метра в графе Полтавский горизонт но горизонт розмыт и учитывая малую глубину его так и назвали, по дамбе выше есть с.Лебедивка там четко 25 метров Полтава и 65 метров Бучак. Относительно качества то оно на такой глубене будет хромать так как практически с самого начала до дна водоноса сплошной песок который не имеет прослоек глин которые розделялиб его с верховодкой тем самым так точно будут нитраты. Качественной воды которая отвечала питьевым гостам нет на таких глубинах, только Сеноман и то не везде может пройти к сожелению.
Подскажите, пожалуйста, а на Оскорках какой горизонт? Собираюсь быть скважину на Осокорках, нужна консультация.
sadovnik 5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2010, 20:30   #7
Simp
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от sadovnik 5 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а на Оскорках какой горизонт? Собираюсь быть скважину на Осокорках, нужна консультация.
То что Вы на 10 метров хотите то верхняя вода, первый горизонт Полтавский на 40 метрах у Вас.
Старый 11.04.2010, 02:05   #8
Оз
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 546
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 393 сообщениях

Цитата:

Село Осещина, Вышгородский р-н, кооп "Ветеран".Есть желание сделать скважину с питьевой водой
0673084207 Александр
работают давно, опытные, в-основном, в Вышгородском районе.
делали мне скважину в осещине Троянда-2.
получилось 52 м. не знаю, как называется горизонт.воду пил. анализ не делал пока.
стояла в банке - осадок не выпадал
Оз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2010, 08:05   #9
genofond
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Оз Посмотреть сообщение
0673084207 Александр
работают давно, опытные, в-основном, в Вышгородском районе.
делали мне скважину в осещине Троянда-2.
получилось 52 м. не знаю, как называется горизонт.воду пил. анализ не делал пока.
стояла в банке - осадок не выпадал
Спасибо сосед! А какая конструкция? В одну трубу или с обсадной? Мне тут предложили бурить в Сеноман одной 50-мм трубой, так получается значительно дешевле - 130 грн. метр. Риск смешивания горизонтов конечно есть, но уверяют, что минимальный. Хочется верить в чудо. Что думаете по этому поводу, ув. спецы?
Старый 12.04.2010, 09:54   #10
Оз
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 546
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 393 сообщениях

Цитата:
Спасибо сосед! А какая конструкция? В одну трубу или с обсадной? Мне тут предложили бурить в Сеноман одной 50-мм трубой, так получается значительно дешевле - 130 грн. метр.
у меня одна ПВХ 50мм труба
Оз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании