Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самарский Дачник

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Самарский Дачник

  1. Всем привет. У меня вопрос по теме: Лет 10 назад купили неплохую дачу родителям. Бывший хозяин- директор стройтреста. В доме следующая система отопления: В печи (теперь переделал в камин) контур из котловых труб, на этом контуре запитаны трубы первого этажа с радиаторами, далее - расшитительный бак на чердаке (одноэтажный дом) и бак с тенами в тех. этаже. В системе залито трансформаторное масло. Когда электричество было шаровое - прогревалась вся система двумя закладками дров в печь, а затем включались тены. Теперь грею дровами. Вопрос: будет ли работать современный электрокотел с трансформаторным маслом в системе? Спасибо за ответ.
  2. Юнизол и армоцель - две торговые марки разных производителей. Не найдешь в сайте Рунател Эко (производитель Юнизола) ссылок на армацель.
  3. Сложно определиться за какой критерий голосовать. Теплоизоляция - важно, но без долговечности и красивого фасада не обойтись (наши предки не зря каждый год подбеливали да расписывали свои мазанки). Стоимость утепления фасада можно поставить в конец важности критериев (по толщине кошелька). Почему-то никто не упомянул в данной теме навесные вентилируемые фасады. Попробую заполнить этот пробел. Вент. фасад подразумевает решение экстерьера фасада без дополнительных вложений на покраску и ежегодный уход за зданием (разве что помыть). Утеплитель может применяться любой, по желанию и кошельку хозяина. Если не применять паронепроницаемых утеплителей (пенополистирол, пенополиуретан) несущие стены хорошо избавляются от лишней влаги - это увеличивает срок службы здания. Линейка вент. фасадов: сайдинги пластиковые, металлические, металлопластиковые; шпонированные, ламинированные панели; керамические навесные панели (полная иллюзия кирпичного дома); алюминиевые навесные системы и т.д. В качестве заполнения конструкции можно использовать любые минералловатные утеплители, но я бы рекомендовал Юнизол. Нанесенный влажным методом этот утеплитель охватывает все здание целиком, сплошным слоем, имеет малую воздухопроводность при высокой паропроницаемости. Быстрота работ- 100 -120м2 за смену. Легко проконтролировать качество выполненных работ. Любая толщина (актуально при криволинейных стенах).
  4. Если еще актуально, рассмотри Юнизол. Бесшовно отсыпешь. Плотность 35-40кг/м3. Контакты в инете найдешь
×
×
  • Створити...