Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Красиловка (Броварской р-н) и рейдеры

Старый 24.12.2007, 17:32   #1
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,860
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 2,931 сообщениях
По умолчанию Красиловка (Броварской р-н) и рейдеры

Сегодня узнал, что в Красиловке на одном из новых распаеваных еще год-два назад полей, началась война за землю...
ТАм участки по 20 соток под застройку - сейчас есть пара решений суда об отмене решений/распоряжений о выделении земли, хотя многие уже по пару раз продали свои наделы.
Видимо выжидали ребята пока цены вырастут.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 18:43   #2
Taras
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
Сегодня узнал, что в Красиловке на одном из новых распаеваных еще год-два назад полей, началась война за землю...
\

Ничего себе!!! У меня на одном из таких полей участок! Правда 24 сотки... Но мне от этого не легче! %)

А откудова инфа, если не секрет?!
Пока не поздно буду щас Броварскую прокуратуру поднимать, благо у прокуратуры есть право обжаловать любое решения суда с момента выявления в нем нарушения...

Ну это вы меня озадачили в канун праздников!
Taras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2007, 18:54   #3
Taras
Форумчанин

apxitektop большая просьба, хоть в личку, хоть куда-нибудь, напишите хоть что-то подробнее!!! Любую инфу, очень прошу!!! Бо меня уже типать начало!!!

А ребята, которые были типа брокерами со стороны продавца, как щас помню, стремные пацаны были!!!
Старый 24.12.2007, 21:18   #4
apxitektop
Moderator

Вы сказали Спасибо: 1,860
Поблагодарили 5,717 раз(а) в 2,931 сообщениях

Инфа от коллеги-адвоката и одного из бывших собственников.
Узнал он абсолютно случайно, пока занимался другим делом.
На данный момент есть какое-то решение голосеевского суда Киева и какого-то еще (не уверен, что Броварского, скорее черти какого).
Первым решением отменили решение или распоряжение по выделению земли.
Больше подробностей пока нету.
apxitektop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2007, 09:04   #5
Taras
Форумчанин

Если будет возможность уточните как-то насколько давно это было и было ли это связано со следующими обстоятельствами...

Дело в том, что в свое время (а это было полгода назад) против Главы Сельсовета обласная прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного выделения земли людям, которые в самой Красиловке не живут и никогда не жили. Именно тогда я заволновался, но благо есть свои люди как в Броварской, так и в обласной прокуратуре и мой участок по госакту проверили и сказали, что он не фигурирует в уголовном деле.
Помнится, я из-за того уголовного дела не мог документы переоформить на землю, потому что прокуратура изьяла все книги регистрации как в сельсовете так и в Броварском ДЗК (по Красиловке). Короче, чем закончилось дело не знаю... По моему, еще не закончилось, а сейчас находится на рассмотрении в суде... Вобщем вот такая вот история!

Судя по тому, что вы сказали, сейчас уже новый многосерийный сериал начался... Во всяком случае буду проверять... Но вас прошу, если будет возможность - уточните связано ли это с уголовными делами или нет!

Заранее спасибо!
Старый 25.12.2007, 09:36   #6
levoved
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
обласная прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного выделения земли людям, которые в самой Красиловке не живут и никогда не жили. Именно тогда я заволновался, но благо есть свои люди как в Броварской, так и в обласной прокуратуре и мой участ
интересно, что же они в этом незаконного нашли
levoved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 08:12   #7
Иван
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 7 сообщениях

Уголовное дело только пару недель передали в суд.
Как говорят голова продала уже распаеванную землю и задним числом выдала акты, таким образом на одну и туже землю два акта, а может больше.
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы