Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рустам

Пользователи
  • Публікації

    49
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Рустам

  1. Вводил дом в експлуатацию в ноябре 2009года, потребовали договор с фирмой, копию приказа фірми о назначении прораба и копию диплома прораба. хотя в разрешении на строительство стояло хозспособом.
  2. у VEKA есть штапик с сьемним уплотнителем и сейчас.
  3. ребята которие бьют в ручную из г. Борзна у них там около 20 бригад вот телефон одного из них 80963964507 Саша бьют два дня нужно хорошо кормить и ночовка мне скважина 37 метров , труба и метровий фільтр обошлось в 2700 грн. но они говорят что в киевской области много камней в земле и невсегда соглашаются. телефон Сегея 8-050-949-53-43 они бурят машиной примерно 80-90 грн метр.
  4. В черниговской обл действительно такие цени вручную бьют от 2500 до 3500 минимум два дня машиной от 3000 до 4000 за пол дня.
  5. Естли специальние лаки устойчивые к истиранию или достаточно яхтного лака
  6. У алюминия угли на конструкциях идут не сварние как у ПВХ так что особо большие створки я би не делал .
  7. не могу вставить вайл с картинкой.подскажите пожалуста.
  8. первий насос стоит в котле включен на максиум. Одни специалисти предлогают поставить насос между первим и вторим етажом и подключить его к програматору 2 етажа. другие говорят что будет гидроудар и надо на второй етаж поверх сделаного ремонта тянуть отдельний подвод.
  9. С ругуляторами но сушественно они не помагают если весь первий етаж почти перекрить то на втором заметно теплеет.
  10. Отопление сделано две труби и между ними врезани батареи всего до последне батареи 40 метров 25мм труби сначала по первому етажу потом на второй . на первом етаже батареи теплие равномерно а на втором начинают заметно градусов на 10 холоднее и потом каждая батарея холодней и жолодней . Вопрос можно в систему врезать еше один насос между первим и вторим етажом?
  11. На данний момент так и питаемся зделать но вбудушем есть желание переделать ето помешение из жилого в офісное и вот тогда етот вопрос опять подимется.
  12. мне отказивают в проектировании разрешении на строительство пристройки к уже сушествуюшему дому мотивируя тем что небудуд соблюдени санитарние норми, у соседей за забором стоит туалет и от моей пристройки до туалета будет меньше 15 метров.При етом проектанти ссилаются на ДБН 360-92 но в нем не написано что нельзя строить дом если уже построен туалет. Вот пункт из ДБН 3.26 В соответствии с санитарными требованиями площадки для компоста, дворовые уборные и очистные сооружения канализации должны находиться в глубине двора не ближе 15 м от окон жилых домов, в том числе и соседних усадеб, сараи для содержания скота и птицы - не ближе 12 м. Хозяйственные постройки и гаражи допускается объединять на смежных участках.
  13. 8-044-501-22-04 в Киеве 8-0412-427-355 в Житомире можно заказивать лист 1,5*3 или порезание полоси в размер есть и односторонний сендвич под поклейку.
  14. Оформляю покупку кусочка земли под гараж у соседей . Визивали замершиков и они имено рисовали какую часть участка я покупаю и делают новий акт. А токак мне обьясняли куплю часть а потом буду соседям что я имено сдесь собирался строить гараж ане в другом концн участка
  15. плюс профиля "VEKA" в том что рама армируеться квадратной трубой а не " П " благодаря етому конструкция получаеться более жосткая . Но более важно кто будет изготавливать конструкцию . В Харькове есть дилери фірми " ВІНДЗОР " (ссылка устарела) созвонитесь с житомирским офисом пусть они просчитают конструкцию и потом уже будет что сравнивать с другими переработчиками.
  16. Напиление работает в обе сторони При отражении ик излучения часть енергии преобразовуеься в тепловую и прогревает стекло по всей плошади поетому его ставять во внутрь (чем теплее внутрее стекло тем меньше потери тепла при конвекции и меньще вероятность випадения конденсата) а летом в плане солнечного тепла практически не какой разници.
  17. Для того чтоби заливать специально перемичку под короб ролети узнайте сначала его висоту потомучто она зависит от размера ролети. Ставить коробом во внутрь нежелательно не дай бог сломаеться нельзя бедет добраться до механизма. Усебя на верх окна ми поставили расширители и ролету прикрепили на них .
  18. Продавци енергосберегаюшего " І " или " К " стекла говорят что напиление работает в отдельном промежутке длини волни " ИК излечения " (тепло от батарей мебели степ) солнечное тепло имеет другую длину волни и для него випускают специальное солнце зашитное стекло. Но на практике енергосберегаюший стеклопакет довольно неплохо зашишает от солнечного тепла (меня дома вполне устраивает)
  19. PVC прав в том что на стеклопакет должно воздействовать тепло из помешения также как ходлод со сторони улици и если в обичних стеклопакетах стекло прогревается только за щёт конвекции, то енергосборегаюшее стекло при отражении Ик излучения часть энергии преобразовует в тепловую и прогревает стекло по всей плошади плюс конвекция и поетому если стеклопакет закрить жалюзями или чем нибуть что непропускает Ик излучение то енергосберегаюший стеклопакет будет равен обичному .
  20. При фабричном производстве стеклопакета стекло к дистанционной рамке приклеивают не на " спец. клеющуюся ленту (типа двухстороннего скотча) ,а специальним битумом и дистанционная рамка идет цельная по всему периметру без разрезов и пластикових уголков.
  21. У сосоедей 2 метра от забора стоит туалет и вигребная яма и из него исходит ужасний запах ощутимий в радиусе 15-20 метров визвал комисию они сказали что от моего дома до туалета растояние 15 метров есть и хватит а запахи они нечем не измеряют.подскажите в чьей ето компитенции .
  22. эфект і стекла основан на отражении ик излучения (к примеру однокамерный с-п с і стеклом на15-20% ефективней сохраняет тепло чем двух камерний обичний) но если однокамерный с-п с і стеклом закрить жалюзями или плотними шторами то он ни чем не будет отличаться от обичного однокамерного.
×
×
  • Створити...