Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

jurjay

Пользователи
  • Публікації

    206
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача jurjay

  1. Я себе взял этой фирмы (ссылка устарела) а так, можете выбрать любой другой.
  2. берите пятиступенчатый фильтр с УФ мембраной, получается без накопительного бака, много места не нужно.
  3. та же ситуация с надувным, каркасный более долговечный, и берите с фильтром в комплекте, так дешевле.
  4. Забыл отписаться, доделал вторую половину забора еще в прошлом году, все отлично, год отстояло))) это другой производитель и оттенок зеленого у них немного другой)
  5. Вот собрался вторую половину забора делать, позвонил, оказалось уже зеленую изгородь не продают, давно завод в Одессе закрыли и продали. Нашел в Киеве фирму, недавно начали делать такое же, обещали качество не хуже, буду у них заказывать, о результатах отпишусь.
  6. Вот прошел еще один год, а изгородь совсем не изменилась ни на цвет ни на ощупь! Стоит как новая))
  7. Расскажите по подробней о вашей системе, плиз.
  8. какое расстояние до воды в соседском колодце? если меньше 7м и соседский колодец находится близко, а не через 200м, то делайте скважину диаметром 50мм, у вас неплохие шансы.
  9. как мне сказали что эмалировка ванны держится 1-2года как повезет, а наливная ванна - Стакрил около 5 лет, так ли это?
  10. к тем кто реставрировал: кто-то может посоветовать, кто хорошо реставрирует ванны?
  11. Кто делал проконсультируйте плиз? Где, как, по чем, какие есть ньюансы?
  12. тент усиленный 6х4м - 111грн. в Ашане
  13. Скважина бурится всегда глубже колодца, на низ водоносного горизонта(верховодки). Колодец, как правило, копают до первой воды и не трудно копать глубже т.к. идут плавуны. Поэтому если вода ушла из колодца, то в скважине вода скорее всего должна быть. У меня колодец 6-7м, скважина 12м. Вот примерно (как мог) изобразил на рисунке
  14. Изгородью очень доволен, прошла испытания и морозом и жарой, материал за год совсем не изменился ни на цвет ни на ощупь! Хочу доделать забор до конца, скажите какая сейчас цена на "Зеленую изгородь" высота 1.5м, ячейка 60х60?
  15. Бак - 636 грн трубы 40x40 - 12м, 40x20 - 24м = 600грн лейка и вентиль - цену не помню, посмотрите на рынке тент(6х4) чтоб обтянуть - цена до 200грн, посмотрите в Ашане банка 1л черной краски - тоже не помню сколько стоит. цемент, песок и щебень был) ну еще пару кругов по металлу для болгарки)
  16. длинна трубы 3м, ее не резал, все что осталось в ямку и залил по размерам, я плясал от размера под бак www.aveal.com.ua/item_N421.htm, площадка под бак по внутреннему размеру 100см х 106см, чтоб на нее лег правильно бак - это и есть размер душевой, раздевалка примерно 1м х 1м, не принципиально, я брал все трубы длинной 3м, и резал на куски 2м и 1м, плюс минус, надо смотреть по месту по конструкции. Высота до верхней площадки под бак получилась ~2.40м, а до крана получается ниже, за счет конструкции самого бака и удлинняющих втулок перед самим краном. По высоте смотрите по среднему росту всех кто будет мыться))) Фото есть в этой теме выше, с прошлого года ничего не изменял, на зиму бак и тент снимал.
  17. Скважина-"свисток" даст воды на много больше! У меня примерно такая же ситуация, колодец 7 колец, насосная станция выкачивала за 20 мин. Сделал скважину на 12 м, скважина воды дает на все что может насос - 3,8 кубов в час. И еще, скважина должна обойтись дешевле колодца и горы земли на участке не останется.
  18. ничего не менял бы всё устраивает) размеры отделений 1м х 1м, высота до бака по моему 2.20м, в понедельник буду на даче померяю)
  19. а что такое "кентвром"?? и где можно посмотреть и почитать про картридж с бирмом?
  20. А можно про промывку по подробнее - из чего и как?
  21. Спасибо, теперь понятно в каком направлении работать)) Вот такую систему как на рисунке я и хотел, только мне надо с бака подавать воду на фильтр для очистки воды, вода нужна только для питья. Есть несколько вопросов: 1.Бака на 50 литров должно хватить? 2.Какой повышающий насос лучше использовать? 3.Какая система(вкл/выкл) набора воды(схема)?
  22. У меня возник вопрос по данной теме, а возможно убрать железо для не большого количестве воды? например 6-8л в сутки на двоих человек мне хватает чтоб на даче попить чай и сварить борщ, а руки помыть и полить огород меня такая вода вполне устраивает, в доме сантехники нет. Неужели никто не пробывал как-то убирать это железо. Например: набираешь воду в емкость, через некоторое время выпадает осадок, потом фильтруешь. И наверняка можно этот процесс немного автоматизировать, поставить в емкость аэратор и потом не большой насос для подачи воды в фильтр. Вопрос к специалистам - такое возможно? Повторюсь нужно 6-8л в сутки, и нет смысла и денег чтоб тратить не малые деньги на систему водоочистки, для того чтоб летом приезжать раз или два в неделю. Спасибо всем кто что подскажет.
  23. Спасибо, заеду посмотрю на него))
×
×
  • Створити...