Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Комбинированный датчик сигнализации с камерой. Возможно?

Alex_IT

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Хочу установить в квартире сигнализацию. Почти все датчики комбинированные. Но, параллельно, хочу установить видеокамеры, спрятав их в корпуса охранных датчиков сигнализации.

Я знаю о существовании ИК датчиков с возможностью установки видеокамеры (например DSC).

А вот существуют ли комбинированные охранные датчики (сертифицированные ВДСО) с возможностью установки видеокамеры внутри его корпуса? Понятно, что ВДСО не хочет о таком и слышать, но все же...

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да полно их, всяких. Поставьте отдельно от системы "датчик", или маскированный под пожарный,или встройте бескорпусную камеру в штатный, в настенные часы, в телевизор ,в стену ... Но! Обнаруживаются с помощью прибора за пару секунд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но задача именно уместить все в один датчик и главная причина не скрытность, а визуальный комфорт. Один датчик в одном углу комнаты, смотрится "терпимее", чем два датчика в углу комнаты (у меня уже провода выведены в один угол) или датчик и отдельная камера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Хочу установить в квартире сигнализацию. Почти все датчики комбинированные. Но, ................

есть две проблемы:

1) если камера на в куполе - то повернуть нужный угол часто ну оочень сложновато..

2) такая камера закамуфлированная под другое устройство - теперь в Украине называется "СТС" - до 5 лет лишения....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) такая камера закамуфлированная под другое устройство - теперь в Украине называется "СТС" - до 5 лет лишения....

Она на территории ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не в курсе.... это запрещено законом. Если не хотите попасть в подобную ситуацию forum.liga.net/Messages.asp?did=171503, забудте про "скрытые камеры". Если не убедительно, зайдите на сайт сбу и посмотрите, сколько обвинений предьявлено, оно вам надо?

Закон не определяет на территории ТС стоит средство негласного сьема или на территории терориста, сам факт наличия и установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон не определяет на территории ТС стоит средство негласного сьема или на территории терориста, сам факт наличия и установки.

Да ну! Какой из них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ставили мы такое в одном из торговых центров в отделе с ювилиркой.Ничего сложного в этом нет.Заводских таких девайсов не встречал но может и есть,а все что ставили это кустарная работа.По поводу законности скажу что если эта вся хрень ставится с согласия владельца помещения и т.д,то противозаконного тут нечего нет.А если для съема информации,то это статья.ДСО никогда такое не примет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставится она может и с согласия, но по нынешнему закону: " за иготовление, продажу, покупку, использование и хранение".

Рискнете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставится она может и с согласия, но по нынешнему закону: " за иготовление, продажу, покупку, использование и хранение".

Рискнете?

 

По какому? Вы его читали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы этим не занимался даже за деньги ...Это не наш профиль. Кстати к скрытому видеонаблюдению можно и отнести обыкновенный домофон который стоит в парадном...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь закон про информацию?

Эту тему уже давно обсудили, почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41491&page=3 там все ссылки на законы, там же и определения СТС.

P.S. Про домофоны, да камера там непростоя ( и прецендент "наезда" може быть), но в отличие от камеры в датчике, какой же домофон можно назвать средством негласного сьема информации, когда он предназаначен для трансляции изображения на домофон, и все прекрасно об этом знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь закон про информацию?

Эту тему уже давно обсудили, почитайте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=41491&page=3 там все ссылки на законы, там же и определения СТС.

В огороде бузина..

Какое отношение к данной ситуации имеют выдернутые из контекста ссылки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В огороде бузина..

Какое отношение к данной ситуации имеют выдернутые из контекста ссылки?

Повторяться не буду, надоело. Не нашел, ну и ладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох напужали... :o (про вызовную панель домофона понравилось - таки можно всех "притягати" ;) )

 

Что по существу можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что по существу можете посоветовать?

Да монтажник обыкновенный, что он посоветовать может :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох напужали... :o (про вызовную панель домофона понравилось - таки можно всех "притягати" ;) )

 

Что по существу можете посоветовать?

с домофонной панелью крайности конечно, но факты похоже были - у нас теперь гондурас, привыкайте....

 

Ставьте стандартную цилиндрическую камеру на ножке и не мучайтесь выбором. тогда и настроится так как хотите, и в дальнейшем проблем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да полно их, всяких. Поставьте отдельно от системы "датчик", или маскированный под пожарный,или встройте бескорпусную камеру в штатный, в настенные часы, в телевизор ,в стену ... Но! Обнаруживаются с помощью прибора за пару секунд.

А Вы прежде чем советовать, сходите на выставку, на караваевы - поспрошайте у продавцов на караваевых камеру встроенную в пожарный датчик и т.д.. - и посмотрите как продавцы будут от Вас начнут шарахаться как от чумного.

:lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порассуждаем ...Бескорпусная камера имеет сертификат.Ее нужно втавлять в корпус который тоже имеет сертификат.Вопрос-"чем корпус датчика отличается от к примеру от купольного корпуса для камер?" Ответ:тоже самое только в профиль-формой и только! Что то кусок пластика что то.Вывод:что противозаконого я сделаю если в ювелирном магазине всунув камеру в датчик и заказчик даст мне рассписку о том что это все делается с целью наблюдения за персоналом и только.И все наши отношения оформлю документально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказчик даст мне рассписку о том что это все делается с целью наблюдения за персоналом и только.И все наши отношения оформлю документально.

Если у заказчика нет такой же расписки от персонала, в которой персонал знает и соглашается с наличием скрытой камеры - будут проблемы, это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у заказчика нет такой же расписки от персонала, в которой персонал знает и соглашается с наличием скрытой камеры - будут проблемы, это точно.

 

Обычно персонал несет полное мат.ответственность за все и знает о камерах. Скажу что делали магазин с часами,так там камеры ставились только для дресировки персонала.Т.е вечером руководство и персонал анализировало общение с клиентом и ошибки в показе часов.А доступ к витринам имеет только админ и только он знает код сигнализации и имет ключи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...