Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

по моему пытаются нажухать

Юлия@@@

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Проконсультируйте меня , пож., вот по какому вопросу.

 

В 2008 году приобрели холодильник Либхер (2 - й слог ярко отражает работу этого холодильника - ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ:o соотнош цены и качества - для инф потенц покупателям); 2 недели назад он окончательно издох - в самом холодильнике + 25%), мороз камера еще кое как + 10; есть гарантия в 3 года; обратились в гарантийный центр, после чего пришел мастер (никаких бумажек не оставлял, только сфотографировал гарантийку) и сказал, что "ремонту не подлежит"; на вопрос о наших следующих действиях сказал мол, что передаст информацию директору этой багадельни (т.е. гарантийной службы), после чего они выпишут акты на основании которых нам должны поменять холодильник в месте его покупки; вот уже 2 недели я тщетно пытаюсь дозвониться в гарантийный центр и поймать директора - за эти 2 недели на работе он не появился ни разу, диспетчера, кстати, также ВООБЩЕ о нем ничего не слышали и сами его страшно жаждут видеть:fool:; вообщем ответ - звоните.

 

меня начинают терзать смутные сомнения - не "включили" ли они морорза ивановича и не динамят ли просто меня? ситуация еще осложняется тем, что при покупке мне в магазине выдали не верную гарантийку - т.е. вообще левую и это выяснилось естественно, гарантийку заменили с пожеланиями хорошего ремонат - и вот я теперь думаю, что будет когда они узнают, что тут не ремонт , а замена вообще

 

короче, я в растроеных чувствах торчу уже 2 недели без холодильника:sad::sad:

 

помогите, пож., кто сталкивался с подобным, как ускорить процесс, надавить...что делать вобщем посоветуйте

 

всем большое спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня была подобная ситуация с холодильником ЛЖ. долгая история - сервисный центр мне пытался его отремонтировать - 2 раза забирали привозили/отвозили, в итоге, спустя 2 месяца!!!! мне таки выписали официальное заключение, что он накрылся и подлежит обмену в месте покупки.

а теперь внимание - магазин имеет право поменять вам холодильник только точно на такую же модель. а модельные ряды у них обновляются очень часто. например, сделали какую-то пластмассовую накладочку - и это уже другая модель. поэтому, вероятнее всего, поменять вам ничего не поменяют. нам только компенсировали стоимость холодильника по чеку. а за два года, цены хорошо подскочили, в итоге у меня не было холодильника 2 месяца и после всех этих мучений мне вернули деньги, за которые я могла купить только пол-холодильника 8-).

 

на счет сервисного центра, им все равно, это не они же будут вам возмещать, поэтому морозится им не имеет смысла. но у меня тоже была такая проблема - не давали долго заключение - видно у них у всех стиль работы такой. просто устроила скандал 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дорога в Управление защиты прав потребителей. Только надо по новой вызвать сервисантов чтобы остались документы о визите. Либо (я правда не уверен) все проделать в присутствии людей из этого "агентства".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь внимание - магазин имеет право поменять вам холодильник только точно на такую же модель. нам только компенсировали стоимость холодильника по чеку. а за два года, цены хорошо подскочили, в итоге у меня не было холодильника 2 месяца и после всех этих мучений мне вернули деньги, за которые я могла купить только пол-холодильника 8-).

 

еще одного ЛибХЕРА я не переживу, т.е. на выбор либо меняют на такой же либо компенсируют стоимость по чеку?

 

на счет сервисного центра, им все равно, это не они же будут вам возмещать, поэтому морозится им не имеет смысла. но у меня тоже была проблема такая проблема, что не давали долго заключения - видно у них у всех стиль работы такой. просто устроила скандал 8-)

 

 

немного успокоили - спасибо

 

а как в магазине отреагировали на то, что им необходимо менять? и что Вы предоставляли им - чек, заключение гарантийного центра, саму гарантию? что магазин нам должен дать взамен - какую то квитанцию выписать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам дорога в Управление защиты прав потребителей. Только надо по новой вызвать сервисантов чтобы остались документы о визите. Либо (я правда не уверен) все проделать в присутствии людей из этого "агентства".

 

да хочеться все по мирному решить - но я так нервничаю уже 2 недели без холодильника, что наверное скоро начну уже туда звонить, предварительно предупредив про это гарант цент

 

я просто еще как представлю , какие КРУГЛые глаза я увижу в магазине..., когда приду с хаключением про обмен:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас есть чек и нормально заполненная гарантийка, то особо переживать не о чем. Есть Общество защиты прав потребителей, туда для начала можно даже позвонить. Они лично мне помогли даже в телефонном режиме. Напишите там заявление, приложите все бумаги и они всё решат.

А с сервис центром старайтесь в дальнейшем общаться письменно. Если пришел мастер -- пусть пишет в гарантийку отметку, когда был, что смотрел, что обнаружил. Не слушайте по телефону никого, отправляйте заказными письмами жалобы, тем более теперь вам известно имя директора. По ремонту, возврату есть сроки, в которые сервис центр обязан уложиться. Надо почитать закон.

Что касается замены на точно такую же модель, то когда я менял свой монитор через 2,5 года после покупки, то замена была на модель аналогичную, но не хуже. Пришел в магазин с заключением СЦ и получил новую модель. Если производитель не выпускает точно такую же модель, это уже его проблемы. Ваше дело проследить, что бы выдали модель с характеристиками не хуже ваших.

Ну и еще раз -- позвоните (заедьте) в ОЗПП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да хочеться все по мирному решить - но я так нервничаю уже 2 недели без холодильника, что наверное скоро начну уже туда звонить, предварительно предупредив про это гарант цент

 

я просто еще как представлю , какие КРУГЛые глаза я увижу в магазине..., когда приду с хаключением про обмен:(

 

Позвоните директору сервисного центра и с ним переговорите, либо вызовите еще раз сервисника, либо письмо им с уведомлением направьте (но это время займет).

Получите от них заключение и вперед в магазин. Переживать по поводу круглых глаз продавцов не стоит - я несколько раз приносил подобное заключение (иногда не в магазин, а в фирмы, которые по подвалам сидят) - возвращали деньги без волокиты.

По своему усмотрению Вы можете либо потребовать возврата денег (при этом Вам должны вернуть или цену, которую Вы уплатили, или цену на сегодня (если она выше)), либо замены товара.

При розірванні договору розрахунки із споживачем у разі підвищення ціни на товар провадяться виходячи з його вартості на час пред'явлення відповідної вимоги, а в разі зниження ціни - виходячи з вартості товару на час купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів.

 

PS: Странно, что Либхер помер... у меня 8 или 9 лет уже пашет и я нарадоваться не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайте Либхер, у меня 5-й год исправно працюет и вообще никаких нареканий :-)

 

по темке - получаете заключение о непригодности к ремонту и спокойно (ну почти) меняете на новый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще одного ЛибХЕРА я не переживу, т.е. на выбор либо меняют на такой же либо компенсируют стоимость по чеку?

 

на выбор, но вряд ли вы найдете в магазине такую же точно модель. я общалась с обществом защиты прав потребителей и они подтвердили что должны вернуть такую же модель, либо деньги. и то, что за эти же деньги я не смогу купить холодильник - это вот такая защита :)

 

а как в магазине отреагировали на то, что им необходимо менять? и что Вы предоставляли им - чек, заключение гарантийного центра, саму гарантию? что магазин нам должен дать взамен - какую то квитанцию выписать?

 

предоставляли заключение гарантийного центра, гарантийный талон и чек. притом, я покупала холодильник через инет-магазин Технополиса, но на чеке и на гарантии были печати ЧП. в Технополисе приняли все бумаги без разговора, забрали поломанный холодильник и выдали деньги по чеку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обижайте Либхер, у меня 5-й год исправно працюет и вообще никаких нареканий :-)

 

 

ни чей не буду обижать:) - только свой ругаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выбор, но вряд ли вы найдете в магазине такую же точно модель. я общалась с обществом защиты прав потребителей и они подтвердили что должны вернуть такую же модель, либо деньги. и то, что за эти же деньги я не смогу купить холодильник - это вот такая защита :)

 

 

 

предоставляли заключение гарантийного центра, гарантийный талон и чек. притом, я покупала холодильник через инет-магазин Технополиса, но на чеке и на гарантии были печати ЧП. в Технополисе приняли все бумаги без разговора, забрали поломанный холодильник и выдали деньги по чеку.

 

Вам, и не только, привели цитату из закона. Если вы обращаетесь куда либо и предварительно не читаете нормативку то как раз такой исход и есть наиболее вероятным. Ведь воздается просящим, а вы как раз не требуете всего;) вот и возвращают ровно столько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либхер модель классная, у меня без проблем работает 3 года!!!

Может вам какой-нибудь левак подсунули?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либхер модель классная, у меня без проблем работает 3 года!!!

Может вам какой-нибудь левак подсунули?

 

я думаю, что ДА подсунули

 

т.к. с техникой обращаемся очень аккуратно и до этого 15 лет НОРД проработал "как зайчик"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

предоставляли заключение гарантийного центра, гарантийный талон и чек. притом, я покупала холодильник через инет-магазин Технополиса, но на чеке и на гарантии были печати ЧП. в Технополисе приняли все бумаги без разговора, забрали поломанный холодильник и выдали деньги по чеку.

 

наконец то дозвонилась этому скрывающемуся директору Сервисного центра - пришлось приврать и сказать, что не по поводу Либхера, чтобы соединили (УЖАС КАКОЙ ТО:fool:); ЗАЯВКА ЕСТЬ НАША, НО ВНИМАНИЕ мастер никакой инф не оставлял (т.е фоткал он гарантийку , видимо, на память себе) - шибануться можно; некий Роман Валерьевич, т.е. директор, сообщил, что , если у Вас печати ЧП как вообще Вам что то вернут????

 

на что с моей стороны, естественно, получил ответ: делайте свою работу, пишите заключение

 

сейчас будем все факсовать все копии

 

отпишусь по рез - ту

 

но все же письмо с уведомлением напишу доп - может кто то поделиться шаблоном?

спасибо

 

 

 

 

у меня вот тоже печати ЧП и на чеке и на гарантии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧП шнику печать иметь не обязательно. Правильно ответили. Позвоните еще раз, скажите, что если от них не получите либо ремонта либо акта - будет им письменая атака по всем инстанциям. Это наоборот к лучшему - гарантийка то у вас вроде уде новая, а про фото он напутал....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧП шнику печать иметь не обязательно. Правильно ответили. Позвоните еще раз, скажите, что если от них не получите либо ремонта либо акта - будет им письменая атака по всем инстанциям. Это наоборот к лучшему - гарантийка то у вас вроде уде новая, а про фото он напутал....

 

:(отпишусь по рез - ту

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам, и не только, привели цитату из закона. Если вы обращаетесь куда либо и предварительно не читаете нормативку то как раз такой исход и есть наиболее вероятным. Ведь воздается просящим, а вы как раз не требуете всего;) вот и возвращают ровно столько.

 

8-) если бы я был умный такой до, как моя жена после (с).

я бы посмотрела как бы вы после 2 месяцев грызни с сервисным центром бегали бы и доказывали что и кому должен.

документацию я читаю, и в тот раз читала, но пошла по пути наименьшего сопротивления.

сорри за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ сервисного центра по моим гарантиям: У Вас не правильный ("левый") гарантийный талон (нет круглой печати диллера, не тот формат - нужет А4, не тот цвет, мы связались с указанным Вами поставщиком - он говорит, что вообще этот холодильник в глаза не видел, Либхеры такой модели перестали продавать еще в 2007 и еще много всякой хер -и), т.е. послали меня обратно в магазин8-):D (это при том, что уже 1 гарант талон магазин мне менял)

 

мне по большому счету уже вся эта катавасия порядком надоела, времени заниматься этим гемороем нет -поэтому "пожелала удачи" гарантийному центру, сказала, что верным "верным путем идете товарисчи"

 

В ОПЗПП сообщили: в целом ремонтом, обменом, компенсацией должен заниматься магазин, кот продал некачественный товар; пишите письмо - претензию и если в 14 дневный срок Вам не ответят - мы с удовольствием приедем к ним на проверку, как никак светит бабло, чего нет

 

ответ директора магазина, продавшего холодильник: я за рулем и мне не когда разговаривать:D, обещал, что перезвонит в течение дня:Search:

 

 

мораль сей басни такова: письмо - претензию с уведомлением я таки напишу в магазин - пусть далее, если будут дураками и не удовлетворят наши требования, трахаются с ОПЗПП; но, мне я так понимаю:DO:-), с этого уже будет не холодно и не жарко - так что ждите в разделе "куплю - продам" заявочку на холодильник, пока хоть какой то рабочий - будем собирать деньги за зиму опять на что - нибудь приличное8-)

:beer:

 

PS : вот ссылка на шаблон написания письма - претензии uslugi.vn.ua/links/stat/15_stat.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго времени суток всем! Отписываюсь итогово:(: написали заявление - жалобу в ОПЗПП (на хрена мы это делали до сих пор не пойму:D)- пришла отписка, что по заявленимю магазина СПД Бондаренко, у кот мы покупали холодильник, уже давным давно по данному адресу не существует и поэтому претензий предъвлять не к кому о чем собственно мне и сообщил инспектор службы ОПЗПП.

 

Неувязочка:razz::crazy: токо в том, что данного СПД не существует уже, а печати на товарных чеках и гарантийках они продолжают КЛЕПАТЬ до сих пор этого несуществующего СПД - "СПД Бондаренко".. Нам гарантийку меняли месяц назад там же.

Я спрашиваю: а как мол с этим быть, что просто людей нае - т магазин - ОТВЕТ: обращайтесь в налоговую или в суд, или в прокуратуру...ЭТО УЖЕ НЕ НАША КОМПЕТЕНЦИЯ. Я достаточно занятой человек и в эти игры, даже ради либхера, играть не буду - т.к. итог мне был ясен еще в самом начале8-). Попробывали: а вдруг, думали проскочет (но, как в том анекдоте, я 20 лет за рулем - у меня хрен кто проскочит так и с нашими законами)) Аналог судьба постигнет и обращения в иные инстанции.

 

На всякий пожарный: вот адрес магазина «Побутова техніка» по ул. Ревуцького, 40 - это м. Харьковская, строительный рынок.

 

Не знаю, что там у них сейчас Бондаренко И. (2884817089) или уже не Бондаренко - НО, ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ЭТОГО МАГАЗИНЧИКА.

 

Всем удачи и спасибо за советы!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Жаль, поздно увидела ветку. Расскажу как это было у меня. Купили мы моб.тел. у ЧП, который находился в супермаркете. Телефон начал глючить. Я обратилась письменно у ЧП, чтобы поменял. Отказался. Обратилась в ОЗПП - отправили в суд. Я сдавала тел. в ремонт 3 раза в течении 3-х месяцев. На 4 раз взяла акт, что ремонту не подлежит и подала в суд. Суд я выиграла с компенсацией морального и материального ущерба.

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3161-15

Ст.8 п.5 5. Продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги

споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані

прийняти товар неналежної якості у споживача і задовольнити його

вимоги.

 

Доставка великогабаритних товарів і товарів вагою понад п'ять

кілограмів продавцю, виробнику (підприємству, що задовольняє

вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) та їх

повернення споживачеві здійснюються за рахунок продавця, виробника

(підприємства, що задовольняє вимоги споживача, встановлені

частиною першою цієї статті).

При розірванні договору розрахунки із споживачем у разі

підвищення ціни на товар провадяться виходячи з його вартості на

час пред'явлення відповідної вимоги, а в разі зниження ціни -

виходячи з вартості товару на час купівлі. Гроші, сплачені за

товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в

разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в

інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом

семи днів.

 

9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення

недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти

днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.

 

На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з

доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації)

незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство,

що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї

статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів.

Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, поздно увидела ветку. Расскажу как это было у меня. Купили мы моб.тел. у ЧП, который находился в супермаркете. Телефон начал глючить. Я обратилась письменно у ЧП, чтобы поменял. Отказался. Обратилась в ОЗПП - отправили в суд. Я сдавала тел. в ремонт 3 раза в течении 3-х месяцев. На 4 раз взяла акт, что ремонту не подлежит и подала в суд. Суд я выиграла с компенсацией морального и материального ущерба.

QUOTE]

 

Вы молодец - что нашли время и довели дот конца начатое дело:beer:

у меня иная ситуация - мне сервисный центр не дал бы акт, о том, что холодильник не подлежит ремонту, т.к. они это заключение выдают на основании гарантийки - а гарантийку мне выдали липовую и претензии по замене этой липовой гарантийки я предъявить никому не могу - т.к. шарашкиной контрки (ЧП), кот их "Шлепала" с печатями уже на бумаге не существует (хотя они существуют:ROFL: в реалии:grin:) - короче круговая порука

спасибо за ответ

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, поздно увидела ветку. Расскажу как это было у меня. Купили мы моб.тел. у ЧП, который находился в супермаркете. Телефон начал глючить. Я обратилась письменно у ЧП, чтобы поменял. Отказался. Обратилась в ОЗПП - отправили в суд. Я сдавала тел. в ремонт 3 раза в течении 3-х месяцев. На 4 раз взяла акт, что ремонту не подлежит и подала в суд. Суд я выиграла с компенсацией морального и материального ущерба.

QUOTE]

 

Вы молодец - что нашли время и довели дот конца начатое дело:beer:

у меня иная ситуация - мне сервисный центр не дал бы акт, о том, что холодильник не подлежит ремонту, т.к. они это заключение выдают на основании гарантийки - а гарантийку мне выдали липовую и претензии по замене этой липовой гарантийки я предъявить никому не могу - т.к. шарашкиной контрки (ЧП), кот их "Шлепала" с печатями уже на бумаге не существует (хотя они существуют:ROFL: в реалии:grin:) - короче круговая порука

спасибо за ответ

:beer:

А я бы на Вашем месте обратилась в налоговую и милицию с просьбой установить местонахождения этого СПД. При том у Вас есть веские основания - ответ ОЗПП. А о том что гарантийка липовая - кто сказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и как бы - можно ставить вопрос о подделкке докементов РАЗ и об обмане покупатеелй - два, а это - УГОЛОВКА... пусть прокуратура поработает, денег заработает себе, глядишь и Вас удовлетворят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...