Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Щенки немецкой овчарки (ВЕО)

Lilya

Рекомендовані повідомлення

Предлагаем малышей восточно-европейской овчарки. У нас не немцы, а именно восточники – порода, к сожалению, почти утраченная и очень мало представленная в Украине.

 

2 девки, документы ДОСААФ (ТСО).

Малышам пока только месяц и неделька, но мы уже готовы пообщаться с потенциальными хозяевами, отдавать детишек будем только после курса вакцинаций (2 месяца), т.е. у Вас будет время подготовиться к приезду малыша).

 

В хозяев ищем людей, ищущих не просто «собаку во двор», а собаку-компаньона, собаку-друга, собаку-гордость и собаку-умницу, т.е. предпочтение отдадим людям, которые помнят и ценят эту замечательную породу, желающим заниматься собакой (дрессурой и т.д.).

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В хозяев ищем людей, ищущих не просто «собаку во двор», а собаку-компаньона, собаку-друга, собаку-гордость и собаку-умницу, т.е. предпочтение отдадим людям, которые помнят и ценят эту замечательную породу, желающим заниматься собакой (дрессурой и т.д.).

это я ;-) , но я пока не готов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..так а зачем тогда интересуетесь?

затем чтоб взять чуть-чуть по-позже

а абы взять любой ценой это не про меня

вы же хотите видеть в будущих хозяевах ответственных существ?

буду признателен если сообщите о питомниках ВЕО (я пока знаю только kattyval)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затем чтоб взять чуть-чуть по-позже

а абы взять любой ценой это не про меня

вы же хотите видеть в будущих хозяевах ответственных существ?

буду признателен если сообщите о питомниках ВЕО (я пока знаю только kattyval)

 

:D ответственных людей - да, ответственных существ - не очень :lol:По питомникам ВЕО это к Лиле, я занимаюсь немецкой овчаркой исключительно :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D ответственных людей - да, ответственных существ - не очень :lol:

а объясните мне, несведущему, разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а объясните мне, несведущему, разницу?

ksaro.land.ru/VEO%20i%20NO.html

 

Много лет я любила именно немцев, мне казалось, что универсальнее и умнее собаки нет и не будет). Я не могу отнести себя к "немчатникам" в полном смысле этого слова, поскольку "породником" являюсь очень относительным - сопереживая собакам, старалась заниматься всеми отказниками этой породы, которые попадали в поле зрения, + дома тоже немец, дрессировали, занимались. Т.е. собак "через руки" прошло очень много, а вот собаки "из детсва" так и не встретили........... и тут появилась Берта/она же Устина). Мне понадобилось время, что бы понять эту собаку и перестроится, поскольку уж очень сильно она отличалась внешне от привычнх овчарок. Но зато теперь я знаю, что это моя собака.

 

Уже сейчас я анализирую и понимаю разницу. Я вижу щенка, который в 11 месяцев ведет себя как совершенно взрослая и социальная собака, не без хитрости и удали, но куда спокойнее, нежели ее собратья немецких кровей). Берта - паровоз..... спокойная, уверенная, без лишних движений), совершенно бесстрашная и очень преданная.

Моя старотипная немочка - любимица-любимиц - тоже не слишком холерична и очень отлична по характеру и эктерьеру от нонешних немчиков, но все-таки более зависима, как мне кажется.

ИМХО)

 

Питомники ВЕО есть, но в КСУ из всего два или три (Кеттивел, Истхауз, Лютар), ККУ и ДОСААФ много больше, но там нужно осмотрительнее относится к выбору щенка. Очень много "занемченных" собак, а много просто метисов с родословными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lilya,

спасибо, конечно, о за ссылку, но я спрашивал совсем о другом. :-)

 

писала я совсем о другом). Вроде не между строк написано))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, я прошу прощения может я что то не понял, как это- щенки немецкой овчарки(ВЕО)?! Или у Вас и те и те есть ?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это- щенки немецкой овчарки(ВЕО)

а это как "щенки кавказской овчарки (сао)". * :D

 

------------------------------------------------

* - сао - средне-азиатская овчарка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, я прошу прощения может я что то не понял, как это- щенки немецкой овчарки(ВЕО)?! Или у Вас и те и те есть ?!

 

не, думаю вопрос в том, что кто такие щенки ВЕО не знает почти никто :-)))), а кто такая немецкая овчарка - все в курсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, думаю вопрос в том, что кто такие щенки ВЕО не знает почти никто :-)))), а кто такая немецкая овчарка - все в курсе

именно так :).

 

Поскольку ВЕО является не признанной породой и в отдельную породу ее не так давно вывели официально, то в нашем клубе в родословной так и записано: немецкая (восточно-европейская) овчарка.

А вот в КСУ, куда я перевела одного из щенков, в родословной записано ВЕО. Кстати, малышка уже стала Юным Чемпионом Украины).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, а первая мадам - это бывшая Малинка? :-), тут ей месяцев 10?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кому интересно, вот фото двух сестер из предыдущего помета)

 

красуні, костисті такі!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в КСУ, куда я перевела одного из щенков, в родословной записано ВЕО. Кстати, малышка уже стала Юным Чемпионом Украины).

 

То есть FCI тоже признали ВЕО? Или пока только КСУ? А РКФ? Ведь по идее именно они должны были бы добиваться полного признания породы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиль, а первая мадам - это бывшая Малинка? :-), тут ей месяцев 10?

 

Таня)))))))))))))), Малинка - то был помет щенков немчиков, которых я выкармливала.

На первой фото малая, которую мамаша прихватила в детстве (синяя веревочка), она была самая мелкая, но самая вертлявая). А выросла самая крупная из помета и самая спокойная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть FCI тоже признали ВЕО? Или пока только КСУ? А РКФ? Ведь по идее именно они должны были бы добиваться полного признания породы.

 

Покуда в КСУ есть собаки такой породы и имеют допуск к оценкам экспертов, то в КСУ признана точно))). РКФ признана (все-таки гордость нации)))), а вот в список признанных пород FCI ВЕО пока не входит, как и очень многие известные (даже не российские) породы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малыши двухкратно проглистогонены, сделана первая вакцинация, вторая вакцинация 11.06. Щенячки и ветпаспорт уже на руках.

Выращивание на Роял Канине (стартер) и мясе.

Готова к диалогу, если у Вас действительно есть интерес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малыши двухкратно проглистогонены, сделана первая вакцинация, вторая вакцинация 11.06. Щенячки и ветпаспорт уже на руках.

Выращивание на Роял Канине (стартер) и мясе.

Готова к диалогу, если у Вас действительно есть интерес.

Лиля, скажите пожалуйста, насколько критично забирать щенка в июне/ле? Люди заинтересованы, но раньше августа не могут. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля, скажите пожалуйста, насколько критично забирать щенка в июне/ле? Люди заинтересованы, но раньше августа не могут. Спасибо.

 

боюсь, что малыши не досидят до августа....хотя....

Предпочтительно, чтобы люди выбрали щенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам полтора месяца :))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нам полтора месяца :))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Боже! какие классные бутузики!!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...