Строим Дом

Перезагрузить страницу

Забор своими руками

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2008, 13:28   #1
wrigleys
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию Забор своими руками

Добрый день. Тема уже изьезженная но все же. Проблема как у всех - надо забор подешевле чтоб закрыться от соседей, если с одной стороны (там гед ворота и калитка) его хочеш сделать красивым, то со всех остальных, ли ж бы повыше и подешевле. А у меня размер участка 40Х80, забор длинный получается. В общем посмотрев тему про тротуарную плитку своими руками зашол на сайт где формы продают, так там есть и формы под наборные бетонные заборы. Под столбик (4 секции забоар - 2 метра высота) - 280 у.е., форма под одну секцию 380 у.е., итого чтоб взять на один столбик и 4 секции получается 1800 у.е. Я некуда не спешу и могу потихоньку сам делать и ставить, вопрос на сколько это оправданно, может кто то уже подсчитывал. И еще, ведь чтоб от соседей отгородится мне не нужно всякие там рельефы на заборе, может купить форму на столбик, а форму под плиты которые в него "заводятся" самому склепать, там ведь в принципе просто прямоугольник и все. Может глупости говорю, может кто подскажет.
wrigleys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 16:41   #2
J.B.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 337
Поблагодарили 670 раз(а) в 255 сообщениях
Отправить сообщение для J.B. с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от wrigleys Посмотреть сообщение
Добрый день. Тема уже изьезженная но все же. Проблема как у всех - надо забор подешевле чтоб закрыться от соседей, если с одной стороны (там гед ворота и калитка) его хочеш сделать красивым, то со всех остальных, ли ж бы повыше и подешевле. А у меня размер участка 40Х80, забор длинный получается. В общем посмотрев тему про тротуарную плитку своими руками зашол на сайт где формы продают, так там есть и формы под наборные бетонные заборы. Под столбик (4 секции забоар - 2 метра высота) - 280 у.е., форма под одну секцию 380 у.е., итого чтоб взять на один столбик и 4 секции получается 1800 у.е. Я некуда не спешу и могу потихоньку сам делать и ставить, вопрос на сколько это оправданно, может кто то уже подсчитывал. И еще, ведь чтоб от соседей отгородится мне не нужно всякие там рельефы на заборе, может купить форму на столбик, а форму под плиты которые в него "заводятся" самому склепать, там ведь в принципе просто прямоугольник и все. Может глупости говорю, может кто подскажет.
+ цемент, отсев, песок, ручная работа лопатой или бетономешалка, арматура, сетка, електроды, сварка, куча времени и здоровья. У меня подобная проблема, как по мне то проще (может и дешевле) крашеный профнастил, мет столбики 20х40, полоса 20 и саморезы по металлу + цемента и бетонных работ меньше, чем для бетонного забора.
J.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 17:00   #3
ROM
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 134
Поблагодарили 394 раз(а) в 200 сообщениях

J.B.,
все так только на столбы труба хотя бы 40х40 и на поперечины не лента, а труба 20х20, 20х40 или уголок на крайняк
ROM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2008, 17:24   #4
wrigleys
Форумчанин

если грубо что профнастил, что бетон теже яйца по цене, плюс минус. Вот только от профнастила все рядом горит когда летом метал нагревается, у бетона не такая тепература. Что касается бетона, песка арматуры и так далее согласен это тоже деньги, вопрос насколько это все дешевле выйдет. Если есть возможность наколбасить лишнего бабла то проще купить конечно, но ищу способы подешевле
Старый 13.05.2008, 21:39   #5
J.B.
Старожил форума

Цитата:
если грубо что профнастил, что бетон теже яйца по цене, плюс минус. Вот только от профнастила все рядом горит когда летом метал нагревается, у бетона не такая тепература. Что касается бетона, песка арматуры и так далее согласен это тоже деньги, вопрос насколько это все дешевле выйдет. Если есть возможность наколбасить лишнего бабла то проще купить конечно, но ищу способы подешевле
вариант - профнастил и т.д. чуть дороже, но при этом экономия на бетоне и земляных работах, бет. забор надо грунтовать и красить. А вообще-то нужно сесть и все посчитать. У нас секция бет. забора 67 грн. 1м.кв.профнастила с волной 15 мм - 60 грн (крашеный) 1 м. трубы 20х40 - 17 грн. и т.д. А самое главное - забор из профнастила можно установить самому в короткие сроки, с бетонным гемора больше.
Старый 14.05.2008, 09:17   #6
ubn
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для ubn с помощью ICQ

я под Одессой нашел пластиковые формы для бетонитного забора по 400 грн +- ...правда форма под столбик - 1100 грн.
буду брать заборные формы, а столбиковую - как-то сам сделаю.
ubn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 10:53   #7
wrigleys
Форумчанин

А контакт фирмы как бы узнать... и себе хочется по 400 гр
Старый 14.05.2008, 17:03   #8
ubn
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для ubn с помощью ICQ

spirit-plast.com.ua/formy-dlya-zaborov.html

там палстиковые формы по 400 , из стекловолокна по 1100 или 1200
себе буду пластиковые брать ... в идеале конечно скинутся бы с одесситами, чтоб всзять попользоватся и отдать дальше, да смотрю что никто особого интереса не проявляет
ubn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 20:00   #9
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,469 раз(а) в 1,151 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Ты еще один момент не учитываешь - чем тяжелее форма, тем меньше она прослужит. Да и распалубку одному делать как-то не ах...
Если под плиткой форма выхаживает больше 300 заливок, то под забор - ну может 100, хотя если один снимать будешь, так явно меньше
Ну и посчитай время. 1 секция в сутки не спеша... Хотя цены высоковатые... Я форму на секцию по 1200 гривен смотрел... пойду сам проверю
З.Ы.Что значит не дочитать Формы таки дешевле
А с заливкой... попробуй посмотреть песок крупный мытый... Желательно самый крупный, что найдешь, с зерном 2-4 мм. В Николаеве точно добывают. Песок с цементом 3/1 смешиваешь в сухую, потом смачиваешь водой и в форму. Раствор должен быть рассыпчастым, как мокрый песок, чтоб к рукам не лип и не пачкал. Цемент М400D0, без добавок. Попробуй, может и получится

Последний раз редактировалось Бес; 14.05.2008 в 20:16.
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 20:03   #10
Бес
Гуру форума

Цитата:
Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
я под Одессой нашел пластиковые формы для бетонитного забора по 400 грн +- ...правда форма под столбик - 1100 грн.
буду брать заборные формы, а столбиковую - как-то сам сделаю.
Если столбик без затейностей, то прекрасно форму из ламинированного ДСП можно сделать. Кромки акриловым лаком покрыть и все... Мы так большие плиты делаем, которые 2500 на 1500.
Старый 14.05.2008, 20:06   #11
Бес
Гуру форума

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
J.B.,
все так только на столбы труба хотя бы 40х40 и на поперечины не лента, а труба 20х20, 20х40 или уголок на крайняк
%) а вопрос можно? а куда ее совать? там толщина плиты 25 мм всего
Старый 14.05.2008, 22:52   #12
J.B.
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
%) а вопрос можно? а куда ее совать? там толщина плиты 25 мм всего
Мы говорим про забор из профнастила
Старый 16.05.2008, 13:16   #13
tehnolog
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для tehnolog с помощью AIM

Цитата:

Очень "хлопотное" это дело. Вы потеряете очень много сил и времени, да и результат может получится плачевным. Оптимальный результат - это профнастил.
Себе сделал бетонную бровку с арматурными столбиками и прикрепил к ним 6м листы оцинкованого профнастила. Профнастил не резал, а крепил в длинну листами по 6 метров. Перемычек между столбиками не ставил - при шаге столбиков 2м можно обойтись. Листы крепил к столбикам болтовым соединением. Отверстия в листах под болты делал пазовое - для температурных деформаций (летом метал нагревается и слышно как потрескивает и тоже самое происходит зимой). Чтоб не своровали (что часто встречается) с внутренней стороны гайку заварил. При необходимости (завоза, вывоза чего-либо) можно открутить (срезать) 6 болтов, снять лист и у Вас в любом месте будет 6-метровый открытый пролет. Все работы можно сделать самому и поэтапно. Сделал и забыл - все ровнинько, крепко, никто и ни что не перелазит и не пролазит, все блестит, ничего ненадо красить и перекрашивать.
tehnolog вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 14:25   #14
frost
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию как долго будет служить?

Цитата:
Сообщение от tehnolog Посмотреть сообщение
Сделал и забыл - все ровнинько, крепко, никто и ни что не перелазит и не пролазит, все блестит, ничего ненадо красить и перекрашивать.
Как долго будет служить, по-вашему, забор из профнастила без обновления (например, тот же С-8 )?
Думаю, что лет через 5 уже придется его подкрашивать или красить полностью. Площади, как я понимаю, немалые, что в результате скажется в немалых объемах краски и, что самое главное, расходах на выполнение подобных работ.
frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 15:38   #15
serg.roof
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для serg.roof с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от frost Посмотреть сообщение
Как долго будет служить, по-вашему, забор из профнастила без обновления (например, тот же С-8 )?
Думаю, что лет через 5 уже придется его подкрашивать или красить полностью. Площади, как я понимаю, немалые, что в результате скажется в немалых объемах краски и, что самое главное, расходах на выполнение подобных работ.
Взять профнастил из хорошего металла, и нечего ему небудет. Оцинкованный лист (толщина цинка 200-275 грм на 1.м.кв.) да с покрытием полиестер (20-25мкм) да и все, у него только гарантийный срок должен быть минимум 10лет
serg.roof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 20:17   #16
Бес
Гуру форума

Цитата:
Сообщение от serg.roof Посмотреть сообщение
Взять профнастил из хорошего металла, и нечего ему небудет. Оцинкованный лист (толщина цинка 200-275 грм на 1.м.кв.) да с покрытием полиестер (20-25мкм) да и все, у него только гарантийный срок должен быть минимум 10лет
вся проблема в том, что срез ничем не обработан вот по краям и ржавеет
Старый 16.05.2008, 20:25   #17
J.B.
Старожил форума

Цитата:
Сегодня специально присмотрелся в городе - по верху идет крашеный уголок 25 и закрывает срез (край) от воды, и еще на уголок можно наварить декоративную решетку, или по верху пустить деревянный брусок - а на него козырек из оцинковки
Старый 16.05.2008, 23:43   #18
Бес
Гуру форума

Цитата:
Сообщение от J.B. Посмотреть сообщение
Сегодня специально присмотрелся в городе - по верху идет крашеный уголок 25 и закрывает срез (край) от воды, и еще на уголок можно наварить декоративную решетку, или по верху пустить деревянный брусок - а на него козырек из оцинковки
так у листа ж два края
А с нижним чего делать? зимой он по-любому под снегом будет
Старый 17.05.2008, 10:01   #19
serg.roof
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 115 раз(а) в 96 сообщениях
Отправить сообщение для serg.roof с помощью ICQ

Цитата:
Если имеется ввиду срез (тесть край листа) заводской так его не нужно обрабатывать так при рубке не нарушается защитный слой (цинк, грунт, полиестер), а если этот рез выполнен на объекте (да еще и с помощью "болгарки") тогда нужно этот срез защитить краской и все. Хотя конечно при использовании "болгарки" не кто не гарантирует заявленный срок эксплуатации
serg.roof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2008, 11:37   #20
Бес
Гуру форума

Цитата:
Сообщение от serg.roof Посмотреть сообщение
Если имеется ввиду срез (тесть край листа) заводской так его не нужно обрабатывать так при рубке не нарушается защитный слой (цинк, грунт, полиестер), а если этот рез выполнен на объекте (да еще и с помощью "болгарки") тогда нужно этот срез защитить краской и все. Хотя конечно при использовании "болгарки" не кто не гарантирует заявленный срок эксплуатации
вот с этого места поподробней....
Это как так получается, что лист режется, а покрытие целое остается???
Лист рулонный, профилируется, красится, рубится чем-то там... а покрытие как ухитряется сохраниться? что-то я сомневаюсь, что они его в размер режут, а потом профилируют и красят... А оцинковка - так он в любом случае уже в рулоне оцинкован... Только не надо рассказывать, что после гильйотины повторно цинк по срезу наносят, вот не верю и все

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании