Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Песчаник на пену

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Собираюсь купить песчаника-лапши, обделать цоколь.

Много говорилось что часто отрывает.. а если эту лапшу присадить на пену? Почитал много хорошего об этом материале. Буду пенопласт на фасад садить на пену. Цена таже, а грязных работ меньше.. Никто песчаник на пену не садил? По идее она более эластична чем клей и не должно рвать.. а по адгезии превосходит любой клей..

пену зимнюю нашел по 19 грн 850мл Турция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь купить песчаника-лапши, обделать цоколь.

Много говорилось что часто отрывает.. а если эту лапшу присадить на пену? Почитал много хорошего об этом материале. Буду пенопласт на фасад садить на пену. Цена таже, а грязных работ меньше.. Никто песчаник на пену не садил? По идее она более эластична чем клей и не должно рвать.. а по адгезии превосходит любой клей..

пену зимнюю нашел по 19 грн 850мл Турция.

 

Даже интересно, что из этого получится. Поделитесь полученным опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже интересно, что из этого получится. Поделитесь полученным опытом.

 

Ну руки дойдут только к следующей осени.

А если не получится - будет повод поглумиццо..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постою посмотрю. Интересный эксперемент получится. Просто интересно технологию укладки как то продумывали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постою посмотрю. Интересный эксперемент получится. Просто интересно технологию укладки как то продумывали?

 

Ну цоколь у меня заштукатурен+гидроизоляция обмазочная.. чистим поверхность..пришпандериваем направляющую рейку на ту же пену, чтобы не ковырять гидроизоляцию, бруски песчанника протираем губкой.. на плоскую сторону наносим небольшое кол-во пены..прижимаем, чтобы пена взялась, или как вариант приклеиваем, снимаем и потом на то же место прижимаем.. чтобы пена не оттавливала брусок при расширении.. и так от рассвета до упора.. вот и вся технология.. никаких армировочных сеток и дюбелей..

Но это после того как сделаю отмостку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну цоколь у меня заштукатурен+гидроизоляция обмазочная.. чистим поверхность..пришпандериваем направляющую рейку на ту же пену, чтобы не ковырять гидроизоляцию, бруски песчанника протираем губкой.. на плоскую сторону наносим небольшое кол-во пены..прижимаем, чтобы пена взялась, или как вариант приклеиваем, снимаем и потом на то же место прижимаем.. чтобы пена не оттавливала брусок при расширении.. и так от рассвета до упора.. вот и вся технология.. никаких армировочных сеток и дюбелей..

Но это после того как сделаю отмостку.

 

Посмотрите в маркетах есть пена-клей с небольшим процентом расширения

для таких целей как Ваша. Все давно придумано ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в маркетах есть пена-клей с небольшим процентом расширения

для таких целей как Ваша. Все давно придумано ...

 

Тогда почему все на клей садят, а потом плачут что отваливается..

Знаем такую пену.. церезитовскую.. под 70 грн балон.. а я хочу на обычную..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему отваливается? Наша с Вами лапша, что ли тоже может отвалиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему отваливается? Наша с Вами лапша, что ли тоже может отвалиться?

 

ну пошерстил по форуму.. всяко бывает..

к тому же лапша еще не наша.. надо найти клиента на еще 8 поддонов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем и поднимаем ветку. Мы, может, 2 возьмем, на внутрянку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем и поднимаем ветку. Мы, может, 2 возьмем, на внутрянку.

 

Ну я тоже думал 4.. но больше 3-х пока финансово не тяну... в субботу прикупаю землицы у соседа... да и кран заказывать надо будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почем землю сосед продал? Ему ведь выгодно -- иначе за вывоз ему же и платить надо! Мои меня просто надуть хотели. Соседи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь купить песчаника-лапши, обделать цоколь.

Много говорилось что часто отрывает.. а если эту лапшу присадить на пену? Почитал много хорошего об этом материале. Буду пенопласт на фасад садить на пену. Цена таже, а грязных работ меньше.. Никто песчаник на пену не садил? По идее она более эластична чем клей и не должно рвать.. а по адгезии превосходит любой клей..

пену зимнюю нашел по 19 грн 850мл Турция.

 

 

Каску только не снимайте, проходя рядышком с фасадом,отделанным таким образом. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каску только не снимайте, проходя рядышком с фасадом,отделанным таким образом. :D

 

так мне только цоколь, 1,5 метра в высоту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почем землю сосед продал? Ему ведь выгодно -- иначе за вывоз ему же и платить надо! Мои меня просто надуть хотели. Соседи...

 

землю - это участок 2,5 сотки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда почему все на клей садят, а потом плачут что отваливается..

 

Я не плачу. Ни фига не отваливается. Весь камень на клее.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не плачу. Ни фига не отваливается. Весь камень на клее.:beer:

 

МНОГИЕ плачут, что на клей отваливается

с пеной дешевле выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с пеной дешевле выходит.

 

Поэтому, с интересом жду продолжения....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда повезло Вам с землей! Поздравляю! Отличное решение!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так мне только цоколь, 1,5 метра в высоту...

 

 

Тогда не ходите босиком !:D

 

Если продукт (пена) специально не предназначен для приклеивания камня, то какой смысл рисковать и на себе проводить эксперименты ?

Тем более, указанная Вами цена на пену совершенно не предполагает, что она качественная.

 

Отмерьте семь раз...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело было вечером, делать было нечего....

Выйдя во двор и окинув взглядом свои владения:) внимание привлекли остатки песчаника и ящик пены... Сразу вспомнилась эта тема и нашлась часть стены, которая просилась "под отделку"...

Скажу сразу, за цель не ставил получить эстетическое удовлетворение, скорее была интересна техническая сторона. Поэтому плитки особо не подбирал, не подпиливал, не подбивал и т.п... Все это мероприятия заняло у меня не больше часа времени (примерно 1м2)

По сути вопроса опишу свои наблюдения...

1. Расход пены - 1 балон можна растянуть на 2-3м2

2. Адгезия бешеная - через 5 часов не оторвать

3. В процесе приклейки плитки песчаника требуют подпорки (под рукой оказались держаки от лопат). Полное время застывания около 30мин.

4. Перед приклеиванием к стене пену нанести на плитку и выдержать период вспучивания (2-3 мин).

5. Что то все равно нужно будет делать со стыками. Лучше конечно раствором заделать но я задул пеной, которую подрезал после высыхания. Впоследствии можна вскрыть пинотексом...

6. Использовать лучше пену с пистолетом (расход уменьшится в разы)

 

Собственно вот что вышло...

5c38b8ca3c4b.jpg

 

Мой вывод: Такая технология имеет право на существование. Если делать капитально, нужно максимально избегать подгонки мелкой плиткой используя крупные плиты подрезая или подбивая их. Стыки обязательно заделывать раствором, лучше с помощью строй.шприца (пену необходимо максимально спрятать особенно от прямых солнечных лучей)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо много))

На счет стыков я уже думал взять полиэтиленовый плотный пакет, залить туда клея... кончик аккуратно срезать.. что-то типа кондитерского кулька.. аналог шприца..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...