Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Нужна помощь - вынос границ участка (Бородянский р-н)

Старый 02.04.2008, 21:13   #1
vano123
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Нужна помощь - вынос границ участка (Бородянский р-н)

Друзья, прошу совета.

Ситуация: куплен участок под застройку у хозяина (первая продажа).
Участок показан "примерно тут". Столбики от предыдущего выноса в натуру давно сгнили и повалены. Соседи вокруг нас интенсивно строятся, причем есть подозрения на посягательства на нашу территорию. Даже если нет посягательств, есть желание побыстрее поставить свой забор.

Документы на оформление госакта поданы в "ТОВ Земельный кадастр" в Бородянке в январе 2008. На просьбы произвести вынос границ участка - ответы типа "вот щас подготовим техничку (тех.докумнетацию) и тогда..." На просьбы об ускорении отвечают легендами, что-де у них землемер/геодезист недоступен/учится/на сессии, что у них нет времени возить наши документы куда-то (в Вышгород зачем-то...) и так далее. Ничего вразумительного.

Землемер нашей сельрады отсылает к районной раде, мол при переоформлении акта её услуги не требуются.

Нашли каких-то других геодезистов, которые за $300 "все сделают" без нас (вобьют колья в землю) и дадут нам какие-то документы. Какие, где они будут зарегистрированы, на основании чего они произведут вынос и т.д. - по телефону не говорят. (Липа?)

На данный момент я не представляю, какие именно документы мне нужно получить. Соответственно, не могу понять что именно нужно ускорять.

Можете прояснить, что нужно предпринять, чтобы вынести границы участка в натуру - на основании чего (список документов), и какие документы будут подтверждать факт выноса границ?

Спасибо.
vano123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2008, 22:33   #2
Maris
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,768
Поблагодарили 5,806 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Maris с помощью AIM

Не вздумайте связываться с землемером Бородянский сельрады (Юрий Петрович -зовется),это такой м...к(не хороший человек).

Люди его по году вылавливают, имено вылавливают,то нет инструмента, то занят,то померял не правельно,а еще хуже просто взял и документы потерял. Никакие аргументы не помогают. И вроде делает все это не специально а по-натуре - ЛАПУХ!!!

Может кто знает обходные пути, поделитесь информацией.
Maris вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 11:26   #3
jim2002
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 403
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для jim2002 с помощью ICQ Отправить сообщение для jim2002 с помощью AIM

Там вроде-бы поменялся землемер, сегодня вечером уточню.
Какой конкретно сельсовет? У меня в одном родственница работает, в некоторых других тоже можно уточнить...
jim2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 12:38   #4
ZLODEY
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для ZLODEY с помощью ICQ

почитайте, как я решил.
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4833
по идее люди эти делают по всей Киевской обл. Гос акт только нужен с кадастровым номером. они из него координаты вытянут.
ZLODEY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 13:25   #5
vano123
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ZLODEY Посмотреть сообщение
почитайте, как я решил.
www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=4833
по идее люди эти делают по всей Киевской обл. Гос акт только нужен с кадастровым номером. они из него координаты вытянут.
круто, спасибо огромное! (как я искал, что не нашел сам...)
vano123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании