Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор своими руками

wrigleys

Рекомендовані повідомлення

я тут в Хмельницкую область мотался, так по дороге видел симпатичнейший заборчик из необрезной доски внахлест :) Жаль что фотоаппарата не было, смотрится очень даже красиво :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет выгорания, мне кажеться это перебор, забор будет греться толькопри прямом попадении лучей, вокруг будет расти всякая живность которая будет частично его оттенять, хотя учитывать тоже стоит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
я тут в Хмельницкую область мотался, так по дороге видел симпатичнейший заборчик из необрезной доски внахлест :) Жаль что фотоаппарата не было, смотрится очень даже красиво :)

 

Наверное Вы видели такой забор, как на фотке.

Буду отгораживаться от любопытных соседей таким же.

Думаю вот, чем лучше обработать подземную часть кругляка - одни рекомендуют отработку, другие смолу...

ZaborcheG.jpg.e5e8d94e626dccf4a2c0094c5755c224.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли сделать забор из плоского шифера? Есть ли в этом негатив?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное Вы видели такой забор, как на фотке.

Буду отгораживаться от любопытных соседей таким же.

Думаю вот, чем лучше обработать подземную часть кругляка - одни рекомендуют отработку, другие смолу...

Ну, там немного не так сделано - столбы каменные (или облицованы под камень, ехали быстро ;)) а сами секции - именно так, прикольно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже очень долго думала как красиво и не очень дорого сделать 156 м. забора. Про формы тоже все прошла. Остановилась на том, что буду делать шаблон-опалубку для столбиков из ОСБ (18 мм.) и дополнительных приспособлений (будет имитация кирпичной кладки). Потом буду красить под цвет цоколя. Между столбиками будет односторонняя доска. Заказала её на лесопилке возле своей дачи. Причем,ребята еще и с четырех сторон её откалибруют.

 

На идею с ОСБ натолкнул меня вот этот столб на заборе (Новые Петровцы), на столбе хорошо видна структура ОСБ.

1779851135_IMG_1472_.thumb.jpg.578af2ee41e777be549c733d0417e354.jpg

180822492_IMG_1475_.thumb.jpg.c4eaa3d3dd85bb412880f7c35e0a68a5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого! вот это тема :)! Тоесть, это короб из осб, забетонированный?

 

а блин, дошло!! это просто опалубка (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть ли смысл покупать формы и самому делать забор. в Одессе есть фирма "Бетонит". забор (один столбик + 3 секции) - 275 грн. А теперь посчитайте расходы на самопроизводство - цемент, песок, отсев, метал, форма - если забор не в 1000 метров то нет смысла завязываться с ним, а легче купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть смысл.

если учесть что форма стоит 400 грн , делать неспеша и не з акем не гонясь.

вибростол и все остальное делать самому а не покупать.

 

вот доварю я арматурные каркасы (33 уже есть осталось 28) куплю на днях щебень и начну отливать секции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для себя от казался от самостоятельного изготовления бетонного забора

1) время маё на работу + время на застывание

этаж скока лет мне придеца выливать забор длиной метов 50????

2)теже расходы на материалы + технологию

3)разум подсказывае отсутствие опыта превратица в гору бетона в виде поломавшихся плит

4)долговечность самой конструкции у меня вызывает большое сомнение

перебалел я этими заборами

я себе хочу деревянный с кирпичными столбами , шобы потом можно было по несколько секций убирать и делать внутри ,между столбами, или кирпич или камень

 

чтобы на пенчии не заморачиваться поправкой покосившегося забора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у мну в мусор ушло на данный момент 3 секции... с дуру взялся лить без армированния.

теперь поумнел, наделади кучу преспособ.

основной щас проблемный фактор - распалубка.

я один, жена в помощьники не годится.

вроде есть договоренность с соседом про распалубку .

посмотрим на сколько его хватит.

 

з.ы. по моим расчетам нетак и долго лить 30м в 4 секции.

пои наличии нескольких форм.

 

вообще идеальный вариант если 2 чела хотят ясделатьс ебе забор - скидыватся на формы и делать вместе- не так тяжело плюс проблемы с распалубкой нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще идеальный вариант если 2 чела хотят ясделатьс ебе забор - скидыватся на формы и делать вместе- не так тяжело плюс проблемы с распалубкой нет .

ну да если 2 соседа готовы напару поработать это -гуд

а самому принеси подай... тяжко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ubn, кстате а может подумать над тем шобы сделать штук 4-8 секций , собрать и нихай зиму перезимуют . а к апрелю посмотреть что от них останется.????

 

а то жалко будет вкинуть денег на весь забор и потом через год узнать что гдето в дозировке ошибся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я под Одессой нашел пластиковые формы для бетонитного забора по 400 грн +- ...правда форма под столбик - 1100 грн.

буду брать заборные формы, а столбиковую - как-то сам сделаю.

 

а сколько стоит форма под столбик - не забывайте этого. С одной формой устанеш отливать забор. Посчитайте расход металла, цемента, песка (как минимум нужен крупнозернистый, чтобы плита была крепкой, а он на сегодня стоит приличных денег) ну и конечно время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форма столбовая дорогая.

но в принципе ничего сложного нету ее сделать самому.

 

крепость заборной секции добиваются армированнием и добавсой фибры

 

на сколько я понял технологию заборы не стынут в формах.

их тутже расформовывают, хотя так я еще не пробовал делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Хочу сделать забор из перегородочных термоблоков:

получается ровный, относительно недорогой забор... правда встает вопрос оштукатуривания оного..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я свои заборы делаю так-между мной и соседом (50 метров) металлические столбы залитые в бетонный ленточный фундамент через 3 метра между ними в двух уровнях квадратная труба 40х40х2 сверху (замахался варить, у столба сталь 5мм в трубе дыры, но помалу приноровился), внизу 45-й уголок. На них крепится профнастил высота 2м, волна 10мм. Фронтальный забор 8 столбов из лицевого кирпича, связь уголками 45-ми к ним будет крепиться вертикально доска 40-ка с обработкой антисептиком и тонироваться пинотексом. На всё-про всё ушло 18 500 грн.(с учётом откатных ворот, пока без привода). Забыл добавить ещё 3000 по бетонированию фундаментов под заборы. К стати, очень не рекомендую брать на поперечины трубу менее 40х40, а на столбы менее 80х80 или Д80, будет играть! или пролёты уменьшать до 2х и менее метров...

1726674236_.thumb.jpg.cadae01536bef1c1a302baa3cc6d8d95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BAMPO. На яку глибину битонували стопчики,і яких розмірів фундамент під забор робили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промежутки между столбами общая высота 0,7м(0,5м под землю) ширина 0,25м, столбы на 0,8м под землю, квадрат 0,4х0,4 в центре труба диам 80мм, от столба до столба арматура в два уровня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Выкладываю фото практически законченного забора из профлиста, длинной 50м(граница с пустующим участком соседа). Управились за субботу-воскресенье, реально можно за день, если всё подготовленно, но листы крепятся только на 6точек, полную проклёпку буду делать постепенно.

403080419_1_resize.thumb.JPG.2705aa863adbdb22e4985ecd6b34bf45.JPG

299443371_2_resize.thumb.JPG.cdd2ff25537e74ff1e36cc9727236629.JPG

279676191_5_resize.thumb.JPG.b553909cc447fb3957cfb710f79c1e9f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему никто не говорит о заборе по технологии ТИСЭ? неєффективно? или какие другие вылезают бока?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...