Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Ввод в эксплуатацию самовольного дома 2008 г.п.

Старый 12.05.2010, 14:19   #1
Sergey30
Форумчанин
Аватар для Sergey30
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 81 раз(а) в 58 сообщениях
Question Ввод в эксплуатацию самовольного дома 2008 г.п.

Индивидуальный жилой дом построен без соответствующих разрешений в 2008 году. Техпаспорт сделан в 2008 году. Участок приватизирован, под строительство и обслуживание жилого дома. Проблема – ввод в эксплуатацию. Постановление КМУ 1035 регламентирует ввод в эксплуатацию домов построенных до 2008 года. Т.е. мы не попадаем. Через повідомлення (Постановление КМУ 1104) тоже не получиться, ведь есть техпаспорт.
Мы что – в тупике?
Sergey30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 14:28   #2
migorka
Начинающий форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2008
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для migorka с помощью AIM
По умолчанию

применяйте обычный порядок введения в эксплуатацию ... обратитесь сперва в инспекцию архбуд контроля по месту нахождения обьекта строительства. с марта месяца упрощен порядок ввода в эксплуатацию.... в соседних ветках было посылание на соответствующие нормативные документы.
(ссылка устарела) прочтите здесь для интереса.
Цитата оттуда "Прийняття в експлуатацію приватних житлових будинків садибного типу, дачних і садових будинків, господарських споруд, прибудов, будівництво яких здійснено без залучення підрядних організацій, проводиться за результатами технічного обстеження будівельних конструкцій та інженерних мереж таких об'єктів. Документи приймаються посадовою особою інспекції в дозвільному центрі за місцем розташування закінченого будівництвом об'єкта. "
migorka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 15:59   #3
PAV
Форумчанин
Аватар для PAV
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Донецкая область
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Вы сказали Спасибо: 51
Поблагодарили 150 раз(а) в 95 сообщениях
Отправить сообщение для PAV с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey30 Посмотреть сообщение
Индивидуальный жилой дом построен без соответствующих разрешений в 2008 году. Техпаспорт сделан в 2008 году. Участок приватизирован, под строительство и обслуживание жилого дома. Проблема – ввод в эксплуатацию. Постановление КМУ 1035 регламентирует ввод в эксплуатацию домов построенных до 2008 года. Т.е. мы не попадаем. Через повідомлення (Постановление КМУ 1104) тоже не получиться, ведь есть техпаспорт.
Мы что – в тупике?
Если под "амнистию" жилой дом не попадает, остается идти по законному пути (Закон Украины "Об архитектурной деятельности"):

Стаття 4. Комплекс робіт, пов'язаних із створенням об'єкта
архітектури

Для створення об'єкта архітектури виконується комплекс робіт,
який включає:

підготовку вихідних даних на проектування;

здійснення в необхідних випадках передпроектних робіт, а
також заходів з охорони нововиявлених під час здійснення
будівництва або зміни (у тому числі шляхом знесення) об'єктів
містобудування, що відповідно до закону мають антропологічне,
археологічне, естетичне, етнографічне, історичне, мистецьке,
наукове чи художнє значення; { Абзац третій частини першої статті
4 в редакції Закону N 58-V ( (ссылка устарела) ) від 01.08.2006 }

пошук архітектурного рішення, розроблення, погодження і
затвердження проекту; { Абзац четвертий частини першої статті 4 із
змінами, внесеними згідно із Законом N 58-V ( (ссылка устарела) ) від
01.08.2006 }

виконання робочої документації для будівництва, а в разі
виконання її або окремих її частин іншим виконавцем - здійснення
авторського нагляду за таким виконанням; { Абзац п'ятий частини
першої статті 4 із змінами, внесеними згідно із Законом N 58-V
( (ссылка устарела) ) від 01.08.2006 }

будівництво (нове будівництво, реконструкцію, реставрацію,
капітальний ремонт) та знесення об'єкта архітектури,
архітектурно-будівельний контроль, технічний та авторський нагляди
під час здійснення будівництва або зміни (у тому числі шляхом
знесення) об'єкта містобудування; { Абзац шостий частини першої
статті 4 в редакції Закону N 58-V ( (ссылка устарела) ) від 01.08.2006 }

прийняття спорудженого об'єкта в експлуатацію.
PAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы



Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании