Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Соседи свалили на нашем участке мусор, куда жаловаться ?

daca

Рекомендовані повідомлення

К сожалению, большинство в нашей стране хотят, чтобы сосед жил по принципу СИЛЫ ЗАКОНА, а сами предпочитают жить по ЗАКОНУ СИЛЫ.

Да, как верно вы сказали !!!!!!! Еще любять добавлять про менталитет и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил участок с котлованом под подвальный этаж 7х14м. Так там мусора было навалено 60% от всего объема.

В нем только пустых бутылок из под водки было 7 мешков строительных. А так битый шифер, стекла, диваны, пенопласт, и т.д.

От соседей с 2х сторон были вытоптаны широкие дороги к яме, а от одного из них даже колея от тачки.

Я облил все это бензином и спалил. Все что не сгорело собрал, а соседям сказал, что если вдруг они увидят, кто выбрасывает, пусть скажут мне я разберусь. Все, мусора больше нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ст.91 zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=2768-14

 

Или особенно четко описывает статья 104:

 

Стаття 104. Попередження шкідливого впливу на сусідню земельну ділянку

Власники та землекористувачі земельних ділянок можуть вимагати припинення діяльності на сусідній земельній ділянці, здійснення якої може призвести до шкідливого впливу на здоров'я людей, тварин, на повітря, земельні ділянки та інше.

 

Вот Вам и прямой инструмент, теперь остается найти кто его должен контролировать и в какой форме. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или особенно четко описывает статья 104:

 

Стаття 104. Попередження шкідливого впливу на сусідню земельну ділянку

Власники та землекористувачі земельних ділянок можуть вимагати припинення діяльності на сусідній земельній ділянці, здійснення якої може призвести до шкідливого впливу на здоров'я людей, тварин, на повітря, земельні ділянки та інше.

 

Вот Вам и прямой инструмент, теперь остается найти кто его должен контролировать и в какой форме. :)

Думаю местная власть должна контролировать все же. Или пусть меня поправят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я расскажу, через две недели, будьте уверены ее там не будет!=@

Вот уже и месяц прошёл......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже и месяц прошёл......

Ой, как приятно, что не забыли обо мне. Мусор всеь убрали, после звонка головы сельрады преславутым соседям. Я дала ему телефон и он позвонил с моего же телефона и потребовал убрать. Спасибо всем за советы, мне было неактуально, и была в отъезде, не заходила на форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...