Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Дерево vs гипсокартонный профиль для сайдинга.

Старый 30.05.2008, 11:42   #1
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 4,668 раз(а) в 2,182 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан
По умолчанию Дерево vs гипсокартонный профиль для сайдинга.

Что-то поузнавал я цены на обрешетку под сайдинг из дерева и не очень они мне понравились. Выходит кругленькая сумма.
Свеженапиленный брусок предлагают от 3 гр за метр погонный. А ведь по правилам нужно сухое дерево.
Подумал вот, а если использовать направляющий гипсокартнонный профиль вот такой UD27:
(ссылка на изображение устарела)
В эпицентре 12 гр четырехметровый профиль.

Говорили насчет коррозии - не думаю. Оцинкованный профиль на свежем воздухе покрывается пленкой, предотвращающей коррозию.
По идее не должен играть при правильной установке. Единственный момент - при монтаже сайдинга саморезы нельзя затягивать полностью. В дереве такой монтаж не вызывает проблем, а вот в профиле саморез может начать играть, как мне кажется.
Какие будут мнения?

Последний раз редактировалось IesuiT; 30.05.2008 в 11:59.
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 11:51   #2
Mentor
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 294
Поблагодарили 455 раз(а) в 312 сообщениях

Так и делал, только профилем 50 мм. Пробивал пенопласт 50-ку, крепил дюбелями, а к профилю сайдинг саморезами с широкой шляпкой, затягивал шуруповертом так чтоб сайдинг люфтовал. Без проблем. Технологичней дерева, точней, и по сегодняшним ценам на дерево, - на одно выходит, если не дешевле.
Mentor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 12:01   #3
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 141 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от IesuiT Посмотреть сообщение
Что-то поузнавал я цены на обрешетку под сайдинг из дерева и не очень они мне понравились. Выходит кругленькая сумма.
Свеженапиленный брусок предлагают от 3 гр за метр погонный. А ведь по правилам нужно сухое дерево.
Подумал вот, а если использовать направляющий гипсокартнонный профиль вот такой:
(ссылка на изображение устарела)
В эпицентре 12 гр четырехметровый профиль.

Говорили насчет коррозии - не думаю. Оцинкованный профиль на свежем воздухе покрывается пленкой, предотвращающей коррозию.
По идее не должен играть при правильной установке. Единственный момент - при монтаже сайдинга саморезы нельзя затягивать полностью. В дереве такой монтаж не вызывает проблем, а вот в профиле саморез может начать играть, как мне кажется.
Какие будут мнения?
по поводу коррозии никаких проблем, даже навес над двором делали из профиля 30 на 30, профиль немного потемнел, но ржавчины нет, думал что будет на местах вкручиваний саморезов, но почемуто и там нет. 3 года
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2008, 12:05   #4
IesuiT
Супер старожил форума

Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM

О, значится я на правильном пути.
Саморез фиксируется нормально, если не затягивать?
Пятидесятка все таки дороже, хочется сэкономить, мне кажется 27-й тоже будет нормально держать, даже чуть жестче за счет геометрии его размера... Неудобство - меньше места для маневра при монтаже сайдинга.
Старый 30.05.2008, 12:06   #5
IesuiT
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
по поводу коррозии никаких проблем, даже навес над двором делали из профиля 30 на 30, профиль немного потемнел, но ржавчины нет, думал что будет на местах вкручиваний саморезов, но почемуто и там нет. 3 года
Вроде пишут, что оцинковку в местах разреза дополнительно защищать не нужно. Наверное там все предусмотренно.
Старый 30.05.2008, 12:11   #6
ROM
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 135
Поблагодарили 395 раз(а) в 201 сообщениях

40*50 считается не на погонаж, а на м3 цена ~1200грн м3, считай. можно и свежепил, крепить только хорошо надобно
ROM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 08:44   #7
IesuiT
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
40*50 считается не на погонаж, а на м3 цена ~1200грн м3, считай. можно и свежепил, крепить только хорошо надобно
Значит нужно еще раз пересчитать. Я из куба вычислял метр погонный и сравнивал его с ценой на метр оцинковки.
Старый 02.06.2008, 11:55   #8
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,346
Поблагодарили 36,863 раз(а) в 13,575 сообщениях

У меня был свежеспитенный брусок - полет нормальный, ничего не повело, в том году считала, было где-то на 40% дешевле профилей.
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании