Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Юнизол-Армоцель

red baron

Рекомендовані повідомлення

Всем привет)))

Поделитесь кто-нибуть инфо - какая получилась экономия на энергоресурсах после утепления дома ЮНИЗОЛОМ-АРМОЦЕЛЕМ???

И так же интересует мнение людей с Одессы (влажный климат)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ни кто не чувствовал результата после утепления? что получается: деньги на ветер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ни кто не чувствовал результата после утепления? что получается: деньги на ветер?

Вот этот faraon.com.ua/index.php?Lev=dg119 утеплен ЮНИЗОЛОМ.

 

Планы там есть, общая площадь - 119кв.м. Толщина утепления наружных стен 150мм, наклонных стен мансарды и перекрытия 2-го этажа - 200мм.

 

отопление сделано осенью, всю зиму работал электрокотел в "умном режиме", т.е. как бы с датчиками температуры. Когда включался (а включался он на 10-20 минут в час) потреблял 5кВт. Система радиаторная. В доме поддерживалась температура 22гр.

 

Оплаты за зимние месяцы:

декабрь - январь - февраль : 390грн - 480грн - 460грн

 

ну а Вы уже сами считайте много это или мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во))

уже пошел конструктивный разговор)))

Вам известно соотношение электроэнергии и газа? хочу примерно сравнить с расходом газа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во))

уже пошел конструктивный разговор)))

Вам известно соотношение электроэнергии и газа? хочу примерно сравнить с расходом газа

 

вот это подсказать не могу.., я могу тока фактические цифры выдать..,

сегодня постараюсь узнать сколько газа ушло за эти же месяцы в 260 кв.метровом доме на Н.Петровцах : faraon.com.ua/index.php?Lev=dg260

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... хочу примерно сравнить с расходом газа

и вот данные по газовому отоплению (объект: faraon.com.ua/index.php?Lev=dg260)

 

 

Общая площадь - 260кв.м. Толщина утепления наружных стен 200мм, наклонных стен мансарды и перекрытия 2-го этажа - 250мм.

 

Котел Висман 24 кВт, 1 этаж - теплые полы (вода), 2 этаж - радиаторы. В доме поддерживалась температура 22гр.

 

Оплаты за зимние месяцы:

декабрь - январь - февраль : 360грн - 400грн - 380грн

 

 

а вообще у производителей есть данные (расход газа, денег...)уже по 3 сезонам по одному объекту (детскому садику): до утепления и два сезона после утепления. Звоните Вам сбросят файлы: 056-235-0091

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот данные по газовому отоплению (объект: faraon.com.ua/index.php?Lev=dg260)

 

 

Общая площадь - 260кв.м. Толщина утепления наружных стен 200мм, наклонных стен мансарды и перекрытия 2-го этажа - 250мм.

 

Котел Висман 24 кВт, 1 этаж - теплые полы (вода), 2 этаж - радиаторы. В доме поддерживалась температура 22гр.

 

Оплаты за зимние месяцы:

декабрь - январь - февраль : 360грн - 400грн - 380грн

 

 

а вообще у производителей есть данные (расход газа, денег...)уже по 3 сезонам по одному объекту (детскому садику): до утепления и два сезона после утепления. Звоните Вам сбросят файлы: 056-235-0091

 

Большое Вам спасибо. завтра обязательно позваню)))

при данной оплате за тепло у меня слюни текли))))

при моих 600м2 за газ в январе уходило до 5000грн - есть к чему стримиться.:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Наверное лучше поздно, чем никогда. На главной странице сайта производителя юнизола в разделе "Новое" (на экране справа) есть два расчета экономии газа (на примере офисного здания и частного дома - к расчету прилагаются скан копии выписок по потреблению газа в период без утепления и аналогичный период после утепления)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное лучше поздно, чем никогда. На главной странице сайта производителя юнизола в разделе "Новое" (на экране справа) есть два расчета экономии газа (на примере офисного здания и частного дома - к расчету прилагаются скан копии выписок по потреблению газа в период без утепления и аналогичный период после утепления)

 

Поздно ни когда не бывает)))

хотя дом и утеплил - фасад.

наследующий год планирую крышу)))

а можно сылку? а то прошел по сайту ЮНИЗОЛА и АРМОЦЕЛЯ - не нашел(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздно ни когда не бывает)))

хотя дом и утеплил - фасад.

наследующий год планирую крышу)))

а можно сылку? а то прошел по сайту ЮНИЗОЛА и АРМОЦЕЛЯ - не нашел(((

Юнизол и армоцель - две торговые марки разных производителей.

Не найдешь в сайте Рунател Эко (производитель Юнизола) ссылок на армацель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...