Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дизайн ванной и раскладка плитки

Ласочка

Рекомендовані повідомлення

Добренький всем денёчек!

 

Наконец то закончились мои поиски плитки в сан.узел.

И вот делюсь результатами своих поисков со всеми ещё находящимися в поисках.

 

Итак. Плитка следнего сегмента рынка "Пастораль" фирмы Керамин коллекция 2010. рисунок напоминает фактурную ткань.

 

Услуги дизайнера 400,00 (цена без скидки), три часа работы и вот результат. : Bravo:

1560314468_.thumb.jpg.029d737b8060ff4c6989d78bd6a80c8b.jpg

367495909_1.thumb.jpg.9d2265a221812e59be9a4d255b24e41f.jpg

1891291849_9.thumb.jpg.706819eeffad0bbfc67ac65e54044d76.jpg

109687118_10.thumb.jpg.3d5e37c43a006d3129b6341eb0d4d6b2.jpg

303724716_11.thumb.jpg.0a3e60e72c4ac99bf5fe3abe29bfd9e2.jpg

74861129_13.thumb.jpg.17038d98e3c2ad9147545a854d38638a.jpg

1291156557_18.thumb.jpg.dbbc629cf0e647de4a88e6c81e28f9ef.jpg

Змінено користувачем Ласочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах да!!! На визуализации есть не внесённые изменения. Ванна 170*75 вместо 180*80, с высотой установки не 80 а 70.

 

Под ванной открытая ниша. Ну знаете ли, тазики ведрышки и т.д. Такой вариант проверен личным опытом. Да и при необходимости постирать что-то вручную ноги не мешают :) . Задумываюсь о шторке жалюзи, на створ ниши (так чтобы вверх заезжала, но пока ничего не нашла подходящего. Может уважаемые Мебельщики подскажут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу мебели - выбрали фирму Аква родос. В зеркале две дверцы с доводчиками, а за ними полочки, полочки, и ещё раз полочки, сверху подсветка а выключатель с права на зеркале. В общем это не эксклюзив. И такую мебель продают в Епицентре и в Практикёре.

 

Пеналом решили принебречь.

2128622099_.jpg.7cbc7cbf5a52d32a84a908d32f9052ff.jpg

1603525505_.jpg.67453a3bd8d4d58fb522974c70924bc0.jpg

2059360244_1.jpg.1e83c74bd295c0d0f462dd6e303b987a.jpg

397880363_2.thumb.jpg.e3f37d7c0fd04697db030ee9b7a8874a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать конструктивную критику от форумчан. Заранее спасибо.:drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услуги дизайнера 400,00

В какой валюте если не секрет.

400грн то мне на да пересматривать визуализацию.

400$ то я в шоке.

Ну в принципи неплохо можно сказать стандартная расстановка, может сказал бы больше но мне на да сама 3D модель, покрутить прикинуть как говорится пощупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какой валюте если не секрет.

400грн то мне на да пересматривать визуализацию.

400$ то я в шоке.

Ну в принципи неплохо можно сказать стандартная расстановка, может сказал бы больше но мне на да сама 3D модель, покрутить прикинуть как говорится пощупать.

 

Валюта - гривна. Цена 400,0 грн это если не покупаешь плитку в магазине, где сидит дизайнер. При покупке в магазине - цена 200 грн. за один с/у. Визуализация (так чтоб покрутить) у дизайнера на компе. Я попросила скинуть рисунки на ел.почту, так как не имею програм по визуализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем воплощать в реальность проект "Облицовка ванной".

 

Наняли плиточника по рекомендации. Цена по "кругу" (т.е. без отдельной стоимости за фризы, за сложность подрезки, и подрезку на выступающих углах под 45 градусов без укладки пластикового уголка) - 90 грн. за м2. В стоимость не включено: выравнивание поверхности и углов с соблюдением чёткой геомерии цементным раствором, закладка ванной кирпичём и устройство ниши под ней.

 

Сразу уточняю: инструмент весь наш (дрель, болгарка, перфоратор с миксерной насадкой, правила, лазерный уровень, и прочая мелочь.) Роль прораба выполняет муж.

 

Инструмент плиточника: ручной плиткорез, уровень, насадки для вырезания круглых отверстий под трубы. В счёт аванса, по прозьбе плиточника, куплен электрический плиткорез Sturm tc 9821u.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этап 1. Подготовка поверхности. 4 дня

Этап 2. Разбираемся с плиткой... 1 день.

 

Вроде бы мелочь- посмотреть, как выкладывается плитка и как стыкуется рисунок. Оказалось это совсем не просто.\

 

Напомню: плитка фирмы Керамин "Пастораль" имеет не яркий текстурированый рисунок с надписями и декоративными вензелями.

 

К качеству плитки, а вернее к её геометрии претензий ни у кого не возникло. Но вот с рисунком... : Дурак:

Итак ВНИМАНИЕ: при совпадении номера партии и т.п. сдвиг рисунка составляет от 0,5 см до 5 см. по вертикали.

 

И чего делать??? Сносить всё с 7-го этажа пешком (лифт не подключён) менять и снова затаскивать? Муж был в ярости (благо плитку выбирали вместе. :beer: Распечатываем все коробки, высчитываем шаг погрешностей и приступаем к работе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу мебели - выбрали фирму Аква родос. В зеркале две дверцы с доводчиками, а за ними полочки, полочки, и ещё раз полочки, сверху подсветка а выключатель с права на зеркале. В общем это не эксклюзив. И такую мебель продают в Епицентре и в Практикёре.

Пеналом решили принебречь.

Ласочка! И мы недавно такую"парочку"прикупили -тумбочку и полочку:) Немножко, конечно "Мойдодыр"-но зато-очень все вместительно:rolleyes:

Ждем продолжения ваших работ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего дизайнер сделал темную колонну возле стиральной машины в углу, она зрительно уменьшает и так небольшой санузел, это любой дизайнер в принципе понимать должен,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего дизайнер сделал темную колонну возле стиральной машины в углу, она зрительно уменьшает и так небольшой санузел, это любой дизайнер в принципе понимать должен,

 

:Search: Да, впринципе мне так понравилось...да и логическое завершение какое то образовывается. При размере в 6м2 вроде неплохо.

К тому же это один из двух сан узлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина плитки уложена... :D

Наконец-то все сомнения мужа о плиточнике рассеялись. Угодила (женщины меня поймут). Я впервые закапризничала по поводу стройки и выбора рабочих. Сарафанное радио - это сила. :beer:

 

Всех, кого ожидают плиточные работы, предупреждаю: быстро - только кошки родятся. Самый нудный этап - это подготовка поверхности. И если плиточник скурпулёзно не проверяет поверхность перед началом работ, то это повод самому порекомендовать ему это сделать вместе с вами.

 

Вспоминаем геометрию и проверяем не только каждый угол, но и диагонали помещения, т.к. на больших помещениях углы не сразу выявят погрешность, а при укладке плитки на пол может вылезти бяка.

 

Далее: Если уж вышло так, что геометрия плитки (или рисунок. как у меня) имеет погрешности - два варианта. Первый - вернуть плитку, второй (если первый невозможен) - распаковать всю плитку и отсортировать её таким образом, чтобы хотя бы на одних плоскостях были бы совпадения. И уметь делать это должен плиточник.

 

А если вдруг плиточник тупо начал ложить плитку, распаковывая по одному ящику, то не факт, что под финиш у вас может оказаться одна совсем кривая стеночка.

 

Хуже, когда плиточник молчит. А молчать - проще. Меньше работы и мороки.

 

Наш плиточник, перед началом работ, уточнил и записал, на какие углы будет сходиться подрезка. И что приятно удивило, так это то, чо человек говорил как лучше, а не как проще.

 

И может я повторюсь но скажу ещё раз: УГЛЫ ПОД 45 ГРАДУСОВ БЕЗ ПЛАСТИКОВОГО УГОЛКА - ЭТО БОМБА!!! Имели возможность сравнить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

УРА!!! По прошествии двух месяцев плитка в обьёме 85 м2 уложена. Также плиточником проделана работа по выравниванию стен, устройство душевой кабины (кладка поддона из кирпича), кладка короба под ванну с устройством ниши.

 

Какие впечатления... У парня золотые руки, но - (все мы люди) на фоне семейных неурядиц ему не хотелось быстро заканчивать работу. И лишь установление сроков, после которых пошли бы штрафные высчеты работа действительно закипела. Причём без ущерба для качества.

 

Так что, господа, всё таки нужно оговаривать сроки и постоянно о них напоминатью

 

Фото выложу позднее т.к. сейчас поклейка багетов, подтяжка и покраска потолков. А плитку, как известно, закрывают плёнкой дабы швы не замусолить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УРА!!! По прошествии двух месяцев плитка в обьёме 85 м2 уложена. Также плиточником проделана работа по выравниванию стен, устройство душевой кабины (кладка поддона из кирпича), кладка короба под ванну с устройством ниши.

 

Какие впечатления... У парня золотые руки, но - (все мы люди) на фоне семейных неурядиц ему не хотелось быстро заканчивать работу. И лишь установление сроков, после которых пошли бы штрафные высчеты работа действительно закипела. Причём без ущерба для качества.

 

Так что, господа, всё таки нужно оговаривать сроки и постоянно о них напоминатью

 

Фото выложу позднее т.к. сейчас поклейка багетов, подтяжка и покраска потолков. А плитку, как известно, закрывают плёнкой дабы швы не замусолить.

Очень хочется посмотреть фотки...ждем...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только плитку в ванной укладывать 2месяца! Ужас! а сколько уйдет на кухню?????

А можно узнать сколько примерно ушло денег на материал+работа+мебель? хочу прикинуть сколько же мне придется выложить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только плитку в ванной укладывать 2месяца! Ужас! а сколько уйдет на кухню?????

А можно узнать сколько примерно ушло денег на материал+работа+мебель? хочу прикинуть сколько же мне придется выложить....

 

Уважаемый lersok!

Не пугайтесь. Я просто тему начинала с одной ванной. А плиточник за два месяца положил плитку в ванной, в душевой, пол на кухне, пол в коридоре. Помимо этого плиточник выложил из кирпича душевой поддон и стеночку, короб под ванную и выравнивал стены.

 

Выкладываю эскиз душевой. Толькко с декором мы чуть сделали по другому...

774133012_1.thumb.jpg.332f37656cb63d534e23219561bfab23.jpg

1157445064__10.thumb.jpg.1edb9003ecde1cb9c4cc950dc9eeb223.jpg

108110467__11.thumb.jpg.15a05353cf5de7932ee13bdfbe86e13e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Очень хочется посмотреть фотки...ждем...

 

 

вот частично то, что можно было снять в душевой.

DSC01693.thumb.jpg.01050d4091e95252d8ae7a595bf872cc.jpg

DSC01695.thumb.jpg.c7bd93e550f7ebeb97f47411b15fff11.jpg

DSC01696.thumb.jpg.ebe0f30840f6a71057345b3c8a1d3cbd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перкое фото - когда рез идёт по краю пликти, которая имеет закругление.

Второй - когда часть плитки отрезается.

DSC01703.thumb.jpg.32df79d42e4193347e19c0f388ae0a8d.jpg

DSC01705.thumb.jpg.664aad5e6834c6f1749a7bd3a735864f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это процесс работы по укладке плитки в зоне кухни. Планировку можно посмотреть здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=28479

 

Надо сказать, что при размере плитки 40*40 по углам коврика, вдоль и поперёк тёмная плитка подрезалась на 10 см. При соблюдении симметрии такие вещи, как видите не заметны.

DSC01664.thumb.jpg.08357255050370bcc42bf35c5fe7670f.jpg

DSC01709.thumb.jpg.2af20f8403d9376d6e0c976344c4ee64.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...