Строим Дом

Партнер раздела: Викна стар
Перезагрузить страницу

Установка окон

Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2008, 22:17   #1
Alex1
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,103
Поблагодарили 231 раз(а) в 83 сообщениях
Отправить сообщение для Alex1 с помощью ICQ
По умолчанию Установка окон

Пришло время устанавливать окна. Помониторив, по цена-качество остановился на фирме по рекомендациям из БС. Отправив факс, получил цену приемлимую для меня.Профиль 3-х камерный саламандер 2-х камерный пакет. После замеров, несмотря что все окна оказались на 10 см меньше по высоте- цена отличалась на +150долл. При более тщательном просмотре оказалось что после замеров не учли одно большое окно. После пересчета еще +550долл.
В итоге установил 5-ти камерный КВЕ с 2-х камерным пакетом по цене, которая предполагалась с самого начала Устанавливала совсем другая организация. Очень доволен. Кому интересно - могу дать координаты.

Установка бронедвери.
Установил 2 двери за 800долл.Оказалось можно было уствновить те же двери за 570 долл. Причина в т.н."вольном замерщике".
называется век живи.....

Последний раз редактировалось Alex1; 01.05.2008 в 08:43.
Alex1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 23:45   #2
Артур JAY
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Артур JAY с помощью AIM

Видел окна: расклин 2-3 чёпиками и пена и всё! Аплодисменты! Гордые монтажники спускаются к машине ВАЗ 2101. А ведь заказчик то денежный.
Артур JAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 07:19   #3
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 141 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Артур JAY Посмотреть сообщение
Видел окна: расклин 2-3 чёпиками и пена и всё! Аплодисменты! Гордые монтажники спускаются к машине ВАЗ 2101. А ведь заказчик то денежный.
кстати были случаи когда окна ломались посредством анкеров в просевшем здании, а пена такой момент компенсировала. а эти жестяные ушки больше так, чтоб не выпало пока пенишь, я не установщик, но к установке на пену отношусь нормально, просто приходилось снимать на пене окна, так не так и просто давалось. особенно если откосы стоят
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 16:29   #4
Рустам
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Какие двери и тел.
Рустам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 19:57   #5
Alex1
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Рустам Посмотреть сообщение
Какие двери и тел.
Металл с двух сторон на перспективу отделки, 2.4х1.1 и 2.4х0.9, стандартные замки т.е. простые-как уже писал 800у.е. с чаевыми замерщика 230у.е.
тел.3322587-торгуйтесь
Старый 04.05.2008, 18:33   #6
Dim@
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Dim@ с помощью ICQ

Цитата:
Ну, так а в чём проблема то???
Dim@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 22:39   #7
mirock
Старожил форума

Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Dim@ Посмотреть сообщение
Ну, так а в чём проблема то???
проблем оказалось нет . это был крик души
Старый 05.05.2008, 07:51   #8
Нина
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
В итоге установил 5-ти камерный КВЕ с 2-х камерным пакетом по цене, которая предполагалась с самого начала Устанавливала совсем другая организация. Очень доволен. Кому интересно - могу дать координаты.
Пришлите, плиз, координаты в личку.
Нина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 11:35   #9
Alex1
Опытный форумчанин

отправил в личку
Старый 05.05.2008, 16:08   #10
Нина
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 82
Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alex1 Посмотреть сообщение
отправил в личку
К сожалению, не получила
Нина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 16:59   #11
J.B.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 435
Поблагодарили 751 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для J.B. с помощью ICQ

Цитата:
Кто скажет, как должно быть? Мне через 10 дней ставят.
J.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2008, 17:59   #12
mirock
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от J.B. Посмотреть сообщение
Кто скажет, как должно быть? Мне через 10 дней ставят.
два варианта, на анкерах,это когда до установки стеклопакета прибуривают анкерами сквозь раму к стене. и просто на пену, себе, когда ставили сказал без анкеров чтоб ставили, все равно не выдернешь вместе с откосами,а через анкера писал выше, бывают случаи, очень редко правда

Последний раз редактировалось mirock; 05.05.2008 в 18:05.
Старый 06.05.2008, 07:49   #13
Alex1
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
два варианта, на анкерах,это когда до установки стеклопакета прибуривают анкерами сквозь раму к стене. и просто на пену, себе, когда ставили сказал без анкеров чтоб ставили, все равно не выдернешь вместе с откосами,а через анкера писал выше, бывают случаи, очень редко правда

У меня закрепляли на ушки, т.к. анкер некуда крепить, там зазор 50мм между облицовкой и газобетоном.

для Нины-оправил еще раз, ищите
Старый 06.05.2008, 08:22   #14
Alex_AS
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 72 раз(а) в 56 сообщениях

Я с окнами уже определился, буду ставит деревяный стеклопакет. 1Ккв.м. окна выходит 190-200уе, это с фурнитурой и прочей гадостью+ 10% от стоимости установка доставка. 1 окно мне обойдётся примерно 230уе. Дерево намного лучшечем металопластик, а цена не намного отличается, хороший профиль не турецкий, а нимецкий стот дорого разница получается в 50уе.
Я раньше работал на стройке и видел разницу, дешовые окна и дорогие из нимецкого профиля, после установки разницы не, а через год большая разница. Те что дешевле желтеют их коробит, и петли ручки утеплитель начинает плохо выполнять свои функции
Alex_AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 08:29   #15
rombikk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,162
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 1,177 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
Если кто-то ставит себе многообещающий аватар а сам пишет такой бред,то стоит его(аватар)изменить,да-бы не вводить людей в заблуждение.А то у нас на форуме слишком много "архитекторов" которые сыпят глупыми ответами направо и налево.
По сути вопроса:много писать не имеет смысла,для этого есть поиск,любой оконный форум даст исчерпывающий ответ на этот вопрос.
Но:1.Пена при монтаже окна,не выполняет роль крепежного материала,а являеться утеплителем,темп.мост между стеной и окном.
2.Если анкера начинают рвать оконную конструкцию при усадке здания,то надо вызывать спасателей и выселяться.
3.Анкерная пластина(выносная)применяется для монтажа окон ,в тех случаях,когда не возможно применение анкерного болта.
rombikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 08:41   #16
oleg_
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для oleg_ с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
Если кто-то ставит себе многообещающий аватар а сам пишет такой бред,то стоит его(аватар)изменить,да-бы не вводить людей в заблуждение.А то у нас на форуме слишком много "архитекторов" которые сыпят глупыми ответами направо и налево.
По сути вопроса:много писать не имеет смысла,для этого есть поиск,любой оконный форум даст исчерпывающий ответ на этот вопрос.
Но:1.Пена при монтаже окна,не выполняет роль крепежного материала,а являеться утеплителем,темп.мост между стеной и окном.
2.Если анкера начинают рвать оконную конструкцию при усадке здания,то надо вызывать спасателей и выселяться.
3.Анкерная пластина(выносная)применяется для монтажа окон ,в тех случаях,когда не возможно применение анкерного болта.
+1 согласен полностью, особенно с первой частью

у меня мои оконщики посадили на анкерные пластины и обдули пеной по периметру. Да, и не забудьте отлив.

Последний раз редактировалось oleg_; 06.05.2008 в 08:43.
oleg_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 14:24   #17
mirock
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
по поводу аватара комнетировать не буду, по поводу глупости тоже.
а по анкерам, никакого железного правила здесь нет, в некоторых случаях допустимо делать монтаж и без них, и даже без анкерных пластин. То что я высказываю тут свое мнение, меня ничем не обязывает, так что держите свои оскорбительные замечания при себе
Старый 06.05.2008, 14:41   #18
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,635 раз(а) в 1,360 сообщениях

Не специалист,но приведу слова моих оконщиков:анкерные пластины нужны для фиксации окна и для выравнивания его по уровню(ими легче регулировать,чем анкерами) до заполнения пеной.Потом роль фиксации выполняет пена.Логично предположить,что в новом доме возможна усадка,поэтому жесткая связь окна и стены не нужна.
Еще раз повторюсь,высказываю точку зрения специалистов.Окна стоят с сентября месяца,проблем нет.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2008, 14:46   #19
mirock
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от AНДРЮША Посмотреть сообщение
Не специалист,но приведу слова моих оконщиков:анкерные пластины нужны для фиксации окна и для выравнивания его по уровню(ими легче регулировать,чем анкерами) до заполнения пеной.Потом роль фиксации выполняет пена.Логично предположить,что в новом доме возможна усадка,поэтому жесткая связь окна и стены не нужна.
Еще раз повторюсь,высказываю точку зрения специалистов.Окна стоят с сентября месяца,проблем нет.
+1

особенно неглупым вышевысказавшимся, предлагаю не ссылаясь на поиски и разные форумы, привести свои аргументы, вкратце - чем плохо? я могу в ответ сказать - чем хорошо
Старый 08.05.2008, 07:13   #20
mirock
Старожил форума

ну что. я уже фотки приготовил, варианта где не нужны анкера, тоесть даже вредны.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании