Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Котел Вuderus

Дмитрий74

Рекомендовані повідомлення

Советуют ставить Котел Вuderus Logamax U052K турбо. Какие есть мнения об этом агрегате? Возможно лди подключение к нему бойлера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж затронули Будерус, хотел бы спросить - какой из напольников лучше будет: Будерус или Висман? Какой меньше газа кушает?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой меньше газа кушает?Спасибо!

Газ кушает не котел, а дом. И в какой-то степени может экономить система отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я просто где-то на форуме читал фразу, что Висман прожорливый, только не помню о какой разновидности шла речь.

Для себя планирую выбирать м/у упомянутыми двумя и интересно, при прочих равных, какой все-таки экономней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я просто где-то на форуме читал фразу, что Висман прожорливый, только не помню о какой разновидности шла речь.

Для себя планирую выбирать м/у упомянутыми двумя и интересно, при прочих равных, какой все-таки экономней.

Во всех котлах примерно одинаковые теплообменники и горелки. Даже по инструкции КПД около 92% напольных дымоходных котлов (турбо - 96% ). В одних и тех же условиях потребление современных похожих котлов примерно одинаковое. От производителя это не зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всех котлах примерно одинаковые теплообменники и горелки. Даже по инструкции КПД около 92% напольных дымоходных котлов (турбо - 96% ). В одних и тех же условиях потребление современных похожих котлов примерно одинаковое. От производителя это не зависит.

По своей конструкции напольный газовый котел представляет собой чугунный радиатор указанной мощности, который плохие парни выставили на мороз и пытаются нагреть ручной газовой горелкой в виде факела самым примитивным способом.

Да, конечно часть тепла при этом попадает в систему отопления, но инструкции пишут статисты для статистов, принимают идеальный вариант при оптимальных исходных данных - и выдают потом желаемое за действительное.

Но кто считает реальные потери? Я к чему веду, 92% КПД работающего котла - это идеальный случай во время работы горелки в своем оптимальном режиме, идеального теплосъема при оптимальной тяге, грамотной настройке автоматики, правильном давлении газа на входе.

Какая вероятность выполнения одновременно всех этих условий в наших суровых реалиях?

Теперь давайте представим, что будет происходить с котлом в то время, когда горелка выключена, а чугунная батарея, равная мощности котла остается на улице и продолжает греть атмосферу?

При этом во многих чугунных котлах, например Viessmann, в автоматике заложена функция защиты теплообменника от низкотемпературной коррозии, когда котел фактически греет сам себя, даже если нет расхода тепла.

Производитель таким варварским способом решил для себя проблему коррозии дешевого черного металла за Ваш счет, чтобы выполнить потом гарантийные обязательства, вместо того, чтобы сделать теплообменник из современного материала. Теперь прикиньте по деньгам, во что Вам обойдется "кавказское долголетие" Вашего котла?

И совсем неважно какого цвета будет этот котел: синий или оранжево-серый, из какого чугуна (серого или черного) сделан теплообменник, где его немцы добывали и каким способом.

Важно то, что напольные котлы в данный момент продаются только в умственно отсталых странах, более развитые давно перешли на конденсационные, совсем продвинутые понимают, что топить газом - просто кощунство. С точки зрения монтажника, мне порой совсем не важно, какой кому Buderus поставить - Logano или LogamaxPlus.

Просто устали уже бороться с этой умственной отсталостью в масштабах страны. Покупателей напольников между собой называем "терпилами годовалыми", потому что год терпят, а потом начинают плакать: "...почему так много уходит газа?". А когда люди советовали не покупать напольник, они с умным видом заявляли: "Так он же на штуку баксов дешевле..."

Теперь зимой в теплые края погреться улетают, бакланы позорные: хош не хош, а жрать до конца, и газ теперь придется всю дорогу экономить, чтобы не вылететь в "другой" тариф. Поэтому и говорю, что в стране неандертальцев - будущее за дровами.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Важно то, что напольные котлы в данный момент продаются только в умственно отсталых странах, более развитые давно перешли на конденсационные...

 

Просто устали уже бороться с этой умственной отсталостью ....

 

И где вас таких менеджеров готовят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно то, что напольные котлы в данный момент продаются только в умственно отсталых странах...

Вот это поворот! И Вы хотите, уважаемые специалисты, чтобы у нас крыша не поехала от таких мыслей в слух :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где вас таких менеджеров готовят?

+100.

У меня стоял на отопление дома настенный Юнкерс ZW23KE. Я его заменил на напольный Будерус 40кВт-ный и не жалею ниодного раза.

А сейчас подумываю над установкой еще и ТТ кола. Значит я неандерталец:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно то, что напольные котлы в данный момент продаются только в умственно отсталых странах,

Просто устали уже бороться с этой умственной отсталостью в масштабах страны. Покупателей напольников между собой называем "терпилами годовалыми",

То, что пишет представитель Висмана, это понятно. Точка зрения высказана и лично я это уважаю.

Но вот выводы, которые Вы делаете, я считаю оскорбительными. И не как это не списывается на юношеский максимализм. Это жлобство на фоне катастрофической нехватки денег.

Зацепили Вы меня.

Висман говорите? Немец?

Никогда не писал плохого о конкретном производителе, но есть огромное желание.

Жду Вашей реакции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где вас таких менеджеров готовят?

В Конче-Заспе, на Дамбе... шутка, конечно. А вот господин murava наверное серьезно подумал, что кто-то посмел замахнуться на кусок его "чугунного пирога", "менеджером" обозвал. Мы таких пирожков уже обкушались, в сказки больше не верим. Тут правду говорят, что потребляет меньше газа только тот напольник, который хорошо стоит, я бы рекомендовал ставить где-то на дне Днепра. А то, глядишь, выходит ваш котел за 12000 годовых кубов, а соседский - нет, и дом у соседа на 200 квадратов больше, попробуйте придумайте потом веские аргументы, что вы - не верблюд. И менеджеру в этом случае бояться нечего - он сидит в офисе, а вот проектировщику с монтажником жлобы этот котел могут нечаянно на ногу поставить, или ненавязчиво предложат купить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что пишет представитель Висмана, это понятно. Точка зрения высказана и лично я это уважаю.

Но вот выводы, которые Вы делаете, я считаю оскорбительными. И не как это не списывается на юношеский максимализм. Это жлобство на фоне катастрофической нехватки денег.

Зацепили Вы меня.

Висман говорите? Немец?

Никогда не писал плохого о конкретном производителе, но есть огромное желание.

Жду Вашей реакции.

1. Я не представитель Висмана.

2. В доходчивой форме на пальцах попытался потребителям объяснить, почему обычный напольный котел потребляет больше газа, чем конденсационный.

3. Последние лет пять уже принципиально стараемся не ставить напольники исходя из пункта 2.

4. Меня цепляет то, когда заказчик настаивает на напольнике, а потом просто бесится от ярости, когда видит реальный годовой расход.

5. Мало того, впоследствии пытается переложить свои проблемы с больной головы на здоровую.

6. Система отопления спроектирована в лучшем виде, опытные специалисты часами рассказывали о преимуществах конденсационного котла.

7. Денег - миллион.

8. Выводы: жлоб или дебил?

9. Ситуация после подорожания газа стала классической, поэтому решил придать огласке.

10. Ничего личного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам наглядная ситуация-человек поменял полностью отопление,поставил полипропилен,люманиевые радиаторы и настенник имергаз и у него прошлую зиму в хорошие морозы газа расходовалось гдето 26-28 кубов.У другого старая двухтрубка,чугуний батареи,котёл КЧМ без автоматики постоянно был включён гдето на 70-80*С(ну просто краником отрегулированно) и гдето 22-26 куба за сутки.Вот вам и выбор котла,невсё зависет от котла также нужно чьтобы грамотно была спроэктированна система отопления и собрана хоть и руками которые растут из попы но эти руки должны быть золотыми.Да уточьню материал стен,количество окон тоже одинаково также площадь домов почьти одинакова,порядка 100квадратов.Вот вам и пища для размышления чьто нетолько котёл экономит но и сама система и утепление дома,нельзя рассматривать всё поотдельности,Дом как механизм,если чьтото одно неработает так как надо то и другие системы будут страдать и экономии газа вы неполучите.Также утепляйте своё жильё,минимизируйте теплопотери,но непереусердствуйте,нормальная вентиляцию никто неотменял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто устали уже бороться с этой умственной отсталостью в масштабах страны. Покупателей напольников между собой называем "терпилами годовалыми", потому что год терпят, а потом начинают плакать: "...почему так много уходит газа?". А когда люди советовали не покупать напольник, они с умным видом заявляли: "Так он же на штуку баксов дешевле..."

 

Давайте сравним.

Допустим имеем 2 котла при равных условиях и примерно одинаковой конструкции.

Один, напольный, выработал 26м3 за сутки, другой, настенный - 20м3.

Т.е., сразу предположим, что напольник - "прожорливее".

 

Вопрос - куда делось тепло, выработанное напольником (6м3 газа) ???

Оно кудато испарилось?

Вылетело в трубу?

Потерялось ч/з обшивку?

В форточки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. В доходчивой форме на пальцах попытался потребителям объяснить, почему обычный напольный котел потребляет больше газа, чем конденсационный.

3. Последние лет пять уже принципиально стараемся не ставить напольники исходя из пункта 2.

Уже прогресс. Сравниваем напольные с конденсационными.

Но куда девать конденсационные напольные котлы?

Есть правило в проектировании: котел, это то, что подбирается в последнюю очередь. Бывают расклады когда от конденсационника эффект будет равняется нулю.

А главное, коряво выполненная система отопления сведет на нет прелести самого навороченного котла.

А так, для всеобщего обозрения (фото): при настенном котле, будет или нет горячая вода в доме, зависит, вот от этой пластиковой штуки. И таких пластмасок в настеннике огромное количество.

1115021639_(Large).thumb.jpg.8353e4971f7ac3c500616b904d139c34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что зима-то с людьми делает.....

Смотря с какими. Я нормально зимую на любимой "zuev" дамбе.

Вот Андрюха "murava", второй месяц скучный. Но людей не оскорбляет.

1756567520_140220112190(Large).thumb.jpg.de44045e1e62b3622f0312a82b292685.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но людей не оскорбляет.

Да никто их не оскорбляет, людей Ваших. Это такой метод обучения, если хотите. Называется: "Давать пацанам реальный расклад", чтобы потом впоследствии не оскорбляли Вас, или всех тех, кто придет в Вашу котельную после Вас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Вот Андрюха "murava", второй месяц скучный. Но людей не оскорбляет.

 

Мурава работает.. Ставит людям чугунные котлы в 150-200 квадратые дома - и в гробу видал менеджеров с их навесными консервами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте сравним.

Допустим имеем 2 котла при равных условиях и примерно одинаковой конструкции.

Один, напольный, выработал 26м3 за сутки, другой, настенный - 20м3.

Т.е., сразу предположим, что напольник - "прожорливее".

 

Вопрос - куда делось тепло, выработанное напольником (6м3 газа) ???

Оно кудато испарилось?

Вылетело в трубу?

Потерялось ч/з обшивку?

В форточки?

 

потрогайте дымоход от чугунника и почувствуйте температуру, а потом подойдите к выхлопу любого турбинника(даже не конденсатного) и подставте руку....вы даже н е обожжетесь....

вывод? все тепло от чугунника в трубе....может излишне резко, но что-то в словах Зуева есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрогайте дымоход от чугунника и почувствуйте температуру, а потом подойдите к выхлопу любого турбинника(даже не конденсатного) и подставте руку....вы даже н е обожжетесь....

вывод? все тепло от чугунника в трубе....может излишне резко, но что-то в словах Зуева есть...

+100

Толковый газоанализатор, на многое откроет глаза господам сомневающимся.

 

Пора уже разделить понятия: конденсационник - это совершенно другой класс оборудования. Он мало чем похож на "старорежимный" подвесник, разве что методом крепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потрогайте дымоход

Да вопрос не в этом. Настенный, напольный, конденсац. вечная тема. Ты внимательно почитай: если не так, как он говорит, то все лохи, отсталые и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...