Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи свалили на нашем участке мусор, куда жаловаться ?

daca

Рекомендовані повідомлення

Приехали на дачу после зимы, свален мусор строительный, понаставляли перегородок "типа забор". Куда писать заявление ? В сельсовет ? Как изложить и куда еще если не прореагируют. Соседи не живут, только приезжают, сваливали и осенью, после нашего замечания не бросать, сказали, что уберут, а накидали еще больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да верните соседям...причём доброжелательно глядя в глаза, надо сказать - вот, дескать, Вы обещали, но не успели-забыли, так мы чуток времени свободного нашли и Вам подмогли....

Спасибо не надо, ежели чо - обращайтесь!!!

И с этой минуты все заботы - куда-кому и что писать исчезают...вааще!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да верните соседям...причём доброжелательно глядя в глаза, надо сказать - вот, дескать, Вы обещали, но не успели-забыли, так мы чуток времени свободного нашли и Вам подмогли....

Спасибо не надо, ежели чо - обращайтесь!!!

И с этой минуты все заботы - куда-кому и что писать исчезают...вааще!!!

Ну вернуть, не так просто, там его много, да и не в первый раз, хочется, что б охота у них пропала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сполите им дом.И будет куда мусор выкидывать.:beer:
Ой спасибо за совет, не додумались, так и сделаем. Но вот с мусором, что делать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сполите им дом.И будет куда мусор выкидывать.:beer:

 

палить дом это подсудное дело! а вот мусор вернуть хозяевам на их территорию более действенно!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вернуть, не так просто, там его много, да и не в первый раз, хочется, что б охота у них пропала.

Если много, то бульдозер пусть аккуратно на соседскую территорию сгребет в выбранное Вами место :rolleyes:. Если место выберите правильно, то охота пропадет. :rolleyes: А так - забор. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чо у Вас и забора ещё нет??

Ну тогда точно - бульдозер и заборчик тут же, не откладывая, вплоть до сетки "рабицы"....

А то сразу - "куда жаловаться???" - Вам жить с ними рядом ещё долго-долго, т.е. нужно строить отношения более продуктивно, да и возврат мусора, автоматом устранит много проблем в будущем....как поставите себя сейчас, так к Вам и будут относиться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за советы, понятно не хочется ссорится, но и они должны знать, что и им жить с нами долго, просто мы делаем все законно, а они все время так, причем во всех областях, мусор можем им вывернуть, но это не решит проблемму, а вот заявление в сельсовет, может хоть на время их успокоит, забор, конечно тоже прийдется ставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

палить дом это подсудное дело! а вот мусор вернуть хозяевам на их территорию более действенно!!!:beer:
Спасибо, насчет поджега пошутили мы, тем более, что дома стоят рядом, нам поджигать уж никак не выход
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм сегодня хороший показывали, "управление гневом" называется, с Джеком Николсоном. Возможно, после его просмотра вам стало бы легче с соседями общаться 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фильм сегодня хороший показывали, "управление гневом" называется, с Джеком Николсоном. Возможно, после его просмотра вам стало бы легче с соседями общаться 8-)
Я вобще с ними не хочу общаться,тем более, что у меня достаточно нормальных соседей и общения с ними, я хочу спокойно жить никому не мешая и, что бы мне никто не мешал. Перекидывать и поджигать не собираюсь, хочу, знать закон и кто обязан контролировать подобные действия. Так как не мы первые не мы последние, и другим может быть интересно. Но пока советов именно в этом ключе тут не было, может еще появятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, но комментарии и советы - это нечто.

Надо решать проблему, а не их последствия.

Это тоже самое, что если кто-то Вам на коврике при входе в квартиру справит нужду, а Вы будете советовать справить ему.

Если кто-то не понял, соседи неадекватные люди, ну а как еще их можно назвать, если они беспардонно сбрасывают свой мусор?

О чем можно с такими дегенератами разговаривать и искать компромисс, если они привыкли жить по принципу "главное чтоб мне было хорошо, остальное нас не волнует".

Есть два выхода - радикальный и гуманный:-))

Радикальный - это если действовать по ихнему принципу, дать в лицо или поставить ультиматум, если не уберут в течении суток, то получат по лицу, но здесь надо учитывать свои силы и возможности.

Второй - накатать телегу, что обычно и делают в цивилизованном мире, но боюсь, что в нашей стране это практически бесполезно.

Кстати, советующие нанять бульдозер - идея неплохая, но сам смысл, человек тратит свои деньги только за то, что кому-то лень вывозить свой мусор.

Змінено користувачем oskargonzalez
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, ответ, который я ожидала. Все же раздел юридический и хочется ушлашать как правильно написать заявление в сельсовет. Пусть и не будут разбираться, но лучше так, чем никак. Какой закон обязывает соблюдать границы и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кстати, советующие нанять бульдозер - идея неплохая, но сам смысл, человек тратит свои деньги только за то, что кому-то лень вывозить свой мусор.

Ну, если уж "..зрить в корень"(с) К. Прутков - дык если б ТС не поленился во-время забор поставить, так не пришлось бы вааще эту тему обсуждать!!!

Вот отсель давайте начнём...

Выясняется, что сосед неадекват...потом, что деньги на бульдозер - очень жалка, а вот телегу в сельсовет накатать - так это нам по душе, но надо, что б кто-то со стороны одобрил....и не важно, что мусор, как лежал до писюльки в сельсовет, так и останется лежать после...

Кстати, а ежели сельсовет не захочет сам убрать мусор и не поможет или не захочет плющить соседа - как быть с мусором?

Пусть лежит немым укором для соседа-неадеквата???

 

Среди нас, на форуме, очень много разных по возрасту, темпераменту, образованию и т.д. людей, скажу более того - все мы разные, нет двух одинаковых...так вот ответить прошу на вопрос всех, кому не лень:

А кому из вас (нас) на участок соседи могут позволить себе выбросить мусор?????

Начну с себя - как-то не вериться в то, что мои добрые соседи - камикадзе-самоубийцы.... без пояснений...:o

Змінено користувачем Шарманщик
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши люди понимают только радикальные меры.От беседы похорошему садятся на голову.Ну непонимают,минтальность такая.:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, советующие нанять бульдозер - идея неплохая, но сам смысл, человек тратит свои деньги только за то, что кому-то лень вывозить свой мусор.

В этом случае человек тратит деньги на воспитание у соседей уважения к его правам, а не на уборку мусора :rolleyes:. А чистота на участке просто побочный эффект. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши люди понимают только радикальные меры.От беседы похорошему садятся на голову.Ну непонимают,минтальность такая.:evil:

завидую, у вас в донецке все проще решается:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае человек тратит деньги на воспитание у соседей уважения к его правам, а не на уборку мусора :rolleyes:. А чистота на участке просто побочный эффект. ;)

дело в том, что транспортом никаким к этому месту не подъедешь, убирать сама не буду, хочу, что бы они убрали, буду бороться, что делать :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... убирать сама не буду..........

Вот это решение!!!!

Через годик расскажите о судьбе кучи, плиз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может к пожарникам обратиться? На предмет захламления территории, пожароопасности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что транспортом никаким к этому месту не подъедешь, убирать сама не буду, хочу, что бы они убрали, буду бороться, что делать :fool:

но соседи ведь на чтото рассчитывали когда его бросали?

Вам они что говорят?

Может это не ближайшие соседи, а другие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это решение!!!!

Через годик расскажите о судьбе кучи, плиз....

я расскажу, через две недели, будьте уверены ее там не будет!=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но соседи ведь на чтото рассчитывали когда его бросали?

Вам они что говорят?

Может это не ближайшие соседи, а другие?

соседи ничего не говорят, так как их не было дома, а положили именно они, так как делали ремонт меняли все и это все их старье. Но уже пережевывать не хочется, кто и чего. Меня интересует закон, который регулирует эти отношения и орган, контролирующий. Как я понимаю - это сельсовет. Пока так, а там посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом случае человек тратит деньги на воспитание у соседей уважения к его правам, а не на уборку мусора :rolleyes:. А чистота на участке просто побочный эффект. ;)

Т.е. вы считаете, что если дворник убирает кучу овна после очередной пьянки на детской площадке, то он воспитывает тех, кто это сделал и зарабатывает себе уважение?

Как бы не так!)))

Я не утверждаю, что убирать мусор не надо, но ситуация НЕНОРМАЛЬНАЯ - мусорит один, а тратит деньги другой человек, чтобы убрали мусор после свиней.

Это только в нашей стране можно долго и нудно дискутировать на тему надо ли убирать мусор после нерадивых соседей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...