Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мал золотник, да дорог(предупреждение).

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Да, именно в главном. Мне так кажется - важно предупредить застройщиков.

Никогда бы не подумал, что жлобство может быть таким мелочным. Жлобство производителя.

Итак, первая темка здесь, затем еще эта темка.

Два не самых дорогих, но и не самых дешевых устройства.

Двухконтурный газовый котел Ferroli и гидроаккумулятор на 100 литров вертикальный, тоже итальянский.

Куча глюков по обоим системам и все из-за чего???

attachment.php?attachmentid=52823&d=1274277836

И все это из-за мелкой детали, стоимость которой полностью растворяется в окончательной цене устройства, да и в себестоимости товара не имеет особого значения.

Блин, разница между этими двумя золотниками едва ли составляет 10 копеек. Один стоит копеек двадцать, второй же возможно под тридцать.

И столько гемора!

В обоих приборах были золотники такие же, как на фото слева. Разница с нормальными - диаметр возвратной пружины и ее расположение + нижний уплотнитель.

В итоге, в том же гидроаккумуляторе в штатном режиме работал и этот псевдозолотник, так как при снижении давления до 1.5-1.6 бар включался насос и ниже давление не падало. При выключении света я пользовался системой, давление падало ниже минимума и в какой-то момент создавало вакуум, при котором пружина псевдозолотника просто не справлялась и давление в межмембранном пространстве в конце концов выравнивалось с атмосферным. Видимо, что-то похожее происходило и с расширительным бачком котла.

Сегодня заметил повторение проблемы с гидроаккумулятором - малый запас воды. Сомнений практически не было - золотник - все остальные узлы я перебрал при предыдущей разборке гидроаккумулятора, а золотник не выкручивал - он очень был затянут и я тогда побоялся сломать золотник в корпусе. Теперь же выхода не было, купил ногвый золотник, выкрутил старый и все наладил.

 

Из-за такой мелочи столько мороки происходило.

Советую всем при покупке котлов и гидроаккумуляторов, особенно итальянских, выкручивать и проверять золотники - дешевле обойдется заменить в самом начале, чем потом устранять проблему в системе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх, не внимательно ты читаешь сообщения, которые тебе пишут, Женя.

Вот мой пост из твоей темы про гидроаккумулятор, обрати внимание на последний абзац:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После множественных мытарств за 12 лет с гидроаккумуляторами (3 шт.), после того как несколько раз были заменены порвавшиеся мембраны (ой недешевое удовольствие) был вынесен окончательный вердикт – НЕ ТОЛЬКО ЗОЛОТНИК повинен в стравливании воздуха из гидроаккумулятора. Решение было простым – врезать манометр, для оперативного контроля за давлением воздуха. С тех пор - как бабка пошептала т.к. все время видно когда нужно подкачать (примерно 1-2 раза в год).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя,я в шоці от темы:lol:

Не далее как в субботу на сходке у Инсана я,если помнишь,задал тебе конкретный вопрос:"И шо Ферроллли????Спецы и потребители говорят шо фигня редкая,шо скажешь??"....твой ответ:"Да работает всё нармано!"

Вывод:ты скрывал от форумчан,или от меня лично,важную инфу????Или не хотел говорить непроверенные факты,а теперь проверил и выложил??:lol::lol:

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эххх, не внимательно ты читаешь сообщения, которые тебе пишут, Женя.

Вот мой пост из твоей темы про гидроаккумулятор, обрати внимание на последний абзац:

 

Нет, я читал и запомнил, но при попытке выкрутить золотник уперся в тот факт, что вручную ключиком выкрутить не получалос, а руки у меня будь здоров. Боялся сломать золотник внутри корпуса. И только реальное повторение проблемы вынудило на крайний шаг - выкручивать пассатижами.

Причем, оба золотника, в гидроаккумуляторе и в расширительном бачке котла, были сильно затянуты. Из чего следует вывод, что при производстве о проблеме травления через них знают, но деталь на конвеере не меняют.

Да и не травит он в штатной ситуации - я писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя,я в шоці от темы:lol:

Не далее как в субботу на сходке у Инсана я,если помнишь,задал тебе конкретный вопрос:"И шо Ферроллли????Спецы и потребители говорят шо фигня редкая,шо скажешь??"....твой ответ:"Да работает всё нармано!"

Вывод:ты скрывал от форумчан,или от меня лично,важную инфу????Или не хотел говорить непроверенные факты,а теперь проверил и выложил??:lol::lol:

:beer:

Гм.=)

Так работает ведь.=) Ты посмотри ссылку на тему о котле - два года - я уж и забыл о всех негараздах. Да, в этом году тоже была проблема - коллективным разумом сошлись на датчике модуляции пламени. Но в этот раз феролли не виноват оказался - просто у меня в самодельном дымоходе забился слив конденсата и конденсат стал переливать в котел.=(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Апну-ка я тему в связи с тем, что за последние два месяца как минимум уже три темы с подобными проблемами в гидроаккумуляторах увидел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...