Строим Дом

Перезагрузить страницу

Как Альцест Кинул На Гарантию по SPARKY

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2008, 15:34   #1
ZLODEY
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для ZLODEY с помощью ICQ
Thumbs down Как Альцест Кинул На Гарантию по SPARKY

ПРЕДИСТОРИЯ:
Купил в октябре прошлого года угловую шлифмашинку SPARKY M 750E.
активно не пользовался - (паруу раз дома что то порезал).
Весной нужно было на дече отрезать трубу - в процессе резки болгарка тупо остановилась.
Сервис по SPARKY ОКАЗАЛСЯ В Альцесте. Принес - взяли в ремонт. На сл. день отдали - типа починили (земена блока плавного пуска).
Прошло около месяца. И вот на прошлых выходных - нужно было вырезать крышку из бака (оцинковка 1,5мм)
Начал резать - чувствую - что то медленно стала крутится. Выключил - на ощупь - головка горячая и вал туго крутится. Подождал минут 10 -
попробовал снова - пол минуты работы и та же история - только вал вообще заклинило. Вчера отнес в Альцест снова на ремонт.
И тут началось:
Спрашивает мастер - она где то ремонтировалась?
- У вас месяц назад.
- Щас посмотрим (с этими словами мастер срывает ихнюю пломбу - раскручивает корпус и снимает верхнюю часть (там где головка привода).
Выковырял подшипник - повтыкал на него - потом куда то убежал. Приходит с (я так понял начальником ихним).
Начал ему на подшипник показывать - типа грит sparky никогда резиновое кольцо не ставит на подшипник - а у вас(у меня в смысле - стоит именно резиновое). Значит - она была в левом ремонте.
Говорю - смысл мне в левый ее здавать - если она на гарантии? Ни кто в нее не лазил.
- Он гад улыбнулся - и грит - я такое слышу каждый день!
-В общем мы снимаем ее с гарантии - так как был посторонний ремонт.
Вижу - что то доказывать этим мордам нету смысла. Спрашиваю - сколько будет стоить ремонт?
- около 80 грн. Запчастей нету пока, так что ждите, в сл. квартале мож появятся.
Вот такая история.
Я так думаю - сервисники ихние спецом мне что то наковыряли там(мож и резинку эту туда втулили) шоб оно сломалось через 10 минут.
А потом таким образом деньгу с честных покупателей сбивают и гарантии лишают.
Хрен с ним - я заплачу эти 80 грн, но впреть ни с Альцесом ни со Sparky дела иметь не хочу и не буду - и вам не советую.
Вот такие расклады.
ZLODEY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 16:04   #2
duk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 188 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для duk с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ZLODEY Посмотреть сообщение
ПРЕДИСТОРИЯ:
Купил в октябре прошлого года угловую шлифмашинку SPARKY M 750E.
активно не пользовался - (паруу раз дома что то порезал).
Весной нужно было на дече отрезать трубу - в процессе резки болгарка тупо остановилась.
Сервис по SPARKY ОКАЗАЛСЯ В Альцесте. Принес - взяли в ремонт. На сл. день отдали - типа починили (земена блока плавного пуска).
Прошло около месяца. И вот на прошлых выходных - нужно было вырезать крышку из бака (оцинковка 1,5мм)
Начал резать - чувствую - что то медленно стала крутится. Выключил - на ощупь - головка горячая и вал туго крутится. Подождал минут 10 -
попробовал снова - пол минуты работы и та же история - только вал вообще заклинило. Вчера отнес в Альцест снова на ремонт.
И тут началось:
- У вас месяц назад.
- Щас посмотрим (с этими словами мастер срывает ихнюю пломбу - раскручивает корпус и снимает верхнюю часть (там где головка привода).
Выковырял подшипник - повтыкал на него - потом куда то убежал. Приходит с (я так понял начальником ихним).
Начал ему на подшипник показывать - типа грит sparky никогда резиновое кольцо не ставит на подшипник - а у вас(у меня в смысле - стоит именно резиновое). Значит - она была в левом ремонте.
Говорю - смысл мне в левый ее здавать - если она на гарантии? Ни кто в нее не лазил.
- Он гад улыбнулся - и грит - я такое слышу каждый день!
-В общем мы снимаем ее с гарантии - так как был посторонний ремонт.
Вижу - что то доказывать этим мордам нету смысла. Спрашиваю - сколько будет стоить ремонт?
- около 80 грн. Запчастей нету пока, так что ждите, в сл. квартале мож появятся.
Вот такая история.
Я так думаю - сервисники ихние спецом мне что то наковыряли там(мож и резинку эту туда втулили) шоб оно сломалось через 10 минут.
А потом таким образом деньгу с честных покупателей сбивают и гарантии лишают.
Хрен с ним - я заплачу эти 80 грн, но впреть ни с Альцесом ни со Sparky дела иметь не хочу и не буду - и вам не советую.
Вот такие расклады.
млин -- в перед всем на рынок за китайским одноразовым
duk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 17:07   #3
mirock
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 141 раз(а) в 77 сообщениях
Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

подобными вещами у нас не только инцест занимается, а и ХАМмер центр
mirock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 18:09   #4
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 962
Поблагодарили 606 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

Цитата:
И тут началось:
- У вас месяц назад.
Так он же их пломбу сорвал, значит перед вскрытием нужно писать акт, что пломба не повреждена. И вообще перед сдачей в ремонт гарантийного оборудования - то же самое
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2008, 23:28   #5
Fly Wind
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 2,412 раз(а) в 1,029 сообщениях

вообщето они вроде не единственный сц спарки. а сам инструмент не такой и плохой, у нас фрезер при использовании каждый день по пару часов живет по 1-1,5 года
Fly Wind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 08:13   #6
duk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 188 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для duk с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
duk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2008, 08:22   #7
mirock
Старожил форума

Отправить сообщение для mirock с помощью ICQ Отправить сообщение для mirock с помощью AIM

вообще не вижу смысла с такими конторами охреневшими работать, если хочется реальной гарантии, пожалуйста иди в хилти, а то что у них есть запросто без проблем на рынке обменяют если что не так. по ходу в Днепре очень хороший поставщик чп Бублик - дилер фиолента по области, и на макиту интересные цены. В ХАМмер центре ссуки, принес лобзик стопудов никто не лазил внутрь, он его унес в контору, через минуту приносит падла показывает под лупой царапину на винте, говорит щас напишу акт что отказано в гарантии типа несанкционированое вскрытие.
Старый 10.06.2008, 11:18   #8
Hordi
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,101
Поблагодарили 2,177 раз(а) в 1,172 сообщениях

Не пойму, а чего никто в общество защиты прав потребителей не обращается? У меня батя с микроволновкой вопрос решил очень легко - когда ему начали парить, что со следами тараканов негарантийный случай...
Hordi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2008, 11:56   #9
Tavruxa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Tavruxa с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Hordi Посмотреть сообщение
Не пойму, а чего никто в общество защиты прав потребителей не обращается? У меня батя с микроволновкой вопрос решил очень легко - когда ему начали парить, что со следами тараканов негарантийный случай...

Вобще-то в таком случае действительно апаратура снимаеться с гарантии....! Мы так тоже делаем, и никакое общество меня в этом не переубедит...
Вы никогда не видели БП системного блока, в котором рассадник этих тараканов? там им хорошо тепло.......а потом бах, и системник почему то перестал работать......а кто виноват? конечно же плохой блок питания, причем тут куча тараканов и подобных тварей....
Tavruxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 20:43   #10
mirock
Старожил форума

Цитата:
та некогда, обматерил и пошел
Старый 11.06.2008, 20:58   #11
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 4,667 раз(а) в 2,182 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан

Цитата:
Вот такие расклады.
На ровном месте развели! Вот ведь совок там... И цены не самые дружеские
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2008, 20:59   #12
IesuiT
Супер старожил форума

Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM

Цитата:
Стоп, а про Хаммер-Центр подробней, пожалуйста.
Я как-никак бывший нач производства оного.
Старый 11.06.2008, 21:01   #13
IesuiT
Супер старожил форума

Цитата:
вообще не вижу смысла с такими конторами охреневшими работать, если хочется реальной гарантии, пожалуйста иди в хилти, а то что у них есть запросто без проблем на рынке обменяют если что не так. по ходу в Днепре очень хороший поставщик чп Бублик - дилер фиолента по области, и на макиту интересные цены. В ХАМмер центре ссуки, принес лобзик стопудов никто не лазил внутрь, он его унес в контору, через минуту приносит падла показывает под лупой царапину на винте, говорит щас напишу акт что отказано в гарантии типа несанкционированое вскрытие.
Хм, прикольно. Это не тот Хаммер-Центр, оказывается.
Старый 11.06.2008, 21:14   #14
mirock
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от IesuiT Посмотреть сообщение
Хм, прикольно. Это не тот Хаммер-Центр, оказывается.
не знаю какой, этот или этот, в Днепре который. Возле троицкого рынка
Старый 11.06.2008, 21:30   #15
IesuiT
Супер старожил форума

сорри, не знал, что хаммер-центров может быть много.
Я знаю только один - тюнинг автомобилей, инсталляция аудио и видео и прочее.=)
Старый 11.06.2008, 22:29   #16
mirock
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от IesuiT Посмотреть сообщение
сорри, не знал, что хаммер-центров может быть много.
Я знаю только один - тюнинг автомобилей, инсталляция аудио и видео и прочее.=)
не, наш инструментом торгует, без гарантии
Старый 12.06.2008, 09:19   #17
Hordi
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Tavruxa Посмотреть сообщение
Вобще-то в таком случае действительно апаратура снимаеться с гарантии....! Мы так тоже делаем, и никакое общество меня в этом не переубедит...
Вы никогда не видели БП системного блока, в котором рассадник этих тараканов? там им хорошо тепло.......а потом бах, и системник почему то перестал работать......а кто виноват? конечно же плохой блок питания, причем тут куча тараканов и подобных тварей....
Э нет. Если производитель экономит и не делает защиту (изоляция и т.п.), то это его проблемы. Общество убеждать никого не будет, просто штраф 10-кратный от стоимости техники платите и все...

Посмотрите, напр., как пром.оборудование делается - защита от пыли, агрессивных сред и т.п. А тут тараканы - прям убийцы техники... Смолой контакты покрыть было лень...
Старый 12.06.2008, 09:50   #18
Tavruxa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 110 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Tavruxa с помощью ICQ

Цитата:
Э нет. Если производитель экономит и не делает защиту (изоляция и т.п.), то это его проблемы. Общество убеждать никого не будет, просто штраф 10-кратный от стоимости техники платите и все...

Посмотрите, напр., как пром.оборудование делается - защита от пыли, агрессивных сред и т.п. А тут тараканы - прям убийцы техники... Смолой контакты покрыть было лень...

А мы продаем не промышленное оборудование....к нему предъявляться абсолютно другие требования нежели к бытовым устройствам, которым являеться ПК, и та печька про которую идет речь (мое мнение что продавец просто решил не раздувать из мухи слона, и пошел Вам на уступки себе в убыток)
И я на 95% уверен что тот у кого до сих пор в квартире живут подобные творения природы, врятли заплатит 100у.е. только за качественный блок питания с хорошей защитой...
За 10 лет работы, мне приходилось общаться ну с 10-ом рьяных защитников своих прав...(которые пытались нам доказать что такраканы и т.д., это норма жизни, и это должно быть учтено производителем), и ни 1 из них, при детальном рассмотрении его претензий к нам как к продавцу так и не смог грамотно и аргументировано доказать свою правоту в этом обществе.... там тоже работаю нормальные люди, которые ценят свою репутацию...и они так же адекватно реагируют на те заявки которые к ним поступают...

И впринципе, если заняться буквоедничеством, то 90% техники можно снимать с гарантии уже после 1 мес. эксплуатации....на то есть масса причин, тараканы и пыль, отсутствие должного заземления это одни из них..... Но если продавец не козел, а как правило так и есть (за редким исключением), то он сделает все возможное что бы Вы обратились к нему еще раз, а не пошли в другое место...

Поэтому при обращении в С,Ц, не нужно думать что тот кто стоит по ту сторону стола, Ваш враг и именно он виноват в том что Ваши тараканы испортили Ваш любимый компьютер или печку....

ИМХО Все люди и со всеми можно договориться по нормальному, а лезть разрывая футболку и брызгая слюной это последнее дело...
Tavruxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 10:09   #19
Vyacheslav
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 388
Поблагодарили 649 раз(а) в 371 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tavruxa Посмотреть сообщение
А мы продаем не промышленное оборудование....к нему предъявляться абсолютно другие требования нежели к бытовым устройствам, которым являеться ПК, и та печька про которую идет речь (мое мнение что продавец просто решил не раздувать из мухи слона, и пошел Вам на уступки себе в убыток)
И я на 95% уверен что тот у кого до сих пор в квартире живут подобные творения природы, врятли заплатит 100у.е. только за качественный блок питания с хорошей защитой...
За 10 лет работы, мне приходилось общаться ну с 10-ом рьяных защитников своих прав...(которые пытались нам доказать что такраканы и т.д., это норма жизни, и это должно быть учтено производителем), и ни 1 из них, при детальном рассмотрении его претензий к нам как к продавцу так и не смог грамотно и аргументировано доказать свою правоту в этом обществе.... там тоже работаю нормальные люди, которые ценят свою репутацию...и они так же адекватно реагируют на те заявки которые к ним поступают...

И впринципе, если заняться буквоедничеством, то 90% техники можно снимать с гарантии уже после 1 мес. эксплуатации....на то есть масса причин, тараканы и пыль, отсутствие должного заземления это одни из них..... Но если продавец не козел, а как правило так и есть (за редким исключением), то он сделает все возможное что бы Вы обратились к нему еще раз, а не пошли в другое место...

Поэтому при обращении в С,Ц, не нужно думать что тот кто стоит по ту сторону стола, Ваш враг и именно он виноват в том что Ваши тараканы испортили Ваш любимый компьютер или печку....

ИМХО Все люди и со всеми можно договориться по нормальному, а лезть разрывая футболку и брызгая слюной это последнее дело...
+100. Как человек, который уже 15 лет в сервисе и виде море тараканов и в БП и в мониторах. В любом гарантийном талоне есть ссылки или явно на насекомых и животных или на посторонних предметы, к которым тараконы относятся. Т.е. производитель не может нести ответственности за то, что пользователь не следунет его рекомендациям.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2008, 10:31   #20
Hordi
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav Посмотреть сообщение
+100. Как человек, который уже 15 лет в сервисе и виде море тараканов и в БП и в мониторах. В любом гарантийном талоне есть ссылки или явно на насекомых и животных или на посторонних предметы, к которым тараконы относятся. Т.е. производитель не может нести ответственности за то, что пользователь не следунет его рекомендациям.
Ребята... Вы в чем-то правы. Но честно говоря, все эти ссылки в гарантийных талонах - это липа! Я понимаю, что кто-то платить должен, но посмотрите в начало топика и после этого скажите про адекватность сервисных центров.

Про тараканов... У меня в подъезде по стояку живут алкаши - тарканы от них лезут толпами по вытяжке - всюду натыкали сеток, но иногда прорываются
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании