Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мейн кун (ищу)

serg81

Рекомендовані повідомлення

Кто в теме- порекомендуйте хороший питомник мейн кунов.

Ищу мальчика, окрас - тигровый полосами или пятнами. Табби в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме- порекомендуйте хороший питомник мейн кунов.

Ищу мальчика, окрас - тигровый полосами или пятнами. Табби в общем.

 

в Украине - фактически нет. Смотрите импорт, оч хороши www.vipzoo.ru/index2.php, у меня подруга здесь покупала двоих

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в теме- порекомендуйте хороший питомник мейн кунов.

Ищу мальчика, окрас - тигровый полосами или пятнами. Табби в общем.

 

в следующие субботу-воскресение в киеве будет выставка кошек фелинологического альянса украины (ФАУ, www.fau.com.ua/), проходить будет в дк сбу на ул. ирининской, 6. лучше всего прямо там на месте заводчиков и ловить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и стоит иметь ввиду, что есть понятие "новокун" и мейнкун. В Украине - 95% - новокуны, они мельче и гараздо попроще по экстерьеру.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и стоит иметь ввиду, что есть понятие "новокун" и мейнкун. В Украине - 95% - новокуны, они мельче и гараздо попроще по экстерьеру.

 

Я так подозреваю, что причина- кровосмешение из-за малого количества питомников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в следующие субботу-воскресение в киеве будет выставка кошек фелинологического альянса украины, проходить будет в дк сбу на ул. ирининской, 6. лучше всего прямо там на месте заводчиков и ловить.

 

спасибо, посещу.

был недавно в дворце пионеров- только одна палатка была с енотами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так подозреваю, что причина- кровосмешение из-за малого количества питомников?

 

нет, причина - вязки кого попало кем попало

 

по выставкам - нормальный заводчик своих котят на такую "выставку" не поведет - свободно можно зацепить любую заразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, причина - вязки кого попало кем попало

 

по выставкам - нормальный заводчик своих котят на такую "выставку" не поведет - свободно можно зацепить любую заразу

 

утверждение не подкреплено фактами и не соответствует действительности ("ложь", "искажение", "демагогия", "пустой трёп" -- выбирайте любое из словосочетаний 8-)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утверждение не подкреплено фактами и не соответствует действительности ("ложь", "искажение", "демагогия", "пустой трёп" -- выбирайте любое из словосочетаний 8-)).

 

не вижу смысла с Вами спорить - Вы явно "не в теме" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Serg81, посмотрите в теме"Домашние зарисовки..." на стр.17-18. Там хозяйка выставила фото своего мэйкуна, заодно сможете ее расспросить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу смысла с Вами спорить - Вы явно "не в теме" ;)

 

Сейчас меня порвет на тысячу маленьких медвежат!!

Вы в теме? Вы заводчик мейн кунов? Вы бывали на выставках и цепляли заразу?? На каких именно выставках вы бывали?

Отличие экстремального типа кунов и классиков вовсе не в мелкоте, а в фенотипе.

Уважаемый Сергей, мне кажется мы с вами переписывались. Рекомендую вам для ознакомления с породой, ее достижениями и особенностями зарегистрироваться на Форуме мейн-кунов ( не знаю разрешено ли здесь давать ссылки на форумы)

 

Уважаемая Татьяна, в Украине много достойных питомников кунов и как ни странно там куны как раз классического типа, не любят наши экстрим.

Суперчемпион FIFE - украинский кун, который на раз в огромной конкуренции победил всех кунов- представителей российских питомников:wink:

И еще. Куны первыми появились в Украине:razz:. И тот питомник, который вы порекомендовали, если проследить родословные их животных, берут начало именно от животных первого украинского питомника кунов.

Змінено користувачем Мерлин
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерлин, сорри, что задела.

 

Про тему - моя подруга планировала стартовать в Украине питомник кунов, хороший питомник. Года 3 назад. Мы ооочень много посмотрели, почитали, пообщались и поездили на выставки, поверьте. Мысль была - она берет несколько котов и я - беру несколько. Она на такое решилась, а я спасовала (не хватило денег на покупку достойных представителей).

 

О заразах на выставках - это известный и открытый факт, я понимаю, что любому заводчику хочется впарить котика за 1500 евро и выставки - прекрасная возможность, но не стоит все таки делать вид, что проблемы выставок и инфекций нет.

 

Об отличиях и слове "фенотип" - не вижу смысла использовать термин, который не понятен 99% читающий.

 

Допускаю, что в Украине есть отличные представители породы, потому и написала "фактически нет", а не "нет вообще". Увы, но у нас это чисто коммерческая "понтовая" порода. Ни коем образом не хочу обидеть действительно замечательных заводчиков - если не сложно, напишите, плиз, кто на Ваш взгляд достоин внимания ТС (пишу без сарказма, действительно тема интересна).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я одно время тоже хотела мэйн-куна, но неуверена была насчёт разведения, а кастрировать/стерилизовать таких красавцева рука бы не поднялась.

Шерстила тогда их форум заводчиков. Те, которые понравились, сохраняла ссылки. Из украинских мне очень тогда нравилась кошка Гала у девочки из-под Киева: (ссылка устарела) .

Ссылки у мнея до сих пор остались, так что делюсь:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

И этот вип-зу, что Татьяна рекомендует, тоже помню смотрела - классные там коши.

 

Лист укр. питомников:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Удачи.

 

П.С. Но мне по фенотипу больше сибирские нравятся. Не знаю про кунов, но характер у сибиряков - золото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мерлин, сорри, что задела.

И я прошу прощения что так эмоционально отреагировала.

 

Об отличиях и слове "фенотип" - не вижу смысла использовать термин, который не понятен 99% читающий.
ну зря вы так про большинство. фенотип - это внешние признаки ( на всякий случай если вы таки правы и люди не поймут:))

 

Увы, но у нас это чисто коммерческая "понтовая" порода.

Не поверите, но везде кунов продают и в Европе и в Америке, а не дарят и везде это коммерция, правда в последнее время смыл этой коммерции снизился до практически нуля.... насчет понтов не знаю, я молодой заводчик и все мои выпускники живут в отнюдь не в понтовых семьях, потому как понтов хватает до первого поноса у животного или до первого пописа мимо лотка...

 

Ни коем образом не хочу обидеть действительно замечательных заводчиков - если не сложно, напишите, плиз, кто на Ваш взгляд достоин внимания ТС (пишу без сарказма, действительно тема интересна)

Кот, о котором я писала Дакер из харьковского питомника Slav Story, прекрасный специалист куновед Корчанова С.С ее питомник Ken Koon, вот эти фото наверняка известны многим, которым нравится порода

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

-это ее животные.

Львовский питомник Perfect Cat - замечательные производители, есть звезды среди выпускников.

Есть многие другие достойные питомники, просто я не изучала всех досконально, как названные, а эти изучила потому как их коты - женихи моих кошек;)

 

Про выставки. Да вы правы, случаи заболеваний были, а знаете почему? Потому что есть уроды, которые тащат на выставку больных животных, лично знаю таких. И на те выставки, где они бывают не хожу. Потом посетители потискав на входе у бабушек продающих личинок-котят с букетом инфекций приходят на выставку и страются приголубить и выставляющееся животное, даже не думая о том, что у них на руках реальная угроза его здоровью и еще и возмущаются ,когда им запрещаешь трогать животное - мы же деньги уплатили :crazy:

И еще, здоровое привитое животное не должно заразиться инфекционным заболеванием..А так как выращивают некоторых животных некоторые заводчики - в тесных квартирах без выгула и свежего воздуха..:sad:

Корчанова Светлана Семеновна побывала на около 50 выставках и самое страшное что там подцепили ее животные это были блохи;) А все потому что грамотный заводчик и ее питомник имеет вольер в 2 сотки и коты/кошки круглогодично имеют возможность пребывать на улице, что естественным образом укрепляет иммунитет и крайне положительно влияет на общий вид животного, ну собственно по фото все видно.

Извините за длинный пост - это ж мой любимий мозоль:D

В общем перед покупкой любого породистого животного не поленитесь тщательно изучить тему и самое главное - не спешите.:beer:

Змінено користувачем Мерлин
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть уроды, которые тащат на выставку больных животных, лично знаю таких. И на те выставки, где они бывают не хожу.

 

странно. чемпионаты в киеве проводят всего-то два с половиной клуба. если бы кто-то систематичесЬки выставлял больных животных, об этом давно бы все знали, ведь ни организаторам, ни остальным заводчикам невыгодно держать среди себя бабу ягу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно. чемпионаты в киеве проводят всего-то два с половиной клуба. если бы кто-то систематичесЬки выставлял больных животных, об этом давно бы все знали, ведь ни организаторам, ни остальным заводчикам невыгодно держать среди себя бабу ягу...

 

 

А с чего вы взяли что речь идет только о Киеве? А как доказать что на выставке заражение прошло от того или иного животного? Это крайне тяжело, проще для здоровья и нервов не посещать выставки где есть подозрительные для тебя животные, а о таких узнать проще простого - стоит только год-второй потусоваться в горячих темах кошачьих сайтов;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже одно время думала о мейн-куне;):oops:

Не то, чтобы я особенно неровно дышала к кошкам, но очень люблю крупных животных....

И эта мордяха рыси произвела на меня очень сильное впечатление....:D

Даже списывалась с одной заводчицей, она мне много интересного о них расказала.

Но теперь у меня большая собака.... А мини рысь осталась только в мечтах - боюсь, не уживутся два титана в доме.... Вот если бы кота взяли раньше, тогда может быть.... Да и в квартиру для меня кота предпочтительнее, чем в дом...:( Так и пролетела я с мейн-куном ;)

 

serg81, удачи вам в поиске!

Поделитесь фотками, когда возьмёте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мини рысь осталась только в мечтах - боюсь, не уживутся два титана в доме....

0_4f47a_46a7f380_XL

уживаются ;) еще как дружно. правда кун еще мелкий. но его мамка чудесно строит эту алабайку

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодцы!

Тут наверное от конкретной собаки зависит.

Мой слонопотам когда разыграется, то забывает, что она не маленькая болонка и часто случаются казусы - то её занесёт на повороте и она с разбегу врезается в огромный розовый куст,то начинает трогать лапкой интересующий её объект (а лапка у неё слава богу, мелких собачек к земле прижимает), то в порыве восторга лезет на ручки и может придавить или уронить :fool:

c18f05afb2e4t.jpg

a511cf53af5dt.jpg

И абсолютно не переваривает доминантных особей - сразу рвётся выяснить отношения... А на тех, кто её боится или к ней равнодушен никак не реагирует.... Звезда! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы молодцы!

Тут наверное от конкретной собаки зависит. А на тех, кто её боится или к ней равнодушен никак не реагирует.... Звезда! :lol:

 

Ого, какая ухтышка!:good:

 

Это не мое кунско-алабайское хозяйство - подруги, причем содержится в квартире, у меня немец и он у нас живет во дворе, но через дверь всегда целоваться лезет к кошкам.

В принципе вы правы - все зависит от характера собашки и от желания подружить коллективчик:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в следующие субботу-воскресение в киеве будет выставка кошек фелинологического альянса украины (ФАУ, www.fau.com.ua/), проходить будет в дк сбу на ул. ирининской, 6. лучше всего прямо там на месте заводчиков и ловить.

 

мейнкунов на выставке было не густо. вышеупомянутый перфект кэт преимущественно:D, выставляли молоденького мальчика и двух юниоров, мальчика/девочку.

 

ещё в каталоге засветились

www.lito-svit.kiev.ua и

"Kardinal Grey" (ахез шо оно за такоЕ)

 

лиловый британчик нашего разведения, кстати, взял бест среди юниоров:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мейнкунов на выставке было не густо. вышеупомянутый перфект кэт преимущественно:D, выставляли молоденького мальчика и двух юниоров, мальчика/девочку.

 

ещё в каталоге засветились

www.lito-svit.kiev.ua и

"Kardinal Grey" (ахез шо оно за такоЕ)

 

Это потому что основная масса кунов все-таки выставляется по Fife, а не по WCF. Интересно, что их выставка будет 12-13 марта там же.

 

лиловый британчик нашего разведения, кстати, взял бест среди юниоров

в смысле именно Вашего разведения? Тогда поздравляю!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле именно Вашего разведения? Тогда поздравляю!:good:

 

именно. спасыбо:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто ищет- тот всегда найдет!

 

Итак чудо-девочка Хелен Марлен

Серьезная барышня. И Красавица!!!

Поздравляю. Радости в доме и удовольствия друг от друга!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...