Перейти до публікації
Пошук в
 • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Yulia_novy

Пользователи
 • Публікації

  1 092
 • Зареєстрований

 • Відвідування

Усі публікації користувача Yulia_novy

 1. Отстраняет от работы "руководитель конторы". Больничный листок выдает мед.учреждение / врач. Оплачивает больничный "контора" (или фонд соц.страх, если больничный больше 5 дней). Человек может заболеть и во время отстранения от работы из-за отсутствия прививки. Врач выдает больничный, чел приносит его в "контору", "контора" больничный не оплачивает на основании этой постановы.
 2. І про ціни з 01/05/21.У Нафтогаза (перейшла туди с листопада 2020р) та у Київоблгаза річний тариф однаковий. 3 (три!!) копійки різниці на користь Нафтогазу- навіть і не смішно. Нафтогаз обіцяє с червня запропонувати якісь супер-пупер пропозиції для населення (це смішно, чого чекати було червня? запропонуйте в травні ще якісь додаткові умови). Київ облгаз дзвонить, пропонує повернутись до них, обіцяють якісь привабливі тарифи вже з травня. На сайті нічого "привабливого" не побачила. Це заманюють назад так? Чи й дійсно, якісь особливі умови для "перебіжчиків" ?
 3. Так, Кабмін порушив Закон про акціонерні товариства. Але ж цим особливо ніхто не переймається, бо "дуже треба". Нижче текст не мій , але написано вірно: "Кабмін розпустив Наглядову раду НАК «Нафтогаз» та заявив, що звільнив голову правління НАК, Андрія Коболєва, призначивши замість нього міністра енергетики Юрія Вітренка. Чому не «звільнив», а «заявив, що звільнив»? Бо це просто неможливо. ....Кабмін не має таких повноважень. Так, Кабмін, як акціонер, може оголосити загальні збори акціонерів та розпустити Наглядову раду, але не звільнити голову. Бо стаття 33 Закону про акціонерні товариства каже нам, що загальні збори можуть вирішувати будь-які питання діяльності акціонерного товариства, КРІМ ТИХ, що віднесені до виключної компетенції наглядової ради законом або статутом. 52 стаття цього ж закону (про виключні повноваження наглядової ради) каже, що обрання та припинення повноважень голови і членів виконавчого органу належить до тієї ж виключної компетенції наглядової ради. НАК Нафтогаз — акціонерне товариство, 100% якого належить державі, і в законі спеціально для таких випадків вказано, що загальні збори не можуть перебирати на себе повноваження наглядової ради. Отже, те, що відбулося, незаконно " (с)
 4. Есть. Сейчас вместо 1С - бух.софт BAS www.bas-soft.eu/soft/bas-mass/bas-accounting/. Это аналог 100%-ный. Те, кто сопровождал 1С, будут и BAS сопровождать.
 5. Київоблгаз за січень 2021 коефіцієнти не домалював. За попередні місяці-роки всі збільшені коеф.- на місці. В мене є теорія: багато клієнтів переходять в Нафтогаз і плата за домальовані куби піде нафтогазу, а не облгазу. Нема сенсу вже конкуренту додавати.
 6. 1. Мусорят птички в доме - 100%. Они делают "зарядку" в клетке -машут крылышками. Во время этого мусор из клетки (подстилка, перышки, корм) разлетается радиусом 2-3м. Лично замеряла. 2. В летнее время на террасе - отлично! 3. Птички, насколько знаю - все виды певчих птичек, требуют общения. Про где покупать и кто поет ничего не подскажу. + Из моего печального опыта, певчие птички - очень нежные и чувствительные. Заболевают непонятно от чего и оч.быстро все происходит . Тут тебе поет, крылышками машет, кушает и водичку пьет... через 2 часа - все, нема птички и без всяких симптомов и признаков видимых. С собакой , котом - все проще и гораздо понятнее. Но поют птички чудесно, радость в доме
 7. Соглашусь 50/50. На вид абрикос после сушки - очень неприглядный получается. Но вкусно! И без всяких добавок, улучшителей -украсителей хранится в прохладной кладовой в стеклянной банке под бумажной крышкой 3-4 года.
 8. "СБ" - что такое? А с основной мыслью согласна тоже - спокойное и приятное общение в немногочисленных личных темах. И еще в садово-огородных Но думаю, кто на форум приходит, находясь в процессе активной стройки, тоже общаются с пользой и спокойно в профильных темах.
 9. Ніхто не винен Не про це ж розмова. Я раджу тим, хто переживає за свій перехід, дзвонити в контакт -центр, писати на їх сторінці у ФБ (там реагують більш - менш швидко).
 10. Зараз дуже багато людей переходить до нафтогазу. Нафтогаз не справляється. Як документи зразу ж всі ОК!, переходять швидко - до тижня. Якщо документи не корректні або чогось не вистачає в пакеті, то нафтогаз часто не передзвонює і не пише про необхідність виправлень. Поки їм не подзвониш, так нічого і знати не будеш. Мені тільки на 10-й день сказали, що не дійшов останній рахунок на сплату. Всі ці 10 днів був статус - Заявка отримана. Додала рахунок. Статус помінявся - Заявка в роботі - ще 20 днів висить. По телефону кажуть, що все норм, чекайте. Все б нічого, але весь цей час, що вони опрацьовують заявку, мусимо заплатити за газ по 9 грн. Деякі люди по 2 місяці вже чекають і платять старому постачальнику. Зворотній звязок з нафтогазом майже відсутній. Неможливо оперативно відреагувати, раптом щось потрібно дослати, виправити...
 11. Yulia_novy

  Розочки любимые

  Отличное видео Спасибо! Немножко по климату расходимся с автором видео. Но бОльшую часть можно и у нас применить. Я уже третью зиму почти не укрываю розы. Так получилось. Неженки у меня или погибли, или приспособились. Чайников у меня нет. Шрабы и плетистые. Осенью не режу никого, только если при пригибании розы сломала ветки. Тоже прочитала и впечатлилась про риск стимуляции роста розы в зиму. Плетистые (какие могу) снимаю с опор, пригибаю к земле, сколько получается. Всем на корневую компост присыпаю. Те розы, которые на сквозняке растут, еще прикрою лапником. Надеюсь на теплую зиму
 12. Після цієї зими в Київській області (не на Закарпатті навіть) вже теж так подумалося. Троянди не вкриті набагато краще виглядають, ніж ті, кого вкривала восени. І за Ютюб канал дякую! Підписалася. Добавлено через 4 минуты Cryptomeria japonica 'Globosa Nana - красуня! А чим і навіщо стовбур обмотали?
 13. Спасибо А еще подскажите, уже делаем "большую" обрезку плодовых? Или ждем еще? Руки чешутся, но возвратных больших морозов опасаюсь.
 14. И я свои скарби получила. Спасибо! Такой соблазн уже чего-нибудь удобрить Но держусь.
 15. В нас сусіди опалюють будинок ніч - електрика, вдень- газ. Двозонний лічильник е/енергії ніч-день. Плюс пільговий тариф на електропалення. Кажуть, що економія була до 30% у порівнянні з тільки електроопаленням. Поки газ не подорожчав так різко. Потім статистика вже викривлена, бо підключив ще й твердо-пал.котел.
 16. Ми теж послухали свого часу таких самих друзів. Дуже жалкую. Зробили ТП тільки в тамбурі та в коридорі. Зараз б робили кругом де є плитка. Це як мінимум.
 17. а я пропустила в свое время. Но сейчас тоже интересно. И полезно.
 18. Тогда, пожалуйста: 1) Лонг старт - 2; 2) Лонг универсал - 2; 3) МФК -2; 4) Блу бордо -1; 5) Кумулюс -1. На Гранусол записываюсь. Так понимаю, может быть к марту? Если так, то записываюсь: Гранусол грин -1; Гранусол редн -1. Спасибо. Нова Пошта, Хотяновка отд.1.ул Валова, 12
 19. еще можно заказать что-нибудь? Или опоздала совсем?
 20. +10. Зимняя скука - это раз. И сопутствующее - мало света, солнца, короткий день- для меня лично - это тяжко. Плюс реже видишь людей вечером (да-да, тех самых соседей ))). Мы существа социальные и общение, разнообразные контакты, на том или ином уровне, нам нужны. Детки-школьники, средняя и старшая школа - это два. Для младших школьников, если повезет с учительницей, то в местной школе лучше в разы. Тоже кто-то уже озвучивал, сильно поддерживаю. Не сами дети, а мысли - а правильно ли сделали, что отдали в сельскую школу? А может, возить в город.? а это же минус час-два от сна-свободного времени. А кружки- спорт-танцы-английский... когда? где? Все. Остальные проблемы, связанные с возрастом, здоровьем, востребованностью, самореализацией, безденежьем, одиночеством будут чувствительны +/- и в городе, и не в городе, и в доме, и в квартире. Такое мое имхо
 21. А можно и мне предзаказ 2 шт.? Могу самовывоз. В сентябре напомню. Спасибо!
 22. Александр, сориентируйте, пожалуйста, по срокам получения саженцев. Спешки-пожара нет, спрашиваю, чтобы спланировать ранневесенне-полевые работы.
 23. Александр, добавьте, пожалуйста, еще одну яблоню Белый налив на карликовом подвое. Итого: 1. Слива домашняя – на сильнорослом подвое Жердель Ханита(70)- 1 шт 2. Яблоня на карликовом подвое М9 Белый Налив(Папировка)(50) - 2 шт Спасибо!
 24. Я не играюсь понятиями. Как раз выше шел разговор о том, что ошибочно говорить "3% раствор бордоски", в то время, когда там только 1% медного купороса. Попыталась обосновать, что термин правильный и когда дается рекомендация весной опрыскивать 3% бордосской, то имеется в виду именно 3% БОРДОССКОЙ . И не нужно увеличивать втрое концентрацию, чтобы выйти на 3% медного купороса. Можно сжечь разорачивающийся лист. Добавлено через 7 минут Это я скопировала страшно авторитетного гуру садоводства, тоже не насчитала в схеме 300 грамм Вы правы. Но уточнить у гуру не получилось. Назовем это 2% смесью. Главное, результатами люди довольны.
×
×
 • Створити...