Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Процедура покупки земли после принятия банком решения

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2008, 09:58   #1
Masipula
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 707
Поблагодарили 656 раз(а) в 228 сообщениях
По умолчанию Процедура покупки земли после принятия банком решения

Нигода не покупал недвижимость в связи с этим возник вопрос:
Как происходит процедура покупки земли после принятия банком положительного решения о выдаче кредита?
Также интересует как после этого переделывается гос акт путем работы с ускорителями?

Спасибо.
Masipula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 10:08   #2
УютнаЯ
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для УютнаЯ с помощью AIM

После того как кредитный отдел дает положительный ответ:

Если уже выбрана земля, банковский оценщик сьездил на участок,
вынес свой вердикт, сколько точно денег вам дадут на покупку этого участка,
если готовы все документы у продавца - можно ехать к нотариусу, оформлять сделку.
УютнаЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 10:09   #3
Masipula
Старожил форума

Как происходит процес оформления сделки?
Старый 25.01.2008, 10:47   #4
УютнаЯ
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от УютнаЯ Посмотреть сообщение
После того как кредитный отдел дает положительный ответ:

Если уже выбрана земля, банковский оценщик сьездил на участок,
вынес свой вердикт, сколько точно денег вам дадут на покупку этого участка,
если готовы все документы у продавца - можно ехать к нотариусу, оформлять сделку.
Если все вышеперечисленное соблюдено, то вы берете себя, свои документы, берете деньги, продавца, со всеми документами, и идете к нотариусу.
Лучше договориться с банковским нотариусом.
Дальше он сам все сделает. Оформит договор купли-продажи.
Оформит ипотечный договор. Вы заплатите в касу все платежи и налоги, снимите
со счета кредитные деньги, которые, вместе с теми что взяли из дому, отдадите продавцу... Заберете у нотариуса свои копии договоров. Все, земля ваша!
На все про все не меньше 2-х - 3-х часов.
Сколько нужно денег брать с собой, лучше просчитать вместе с менеджером заранее,
что б не было сюрпризов.
Старый 28.01.2008, 12:42   #5
Masipula
Старожил форума

А с ускорителями как происходит договоренность? Какие документы и на основании чего (договор) передаются им или не передаются?
Старый 30.01.2008, 12:47   #6
Masipula
Старожил форума

Так кто-нибудь просветит как работать с ускорителями? Какие документы им давать, какие не давать??? В какой форме их услуги регистрируются?? В форме договора? ЧТо в нем фиксируется?
Старый 30.01.2008, 13:51   #7
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях
Smile

Цитата:
Сообщение от Masipula Посмотреть сообщение
Так кто-нибудь просветит как работать с ускорителями? Какие документы им давать, какие не давать??? В какой форме их услуги регистрируются?? В форме договора? ЧТо в нем фиксируется?
Да очень просто работать с ускорителями!
Договор ... какой договор?!
На сегодняшний день ситуация такова, что ускорителей реально делающих дело единицы ... а желающих уйма
Все просто... даете пачку денег и все документы что попросят ... и ждете! в надежде что слово сдержат и сделают все как надо и всрок!
misha-putrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 14:03   #8
Masipula
Старожил форума

Цитата:
А с ускорителями как происходит договоренность? Какие документы и на основании чего (договор) передаются им или не передаются?
Цитата:
Сообщение от misha-putrovka Посмотреть сообщение
Да очень просто работать с ускорителями!
Договор ... какой договор?!
На сегодняшний день ситуация такова, что ускорителей реально делающих дело единицы ... а желающих уйма
Все просто... даете пачку денег и все документы что попросят ... и ждете! в надежде что слово сдержат и сделают все как надо и всрок!
А какже гарантии?
Где гарантия, что они не исчезнут с этими документами? Где гарантия, что они все сделают в срок? Где вообще хоть какие-нибудь гарантии?
Возможно данный процесс может быть как-то формализован и получены хоть какие-нибудь гарантии (сроки, качество)?

А насколько сложно и долго самому переоформить гос.акт? Может конкретных исполнителей мотивировать?

Последний раз редактировалось Masipula; 30.01.2008 в 14:07.
Старый 30.01.2008, 14:42   #9
Nik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Nik с помощью AIM

Цитата:
А какже гарантии?
Где гарантия, что они не исчезнут с этими документами? Где гарантия, что они все сделают в срок? Где вообще хоть какие-нибудь гарантии?
Возможно данный процесс может быть как-то формализован и получены хоть какие-нибудь гарантии (сроки, качество)?

А насколько сложно и долго самому переоформить гос.акт? Может конкретных исполнителей мотивировать?
Правильная постановка вопроса - а гарантий никаких!
У меня была история, брокерша, через которую покупал участок, наобещала что за 1-2 мес. оформит новый гос. акт. И попросила за это 500 у.е. Т.к. во время сделки она себя проявила нормально, я поверил - отдал ей задаток 200у.е. и документы.

Через месяц звоню - "не готово". Через 2 мес. звоню - "а я еще не подала документы " .
Начинаю требовать деньги и док-ты назад - она давай скандалить что ничего не отдаст и т.п.

В общем документы у нее забрал, задаток не отдала, сволочь. Пожелал ей потратить эти деньги на лекарства и сделал вывод что доверять можно только самому себе. 8)
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 15:23   #10
Katya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 233 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для Katya с помощью ICQ Отправить сообщение для Katya с помощью AIM

Цитата:
Если все вышеперечисленное соблюдено, то вы берете себя, свои документы, берете деньги, продавца, со всеми документами, и идете к нотариусу.
Лучше договориться с банковским нотариусом.
Дальше он сам все сделает. Оформит договор купли-продажи.
Оформит ипотечный договор. Вы заплатите в касу все платежи и налоги, снимите
со счета кредитные деньги, которые, вместе с теми что взяли из дому, отдадите продавцу... Заберете у нотариуса свои копии договоров. Все, земля ваша!
На все про все не меньше 2-х - 3-х часов.
Сколько нужно денег брать с собой, лучше просчитать вместе с менеджером заранее,
что б не было сюрпризов.
Есть один нюанс: когда я продавала квртиру, продавец брала кредит. так вот, деньги банк давал только после подписания договора купли, в котором, между прочим.ю указывалось, что деньги якобы уже переданы. Казус такой. В моем случае это был знакомый мне человек. Возможно, так работают не все банки...
Katya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2008, 15:26   #11
Katya
Старожил форума

Отправить сообщение для Katya с помощью ICQ Отправить сообщение для Katya с помощью AIM

На счет госакта. Вопрос сложный. Одна кАнтора предложила мне за 2тн. ненаших денег и за 2 месяца типа "с гарантией". Я заказала другой конторе за 1 тн.наших денег и 3 мес. без гарантии. Но мне их так неплохо рекомендовали. Пока в процессе, срок истекает в середине апреля.
Старый 30.01.2008, 15:27   #12
Katya
Старожил форума

Цитата:
на счет госакта есть ветка на форуме.8-)
Старый 30.01.2008, 16:35   #13
УютнаЯ
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
Есть один нюанс: когда я продавала квртиру, продавец брала кредит. так вот, деньги банк давал только после подписания договора купли, в котором, между прочим.ю указывалось, что деньги якобы уже переданы. Казус такой. В моем случае это был знакомый мне человек. Возможно, так работают не все банки...
Я думаю, что деньги банк давал после подписания ипотечного договора, а не купли-продажи.
Если покупатель берет кредит в банке, то эти договора оформляются одновременно и одним и тем же нотариусом. Так что проблем здесь не должно быть никаких для обоих сторон.8-)
Старый 30.01.2008, 17:01   #14
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Cool

Цитата:
А какже гарантии?

К сожалению все так и остоит!!! Никаких гарантий! Только чесное слово и репутация!

Подумайте сами .... акт проходит киевзем, районные землересурсы и ДЗК ... кто даст гарантию что на каково нибудь из начальников этих организаций не возбудит дело прокуратура и не заберет печать (ведь именно так было с обуховским ДЗК некоторое время назад) ... или тупо какой нибудь презик не положит глаз на район и не объявит внегласный мараторий на выдачу актов ... или бланки актов начнут выдавать после оплаты комиссионных (баксов 200 к уже существующим поборам) ... или карточки ... да много всего
Не забывайте главного - мы живем в Украине ... и только по телевизору мы европейская страна
Я сам помогаю знакомым делать акты (в очень скромном количестве) ... и мне тошно от того чем приходится заниматься (взятки ... взятки ... взятки)
Старый 30.01.2008, 17:28   #15
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Цитата:
Я думаю, что деньги банк давал после подписания ипотечного договора, а не купли-продажи.
Если покупатель берет кредит в банке, то эти договора оформляются одновременно и одним и тем же нотариусом. Так что проблем здесь не должно быть никаких для обоих сторон.8-)

Ипотечный договор (он же кредитный) никакого отношения к нотариусу не имеет .... наверно путаете с договором залога
Деньги банк дает после подписания всех договоров .... так в ощадбанке, так в правексе, так в авале, так в ПУМБе, так в МИБе (в этих банках брал кредиты)
И действительно получается что хозяин квартиры подписывает договор где сказано что деньги получил ... а деньги получает позже (через 10-60 минут)
Старый 30.01.2008, 17:32   #16
Anna
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях

Цитата:
При покупке земли сама столкнулась с этой ситуацией, при этом у нас еще натариус был в Василькове, а банк - в Киеве. Договора-то оформляются одновременно, а вот деньги не передаются сразу, а в кассе банка...
Так были реальные проблемы с хозяином, окторый боялся, что он может просто не доехать до банка (и денег, соотвественно) в Киев, после подписания всех документов в Василькове. Решили уговорами и "залогом меня" на время поездки в киев - я ехала в машине в прдавцом

Слышала, что некоторые банки в таких случаях могут возить необходимую сумму на место сделки с инкассатором. Насколько это правда - не знаю.
Anna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 07:15   #17
УютнаЯ
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от misha-putrovka Посмотреть сообщение
Ипотечный договор (он же кредитный) никакого отношения к нотариусу не имеет .... наверно путаете с договором залога

Самое прямое и имеет. Он же его оформляет.

Мы заключали сделку с Макарове, у часного нотариуса. Кроме меня, продавца, и нотариуса была ещё представительница банка.
После оформления и подписания всех бумаг, мы пошли в банк (через дорогу), в кассу.

Не знаю, боялась продавець или нет, мне она ничего не говорила.
Старый 31.01.2008, 07:57   #18
CashSlavik
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для CashSlavik с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Слышала, что некоторые банки в таких случаях могут возить необходимую сумму на место сделки с инкассатором. Насколько это правда - не знаю.
да некотрые банки так делают если их попросят.
(толька незнаю бесплатная это услуга или нет )
CashSlavik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 08:50   #19
Masipula
Старожил форума

Еще вопрос.

Если я зарегистрирован в Киеве, а продавец в Василькове, то где должна проходить сделка? Реилторы говорят, что можно и в Василькове и Киеве. Раньше нам бы пришлось заключать в Василькове, а сейчас говорят можно и в Василькове и в Киеве. Но советуют в Василькове, мол услуги меньше нотариусу стоят.
Старый 31.01.2008, 08:55   #20
Katya
Старожил форума

Цитата:
Еще вопрос.

Если я зарегистрирован в Киеве, а продавец в Василькове, то где должна проходить сделка? Реилторы говорят, что можно и в Василькове и Киеве. Раньше нам бы пришлось заключать в Василькове, а сейчас говорят можно и в Василькове и в Киеве. Но советуют в Василькове, мол услуги меньше нотариусу стоят.
они верно говорят. все равно, где. но на переферии дешевле. и на много!8-)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании