Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Александр. Киев

Пользователи
  • Публікації

    967
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Александр. Киев

  1. Судя по каркасу стена будет не маленькая. При первом же включении вибратора Ваша опалубка разлетится в щепки... Это я нагоняю страху конечно , но распорки у Вас хилые. Вид у опалубки плачевный, одна скидка на недоделанность. Обратите внимание, лишним не будет...
  2. Я так понимаю год прошел, как человек залил свой бетон. Чего уж тут нервничать о сегодняшнем снегопаде...
  3. Будьте ласкаві розрахунки покажіть будь ласка. Дуже цікаво подивитись.
  4. Смешайте цемент с негашенной известью 1:1. Полученную смесь перемешайте с перлитом 1:10, добавьте немного воды. Засыпте. Все.
  5. Здравствуйте! Мы несколько лет думали, пробовали, ошибались, плевались, начинали сначала, меняли рецептуру, бегали доказывали, жгли, резали, ломали, замораживали, опускали руки и по новому кругу опять и опять... И вот появляетесь Вы с просьбой посмотреть... Правда, даже не знаю, что Вам ответить. Позвольте спросить и Вас: - Так Вам купить или производить хочется?!
  6. Совершенно верно. Очень справедливое замечание. Более того хочется пожелать всем владельцам недвижимости никогда не попадать в подобную ситуацию... Есть множество причин возникновения таких ситуаций, а технология Уретек всего один из вариантов решения проблемы, не более того. Ведь всегда есть выбор, как поступить: поднять или разломать или еще что нибудь предпринять, главное вовремя иметь максимальное количество информации. Так и с этой темой: можно взять на заметку, а можно ТС подергать за хвост дабы не расслаблялся
  7. Значит, как лить бетон мы учитываем как работают строители, а как делать гидроизоляцию так не учитываем... ага. Значит бетон льют косорукие , а гидроизоляцию клеят ровнорукие... ага. Теперь разобрался, спасибо. Самое время плавно менять тональность, ато заклюют же... P.S. Правильно выполненные работы по бетонированию + устранение холодных швов есть залог сухого подвала. хреново выполненные работы по бетонированию предполагают такую же и гидроизоляцию.
  8. метод геополимерного инжектирования вам подойдет.
  9. Ацкий редактор-помощник исправляет Речь о газобетоне.
  10. Газ обертон газ обертону рознь. Он может быть несущей конструкцией, а может быть только ограждающей, а может быть только утеплителем... Все зависит от марки. А какая у Вас крыша? Из чего? Какие сборные нагрузки ? А как будет выполняется узел перемычек над окнами и дверями? Есть примеры растрескивания газобетона марки 400, шириной 375мм в верхних углах окон даже при налии армированного пояса, из-за тяжелой крыши и снега...
  11. Судя по фото у Вас облицовка из гиперпрессованного кирпича литос или фагот. У таких кирпичей есть особенности укладки при нарушении которых появляются трещины и это не связано с жизнью фундамента, а вот трещины в несущей конструкции требуют разбирательства... Думаю Вам не обойтись без комплексной проверки строения ( уж очень много может быть вариантов причин происходящего, тем более дом стоял без крыши, затекал фундамент, замокали конструкции). Найдите пару обычных разнорабочих с поденной оплатой ( для минимизации расходов), пригласите конструктора (он их озадачит ) . Толково проверите с ним фундамент, получите диагноз и вперед лечиться Не ждите по интернету исчерпывающего ответа. Только изучение ситуации на месте даст оптимальный результат.
  12. Пока рассказывать особо нечего. Вот писал в личку одному форумчанину по этому случаю письмо: - "Под Санкт-Петербургом в новом одноэтажном доме с облегченной фундаментной плитой наблюдаются вертикальные трещины на несущих наружных стенах. Чертежей плиты нет, только словесное описание от хозяина. Стены выполнены из газобетона 300мм облицованного керамическим кирпичем. Есть утепленная отмостка 1200мм шириной, в которой есть и трещины и просадка. Толщина отмостки - 150мм. Трещины на стенах в основном начинаются от отмостки поднимаются к окнам, потом по верхним углам окон расходятся выше под подшивку крыши. Явные траблы или с расчетом (во что мало верю), или с исполнением работ по фундаменту. Геологии нет, ну сами понимаете... а грунты там плохие, одним словом приняли решение, как только весна едем на место (есть в этом регионе еще желающие). Проведем изыскания по несущей способности грунта (динамическое зондирование) , по итогу потом все восстановим. Удовольствие не дешевое, технология новая. Дабы без рекламы могу только сказать принцип технологии это геополимерное инжектирование грунтов. В рекламе есть ветка.
  13. Убирайте органику под фундаментом полностью. Есть много других возможностей проявить свою оригинальность и изобретательность. Стройте с конструктором, сделайте геологию и будьте счастливы в новом доме! P.S.* Занимаюсь подъемом просевших фундаментов, полов и стабилизацией грунтов. Сейчас жду подходящих погодных условий для начала работ по подъему провалившейся фундаментной УШП под новым, дорогим домом в СПб. Пока первый случай имено с УШП. Одна из основных причин таких проблем это строительство самостроем на органике.
  14. Да это можно исправить, но(!) за дополнительные деньги и деньги не малые (иногда проще разобрать). Причины разные в таких ситуациях, но их всех можно обозвать одним названием: - "неправильный расчет или выбор фундамента". Фундамент должен иметь хороший запас прочности, а не работать на пределе. Надеюсь я достучался.
  15. Извольте, вот Вам мнение человека который приглашается на стройку гораздо позже всех строителей, когда вдохновение самостроя заканчивается... Так выглядят последствия проблем с фундаментом с наружи:
  16. *Ну совет Вам уже дали, другое дело, что он Вам не нравится и Вы хотите другой совет... Могу посоветовать: погуглите сколько стоит стабилизация грунтов и подъем просевших фундаментов, а имено так и произойдет если нагрузите фундамент больше , чем он может нести. Прислушайтесь к спецам, залейте ПРАВИЛЬНЫЙ фундамент. Это намного проще и дешевле!;)
  17. Договоритесь с соседом (у которого озерцо) бесплатно почистить и углубить его, песок от очистки к вам на участок. Все счастливы...
  18. Конечно же к Вашему фундаменту вышесказанное не относится. Вы же пример приводили, вот и я тоже.
×
×
  • Створити...