Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Так как сегодня первый день старта двух строек - открываю в честь старта веточку :-).

 

Итак, когда мои близкие друзья привезли меня на дачные участки в Жукине, Вышгородский р-н, зимою в оттепель - я не оценила место. Но меня туда притащили опять весною и, то ли было слишком много свежего воздуха с запахом сосен, то ли меня потрясли два зайца нагло бегущих в 3-х метрах от меня и делающих вид, что меня рядом нет, - не знаю, но место произвело на меня неизгладимое впечатление. Большой лес, тянущийся на 10 км, деревья, деревья, травка, березки - одним словом, то, что в моем понимании есть понятие "ляпота" :D. Десна в 2 км с хорошим пляжем и Киевское море в 10 км езды по оч хорошей дороге через лес.

 

Массив начал продаваться, начали появляться люди, которым так же как и нам с друзьями оч нравится место - и возникла мысль начать стройку нескольких дач для увеличения количества жителей Жукинских дач :-).

 

Засим и стартуем, задача - максимально качественно, с подходом "на продажу, лучше чем для себя" (по своей даче сужу :D) построить в течении 2-х месяцев два красивых домика и сделать их "под ключ" для потенциальных покупателей.

 

Что строим - дача, каждая с возможностью круглогодичного использования, так как участки позволяют (по 12 соток, с возможностью докупить еще 12 соток) - одноэтажные, со вторым светом и "антресолью" 11 м2 над основными комнатами, естественно с санузлом, с хоз помещением для дачного инвентаря, с большой крытой террасой, выходящей "в деревья". Площадь внутренних помещений - 93 м2, плюс терраса - 18 м2.

Технологию строительство выбрали каркасную, тем более, что на форуме есть такой замечательный специалист по строительству каркасных домов, как faraon.

Место и окружение просто просили деревянный фасад "под сруб или брус" и внутреннюю отделку из широкой вагонки. Общий стиль домика будет как "На опушке леса".

 

Сегодня бригада во главе в Гришей заехала на местность и планирует участки :-).

 

Визуализацию и планировки выложу чуток позже, а пока - фото самого массива и участков, на которых будут домики.

 

9d4934637c83.jpg

 

 

7fb901b679b6.jpg

 

54c8286775da.jpg

  • Лайк 27
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

место супер

и очень нравятся одноэтажные домики "под сруб" с антресолью :rolleyes:

 

подписываюсь на тему 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не могли бы немного осветить экономику такого проекта. Т.е. возможно ли сейчас покупать землю и строить на продажу, когда все ждут только падения. Наверняка вы просчитывали и изучали спрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технологию строительство выбрали каркасную, тем более, что на форуме есть такой замечательный специалист по строительству каркасных домов, как faraon.

...

Сегодня бригада во главе в Гришей заехала на местность и планирует участки :-).

 

 

Ну теперь понятно, куда пропал "специалист". Мне до сих пор расчеты "проверяют" на почту и личку не отвечает уже третью неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не могли бы немного осветить экономику такого проекта. Т.е. возможно ли сейчас покупать землю и строить на продажу, когда все ждут только падения. Наверняка вы просчитывали и изучали спрос.

 

В смысле цены продажи?

Тут будет не совсем корректно сравнивать, так как гигантской маржи и золотого подъема денег на доме не планируется, основная задача - пилотный проект, живое строительство, развитие массива. Если все пойдет как планируется - в следующем году будет стартовать стройка уже 20 домиков разного формата в рамках этого же массива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь понятно, куда пропал "специалист". Мне до сих пор расчеты "проверяют" на почту и личку не отвечает уже третью неделю.

 

Таки да, мучаю Гришу по полной :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не конкретно о вашем заработке, а вообще, как вы оцениваете этот рынок? Знаю, что сейчас многие дома построеные в последние годы продаются ниже себестоимости.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не конкретно о вашем заработке, а вообще, как вы оцениваете этот рынок? Знаю, что сейчас многие дома построеные в последние годы продаются ниже себестоимости.

 

ИМХО, продается все, что не имеет заоблачной маржи :rolleyes: и строилось "с умом", а не 400 метров на 2х сотках. Ну и проект, место, формат - оч важные вещи. А там - время и рынок все расставит на свои места.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С почином и удачной стройки:)!

Места в Жукине замечательные, Десна рядышком. Мы много лет с удовольствием там отдыхали у друзей на даче. К сожалению, в этом году друзья дачу продали:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желаю успешного предприятия !

Разрешите и мне попастись в этой ветке с технологическими вопросами, но, сразу предупреждаю - я полный дуб (пока).

А Гришу не добивайте, он может ещё понадобиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем :-)

 

Неделю назад "сажали" дома на участки, огромное человеческое спасибо форумчанке Надежда за неоценимый и необъятный вклад в планировки и размещения домиков на участках :beer:

 

[u610d0f33309b.jpg

 

a3ba7ab9d9e6.jpg

Змінено користувачем apxitektop
По просьбе ТС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честь и хвала тем кто не боится строить и обживать новые места!

нелюблю нытиков - типа денег нема, правительство плохое, сложности усяки и т.д.

хочеш что-то иметь - бери и делай...

Змінено користувачем Оз
оверквотинг
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь понятно, куда пропал "специалист".

я не пропал:) ,

просто когда Заказчик знает ЧТО именно он хочет и ЗА КАКИЕ деньги и это видно что не просто хотят узнать ориентировочную стоимость, а ИМЕННО выйти на конкрентную стоимость и ПРОЦЕСС (обсуждение, корректировка, подбор материалов и т.п.) идет в течении ОДНОГО дня и к вечеру мы уже обсуждаем условия договора и обязанности сторон.... - я думаю не стоит продолжать, почему я "потерялся" в интернет эфире :)

куй железо, пока горячё... - и тогда ВСЁ у ВСЕХ получится :beer:

 

я благодарен Татьяне5 за то, что тоже участвую в энтой "авантюре", а именно так многие считают.

Но думаю у нас получится показать и доказать, что и в диком месте ( а ведь оно и на самом деле, самое что ни на есть - ДИКОЕ) можно сделать небольшой рай и совсем сравнительно не за большие деньги...

 

Мне до сих пор расчеты "проверяют" на почту и личку не отвечает уже третью неделю.

 

и таки да..., расчет сделан, но... не проверен, мною не проверен, и именно по этой причине я меняю свой формат посещения Киева неделя через неделю..., чтобы хоть что-то успевать делать дома.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заехали строители, за сегодня успели выкопать фундамент под один домик, обозначить где будет скважина (делаем 21 числа) и отбить все уровни двух участков :-)

 

Утро второго дня стройки началось как нормальное строительное утро :D. Со звонка одного из водителей, который везет часть колец для канализации, с информацией о том, что второй водитель еще не приехал на загрузку на завод Ковальской и с инфо о том, что я ему все планы поломаю, если второй водитель будет задерживаться :rolleyes:.

Ничего, с задержкой в 40 минут моя "центровая" машинка приехала. "Центровая" - потому, что не просто манипулятор, а маниулятор-копатель. Он забирает кольца, везет их на место, сам разгружает и сам ямки копает :-). МФУ такое на базе Камаза. Отдельное спасибо форумчанину lastandr за идею и контактик ребят!

 

Ну, ничего, в 11.30 все были на месте и приступили к ямкам.

Опаааа, а что это за кусочек кабеля, который мы только что порвали??? Еще 2 часа уходит на то, что бы поднять все документы, обмеження/обтяження, 500-ку, позвонить геодезистам, в земресурсы и по прошедствию двух часов мы выяснили, что это старый телефонный кабель, а новый вместо него перенесен и благополучно работает :-). Фух, выдохнули 8-).

 

В 15.00 зверь-машина справилась со своей задачей на все 100% и поехала к себе домой :-).

 

65cb66666bb5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На местной пилораме куплено 4 куба досок для опалубки и кубик брусков.

Завезена арматура на два фундамента (спасибо форумчанину emax777).

Оплачено 1500 м2 вагонки и фальш-бруса, 800 м п всяких нащельников, планок и прочей радости, ждем-с канала месяца и поставки на стройку.

 

На завтра грандиозные "покатушки" по участку - трактор Беларусь во главе с трактористом Сергеем будет планировать два участка, выравнивать, перемещать грунт и тп. Работы на целый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуток опишу планируемый фундамент под дом - так как у нас каркасник, относительно легкая конструкция, будет мелкозаглубленная лента, под землей до 40 см, над землею от 30 до 40 см, обратная трамбовка грунта + песка (заказали на понедельник у Паши Артемида), пенопласт, армировка плиты, пленка (вот не помню, правда, очередности), и бетонная наливная плита 10 см, потом по плите будет идти чистовая стяжка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С утра сообщили приятную новость - холмик, на разравнивание которого был приглашен тракторист, оказался холмиком чернозема :rolleyes:, тонн 30 точно. Неприятная новость - вызвала дополнительный грузовичек на перевоз песочного грунта с участка на противоположный, иначе чернозем нормально не поместится. Вылезла за смету на планировочные работы :oops:, блин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивое место под строительство, природа, воздух красота!!!:)

Желаю Вам удачного строительства!!!!!!! и как меньше вылазить за сметы:rolleyes:хотя ой как не просто!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По многочисленным просьбам в личку, выкладываю контакт чудо-казама, везущего, копающего и закапывающего кольца - 067-507-09-10, Руслан
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...