Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

клей для потолочног оплинтуса

aleksiy757

Рекомендовані повідомлення

любой стеропоровый клей

брал на рынке украинский 12 грн за банку 1кг - нормуль - намазал прилепил - фиксировать не надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскжите. какой лучше клей использовать для потолочного плинтуса, вместо ТИТАНа ?

Вместо клея можно использовать сатенгипс.

Замешиваете сатенгипс, чтоб был густой консистенции, шпателем наносите раствор на кромки карниза а затем клеите карниз. Остатки выступившего сатенгипса, убираете влажной губкой. Шов получается ровный, без щелей и держится карниз очень крепко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома я клеил багеты на обычную гипсовую шпаклевку с добавлением ПВА, вроде ниче стоит, да и удобно если какие мелкие неровности на потолке или стене, без щелей получается, да и не надо бегать каждые пять минут поджимать, приклеивается сразу, и можно даже подкорректировать если что не так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома я клеил багеты на обычную гипсовую шпаклевку с добавлением ПВА, вроде ниче стоит, да и удобно если какие мелкие неровности на потолке или стене, без щелей получается, да и не надо бегать каждые пять минут поджимать, приклеивается сразу, и можно даже подкорректировать если что не так.

 

Все правильно , только можно даже без ПВА, просто на шпаклевку.

(на всякий случай: конечно же перед тем как клеить обои )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно , только можно даже без ПВА, просто на шпаклевку.

(на всякий случай: конечно же перед тем как клеить обои )

 

Да я знаю что можно без ПВА, это я так написал для перестраховки, а то сейчас сюда как налетят суппер спецы и будут доказывать что это все фуфло:D.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обои значит в последнюю очеред, после плинтуса ? обои бывают разные и не на все быстро фиксируются, указанные выше клеющие составы. спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Все правильно , только можно даже без ПВА, просто на шпаклевку.

(на всякий случай: конечно же перед тем как клеить обои )

...с одним условием - шпаклевка должна быть финишной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей Момент Монтаж 400 гр CERESIT/ IІ шт. 23,38грн

...шпатлевка ABS Турция финиш 25'000 грамм- 63 гривны:D...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома я клеил багеты на обычную гипсовую шпаклевку с добавлением ПВА

 

Так делают и профессионалы-маляры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на что все таки лучше клеить багеты на сатенгипс или на шпаклевку + ПВА? Тоже собираюсь этим заняться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я клеїв на Перлфікс і на Сатенгіпс...що те, що - тримається норм і виглядає теж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене и удобству в работе я остановился на готовой шпаклёвке Акри-путц в ведёрках,т.к.она не твердеет,не надо постоянно домешивать,имеет тонкую фракцию-достаточно снять влажной мочалкой выступившую из-под багета шпаклёвку и уже готов идеальный стык.Не упустите очень важную деталь-перед наклейкой багет поверхности потолка и стен нужно обязательно погрунтовать,а то народ клеит на пыль от перетёрки,а потом говорит,что шпаклёвка не держит.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене и удобству в работе я остановился на готовой шпаклёвке Акри-путц в ведёрках,т.к.она не твердеет,не надо постоянно домешивать,имеет тонкую фракцию-достаточно снять влажной мочалкой выступившую из-под багета шпаклёвку и уже готов идеальный стык.Не упустите очень важную деталь-перед наклейкой багет поверхности потолка и стен нужно обязательно погрунтовать,а то народ клеит на пыль от перетёрки,а потом говорит,что шпаклёвка не держит.

...клеили на акрил-путц-не понравилось на неровной стене, когда слой большой,долго сохнет и трескается...опять же при случайном надавливании идет трещина(хрупкое какое то по высыхании шпакло)...приходится второй раз проходить через дня два - раньше не сохнет, а сатеном через час схватился и усел второй раз мазнул и пусть сохнет теже два дня тока без вышеперечисленных проблем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы убили меня фразой про неровную стену!Если на стене я могу себе позволить допуск в 1-2 мм,то углы,потолочный и половой плинтус должны быть в 0 ! Зачем тогда вообще делать ремонт,если у Вас под багетом будут неровности?Поэтому и клею на Акри-путц,что багет приклееваеться в 0,а если у Вас кривые стены,то полностью с Вами согласен,Акри-путц не катит,тут уже на старт лучше клеить:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы убили меня фразой про неровную стену!Если на стене я могу себе позволить допуск в 1-2 мм,то углы,потолочный и половой плинтус должны быть в 0 ! Зачем тогда вообще делать ремонт,если у Вас под багетом будут неровности?Поэтому и клею на Акри-путц,что багет приклееваеться в 0,а если у Вас кривые стены,то полностью с Вами согласен,Акри-путц не катит,тут уже на старт лучше клеить:).

....это как идеальный газ в физике...его нет а все по нему меряют...варианты разные бывают...например заказали люди потолок, а стены не хотят или на следующий год или раз отложили...и что прикажете делать? бесплатно сровнять линию стыка стена -потолок?...а багет им приклей и покрась....я смотрю на эти вещи проще...бюджетный ремонт-он и в Африке бюджетный...а сатенгипс годится и в случае бюджетного и в случае идеального варианта ремонта....проще говоря в этом уравнении акрил-путц имеет частично-верное решение...сатенгипс удовлетворяет любым условиям...силлогизм не строю-концовка такая :D-сатенгипс самый дешевый клей для багета при любых условиях ремонта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а почему НИКТО не уточнил какой багет нужно приклеить? Пенопластовый - да можно на всякую "дрянь" клеить, а полистирольный - только на спец.клей. Производителей уйма и цена тоже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а почему НИКТО не уточнил какой багет нужно приклеить? Пенопластовый - да можно на всякую "дрянь" клеить, а полистирольный - только на спец.клей. Производителей уйма и цена тоже
....берите любой водорастворимый клей в тубе 330мл...например Момент -рідки цвяхи или MULTI-FIX....в любом случае на тубе должно быть написано что он для полистерола или пенополистерола и панелей из него...написал марки тока из тех, что у меня дома лежат....а вообще вы правы производителей куча...основные параметры для вас пенополистерольные панели, водорастворимость...

P.S. на MULTI-FIX была приклеена резиновая прокладка ,которая воду перекрывает, в дюймовом кране на улице(кран советсткий еще... или менять разбирая, что влом, или прилепить ...думал на лето хватит) когда там гайка потерялась... пользуюсь третий год, кран не течет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я клеїв на Перлфікс і на Сатенгіпс...що те, що - тримається норм і виглядає теж

 

Дякую! Зрозуміла!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По цене и удобству в работе я остановился на готовой шпаклёвке Акри-путц в ведёрках,т.к.она не твердеет,не надо постоянно домешивать,имеет тонкую фракцию-достаточно снять влажной мочалкой выступившую из-под багета шпаклёвку и уже готов идеальный стык.Не упустите очень важную деталь-перед наклейкой багет поверхности потолка и стен нужно обязательно погрунтовать,а то народ клеит на пыль от перетёрки,а потом говорит,что шпаклёвка не держит.

 

Очень полезная инфа!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вместо клея можно использовать сатенгипс.

Замешиваете сатенгипс, чтоб был густой консистенции, шпателем наносите раствор на кромки карниза а затем клеите карниз. Остатки выступившего сатенгипса, убираете влажной губкой. Шов получается ровный, без щелей и держится карниз очень крепко.

В подтверждении описанного выше способа, выложу пару фото, может кому то с наглядным пособием будет проще клеить багеты:D

Не тратьте деньги на специальные клеи для багетов, можно использовать любой сатенгипс, изогипс, еврогипс т.п. Тем более во время ремонта это добро постоянно есть под рукой. Если вдруг, сатенгипса или чего то подобного не оказалось, то, не обязательно покупать целый мешок 25 кг, можно купить расфасовку по 5 кг в любом Эпицентре (Новой Линии, Олди), стоит около 15 грн. 5 кг хватит поклеить больше сотни метров багета, а то и больше!

 

Берем смесь

f8f4e9959135.jpg

 

Замешиваем густой раствор. Замешивайте 5-6 полных шпателей сухой смеси, так вы его выработаете до того как он загустеет. Много не замешивайте, а то когда он начинает густеть с ним тяжело работать. Если, вдруг, раствор начал густеть то разведите его немного водой, но лучше это много раз не повторять, портятся свойства смеси!

c0fe6d0a348f.jpg

 

Равномерно наносим раствор на кромки карниза.

880323ea988f.jpg

 

Клеим карниз, хорошо прижимая его к стене и потолку, но не сильно давите, а то остаются вмятины, которые потом никак не устранить.

7ddea2a275b6.jpg

 

Выступивший раствор убираем пальцем. Так быстрее получается работать и если, вдруг, остался не промазанный участок карниза, то так мы заполняем зазор и получаем аккуратный стык. Собранный раствор собираем в ведро и потом снова используем

a7f7b6f3f29e.jpg

 

Остатки раствора собираем влажной тряпкой.

1f156ad350c9.jpg

 

Протираем места соединения багета со стеной и потолком, и сам багет мокрой губкой

bfcd9d7f28aa.jpg

 

Любуемся приклеенным багетом

e6069471b716.jpg

 

Под рукой надо иметь ведро с водой, потому, что постоянно приходится мыть руки и тряпки.

В любом случае, когда начнете клеить багеты, то быстро поймете какой густоты должен быть раствор, сколько раствора наносить на кромки, с какой силой прижимать багет, как убрать остатки раствора!

Багеты получается поклеить быстро и просто! Приклеенный багет держится крепко! По затратам выходит дешево!

 

Удачи в поклейке багетов:beer:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в поклейке багетов:beer:

 

Прекрасный мастер-класс!

Только все вышеописанное отлично получается, если и на стенке и на потолке шпаклеванные поверхности (гипсокартон, штукатурка). Или, на худой конец, шпаклевка хотя бы на одной из поверхностей. А чем клеить, если на стенах - глянцевая керамическая плитка, а на потолке - глянцевая же пластиковая вагонка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекрасный мастер-класс!

Только все вышеописанное отлично получается, если и на стенке и на потолке шпаклеванные поверхности (гипсокартон, штукатурка). Или, на худой конец, шпаклевка хотя бы на одной из поверхностей. А чем клеить, если на стенах - глянцевая керамическая плитка, а на потолке - глянцевая же пластиковая вагонка?

...клейте акриловым герметиком, он окрашивается . У этого метода есть один минус. Для того что б было красиво нужно пройтись по стыкам после усадки герметика(а это бывает почти всегда ) второй раз на второй или третий день после наклейки, а это время, как никак...потом малярный скотч и красьте себе на здоровье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...