Строим Дом

Перезагрузить страницу

Помогите с поливом участка

Старый 23.05.2011, 09:42   #1
Андрей06
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Помогите с поливом участка

ребята помогите с поливом участка , хочу закопать магистраль и ветки но не знаю как правильно разместить єто помогите кто может и если требуются какие затраты то без проблем. Я сам буду закапывать трубы мне нада какие где трубы знать и где их закапывать. Помогите разобраться с этим вопросом. Andrew06@ukr.net
Андрей06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2011, 10:10   #2
Андрей06
Форумчанин

я вот думаю закопать емкость на 1 тис литров и что бы с емкости уже насос качал на полив верно или нет вода я так понимаю будет холодная у меня 15 соток , какая емкость требуется или можно со скважины сразу полив делать
Старый 23.05.2011, 10:58   #3
Андрей06
Форумчанин

кто может помочь ребята !!!
всего пару вопросов делаю для себя автономный полив пока хочу закопать трубы основные магистраль и ветки
1) емкость требуется или нет у меня 15 соток на сколько глубоко ее закопать и утеплять требуется или нет
2) магистрали 25 труба и ветки 20 на какую глубину закапывать
3) и главное кто может схематично нарисовать где и как розместить магистрать и ветки я сам думаю так верно ето или нет или это не имеет разницы
Изображения
Тип файла: jpg полив.jpg (12.3 Кб, 62 просмотров)
Старый 24.05.2011, 09:30   #4
Андрей06
Форумчанин

что не кто не может помочь с этим вопросом !!!!!! мне нужна консультация и все если требуется оплачу
Старый 25.05.2011, 15:04   #5
Алексеевич
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 318 раз(а) в 256 сообщениях

Сделайте магистраль вокруг дома, а ветки - наружу от неё; будет меньше труб (и меньше потери давления), меньше работы и меньше денег. А то Вы забабахали магистраль по "большому кругу" (по границе участка), а ветки - внутрь от него. Зачем?!
И сделайте всё это с уклоном к баку (насосу), чтобы на зиму всё сливать до последней капли - и не надо будет закапывать глубоко. Разве на штык - два, чтобы не царапать трубу лопатой, если забудете, где она лежит.
Магистраль 25 труба - при давлении насоса 4 - 5 ат; если оно меньше, то трубу ставьтебОльшего диаметра.
Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2011, 10:32   #6
kordon123
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для kordon123 с помощью AIM
По умолчанию прошу помощи у спецов по обустройству скважины........

есть скважина.........глубина 15 метров..........зеркало воды 1,5 м метра,.....стоит насос наружный Акватика 60 л/мин.---больше предназначатся будет для полива огорода,......как установить лучше насос........в приямке или в доме...если в доме, то как подключить полив -завести трубы в дом, а затем после станции с автоматикой вывести на полив.......или это просто абсурдно тянуть в дом а потом назад..........Как подскажите бетонировать пол приямка или же засыпать щебнем,....грунт.воды весной подымаются высоко..........стены думаю выложить кирпичем.......
kordon123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании