Строим Дом

Партнер раздела: KNAUF
Перезагрузить страницу

дизайн же не только интерьера бывает

Старый 18.04.2011, 17:16   #1
Arch+Viz2011
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию дизайн же не только интерьера бывает

наблюдая финальные проходки рендера данного проекта, я подумал вдруг, - а ведь нет у нас - или мне не встречались?!((( - НОРМАЛЬНЫХ, хотя бы, хороших или очень хороших дизайн-проектов детских площадок!(((
планировка, дизайн детских площадок, конструкции - все это по какому-то остаточному принципу делается, как-бы времени гениям не хватает на такие мелочи - как дизайн и организация пространства - внимание - в котором живут и проводят много времени наши дети!((
понимаете? что мы, взрослые, творим?!
вопрос - есть у кого-то эскизы или идеи относительно дизайна детских площадок? примеров по материалам?
было бы интересно познакомиться, да?
:0)
надеюсь...
Миниатюры
garden_1_preview.jpg  
Arch+Viz2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 23:23   #2
Arch+Viz2011
Новичок

Цитата:
Сообщение от Arch+Viz2011 Посмотреть сообщение
наблюдая финальные проходки рендера данного проекта, я подумал вдруг, - а ведь нет у нас - или мне не встречались?!((( - НОРМАЛЬНЫХ, хотя бы, хороших или очень хороших дизайн-проектов детских площадок!(((
планировка, дизайн детских площадок, конструкции - все это по какому-то остаточному принципу делается, как-бы времени гениям не хватает на такие мелочи - как дизайн и организация пространства - внимание - в котором живут и проводят много времени наши дети!((
понимаете? что мы, взрослые, творим?!
вопрос - есть у кого-то эскизы или идеи относительно дизайна детских площадок? примеров по материалам?
было бы интересно познакомиться, да?
:0)
надеюсь...
даже понятно, почему нет включений)) разве площадки приносят деньги?
они стандартные и приходят откуда-то, это даже загадочней - откуда они приходят, чем откуда появляются сами дети, для которых эти площадки))
Старый 19.04.2011, 00:29   #3
glirus
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 539 сообщениях

Цитата:
даже понятно, почему нет включений)) разве площадки приносят деньги?
они стандартные и приходят откуда-то, это даже загадочней - откуда они приходят, чем откуда появляются сами дети, для которых эти площадки))
Гуугл вам в помощь... там можно найти идеи, было бы желание. Как результат 10 секундного поиска www.google.co.uk/search?rlz=1...w=1260&bih=772
glirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 17:13   #4
Arch+Viz2011
Новичок

Цитата:
Сообщение от glirus Посмотреть сообщение
Гуугл вам в помощь...
Спасибо за посыл)))
Это моя любимая фраза! Все мы вышли из гугла)))))))))))
или просто не выходим оттуда.. ))) Все мы зашли в гугл и там и остались))
мне как-то все же милее толстые каталоги печатные, альбомы, книги.
но дело не в этом.
у меня нет задачи делать сейчас дизайн детской площадки для этого инвестиционного проекта жилого комплекса, картинку из которого я разместил. тут не площадка важна для покупателей, а сам проект.
что и странно. то есть, вот сидят потенциальные покупатели, смотрят на здание, которого пока нет, да? и думают о том, как они будут зарабатывать деньги, построив его и введя в экплуатацию, а о том, как там будут играть дети, они не думают!)) ну, понятно, нормы выполнены и ОК.
так вот... что и привело меня к мысли, что у нас нет НОРМАЛЬНЫХ детских площадок и достойных пространств, в которых дети могут проводить время своего счастливого детства. НЕТУ! Гугл дает умеренно неитересные и, что важно, умеренно опасные решения.
а безопасность и информационное наполние площадок - это то, на что никто и никогда по-настоящему не обращал внимание. Ни у кого нет статистики травм детей на киевсикх детских площадках?! а она большая.
Старый 19.04.2011, 18:27   #5
glirus
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,055
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 539 сообщениях

Цитата:
Спасибо за посыл)))
Это моя любимая фраза! Все мы вышли из гугла)))))))))))
или просто не выходим оттуда.. ))) Все мы зашли в гугл и там и остались))
мне как-то все же милее толстые каталоги печатные, альбомы, книги.
но дело не в этом.
у меня нет задачи делать сейчас дизайн детской площадки для этого инвестиционного проекта жилого комплекса, картинку из которого я разместил. тут не площадка важна для покупателей, а сам проект.
что и странно. то есть, вот сидят потенциальные покупатели, смотрят на здание, которого пока нет, да? и думают о том, как они будут зарабатывать деньги, построив его и введя в экплуатацию, а о том, как там будут играть дети, они не думают!)) ну, понятно, нормы выполнены и ОК.
так вот... что и привело меня к мысли, что у нас нет НОРМАЛЬНЫХ детских площадок и достойных пространств, в которых дети могут проводить время своего счастливого детства. НЕТУ! Гугл дает умеренно неитересные и, что важно, умеренно опасные решения.
а безопасность и информационное наполние площадок - это то, на что никто и никогда по-настоящему не обращал внимание. Ни у кого нет статистики травм детей на киевсикх детских площадках?! а она большая.
Я с вами согласен насчет нехватки детских площадок - но это не проблема исполнителя, а проблема заказчика, причем начиная от первинного покупателя. Вот если покупатель при рассмотре квартиры с целью покупки спросит "а предусмотрено ли проектом детская площадка?" и таких покупателей будет скажем треть, строитель задумается и ,возможно, при проектириовании следующего квартала спросит у архитекторов "а предусмотрено ли проектом детская площадка?" - и только так это заработает
glirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 19:22   #6
Sinsetik
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 67 раз(а) в 45 сообщениях

Одними из первых проектов которые делают юные архитекторы наших архитектурных учебных заведений именно детские площадки. Так что проектов хватает просто нужно знать где искать.
Sinsetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании