Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Отзывы о термолайф

Старый 06.08.2011, 07:00   #1
sov1178
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 17,643
Поблагодарили 9,383 раз(а) в 3,355 сообщениях
По умолчанию Отзывы о термолайф

Приветствую всех!

Осенью предстоит утеплять каркасный дом. Утеплителя нужно довольно много 70-80м3. Вначале думал о Роквуле, но вчера в Эпицентре пощупал его - не впечатлило совсем - вата рыхлая и порасползалась еще в упаковке - шож с ней в стене будет. Потом прошелся поглядел на другие утеплители - технониколь не подходит по размерам (почему-то у нас все плиты 1000х500, а мне надо 1000х600), хотя они вроде бы выпускают и такой размер как надо мне. Без особого энтузиазма подошел пощупал термолайф эколайт - не ожидал, но он намного плотнее и жестче рокувула, маты целые и лучше держат форму, оторвать кусочек намного сложнее, чем от роквула (правда я не усердствовал ). А цена ... Вобщем собственно вопрос - кто работал с термолайфом лайт или эколайт (или кто живет в доме утепленном им) поделитесь опытом - как он в работе и эксплуатации? Стоит ли его рассматривать, как кандидата для решения моей задачи?

Заранее спасибо!
Олег
sov1178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 10:38   #2
~SUNSET~
Новичок

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sov1178 Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Осенью предстоит утеплять каркасный дом. Утеплителя нужно довольно много 70-80м3. Вначале думал о Роквуле, но вчера в Эпицентре пощупал его - не впечатлило совсем - вата рыхлая и порасползалась еще в упаковке - шож с ней в стене будет. Потом прошелся поглядел на другие утеплители - технониколь не подходит по размерам (почему-то у нас все плиты 1000х500, а мне надо 1000х600), хотя они вроде бы выпускают и такой размер как надо мне. Без особого энтузиазма подошел пощупал термолайф эколайт - не ожидал, но он намного плотнее и жестче рокувула, маты целые и лучше держат форму, оторвать кусочек намного сложнее, чем от роквула (правда я не усердствовал ). А цена ... Вобщем собственно вопрос - кто работал с термолайфом лайт или эколайт (или кто живет в доме утепленном им) поделитесь опытом - как он в работе и эксплуатации? Стоит ли его рассматривать, как кандидата для решения моей задачи?

Заранее спасибо!
Олег
Присоединяюсь к вопросу. Планируем на чердачное перекрытие (чердак холодный не жилой) толщиной 100мм в два слоя, набегает 200 м2. Чем Термолайф хуже/лучше Роквула, Парока??? Заранее благодарна всем за комментарии.

Последний раз редактировалось ~SUNSET~; 18.08.2011 в 13:10.
~SUNSET~ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 11:13   #3
Koskos
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 441
Поблагодарили 2,764 раз(а) в 966 сообщениях

У меня такая же была дилема но только для утепления плит ж.б. Только PAROC. Не дешево, но качество вязки волокон видно невооруженным взглядом.
Koskos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Koskos за это полезное сообщение:
~SUNSET~ (18.08.2011)
Старый 18.08.2011, 18:46   #4
brovarec
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 213
Поблагодарили 111 раз(а) в 71 сообщениях

а технониколь роклайт? для межэтажнного деревянного перекрытия? а почем термолайф?
brovarec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 18:52   #5
sov1178
Супер старожил форума

Приветствую всех!

Сегодня обнаружил, что оказывается рядом со мной (около Донецка) делают теплоизоляцию Danova Была возможность пощупать мат с плотностью 30кг/м3. Вата очень понравилась - совсем не колется (в отличии от термолайфа), но поплотнее и попрочнее (если попытаться оторвать кусочек), чем рокмин. По цене 81грн/упаковка (0.36м3). Вобщем пока у меня новый кандидат на утепление
Старый 18.08.2011, 19:00   #6
brovarec
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 213
Поблагодарили 111 раз(а) в 71 сообщениях

чуть дешевле чем роклайт8-)
brovarec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 21:36   #7
Krizol
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от brovarec Посмотреть сообщение
чуть дешевле чем роклайт8-)
А привезите его в Киев , будет в два раза дороже роклайта. В мягких позициях ваты транспортная составляющая до 50% от продажной стоимости. Почему мат ТЕХНО при параметрах, как у роклайта стоит дешевле? ИМХО: Упаковка проще и логистика дешевле. При любой мало мальски интересной партии 0,36 куба с доставкой выходит 67 гривен.

Последний раз редактировалось Krizol; 18.08.2011 в 22:01.
Krizol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 10:37   #8
s_fly
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 544
Поблагодарили 236 раз(а) в 142 сообщениях
Exclamation Термолайф = брак

На сегодняшний день качество ваты оставляет желать лучшего!
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...39&postcount=1
www.stroimdom.com.ua/forum/sh...1&postcount=88
s_fly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 10:46   #9
TexnoG
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
Отправить сообщение для TexnoG с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от sov1178 Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Заранее спасибо!
Олег
Термолайф не берите редкое г. Пытались и мы работать с ними(так как цена дешевле) но!!! Как оказалось чудес не бывает
А размер 1000на500 это старый размер(видно в эпицентре старые остатки) Щас рамер 1200на600
TexnoG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2012, 11:38   #10
a6pakaga6pa
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 127 раз(а) в 102 сообщениях

В каркасник я бы посоветовал урса м15, поставляется в рулонах (отрезать будете сколько нужно), теплопроводность 0,037, толщина 150 мм одним слоем (обычно столько нужно в каркасные стены). Длина рулона 1200 мм, если шаг каркаса 600 мм - режете напополам, рулон разворачиваете по высоте стены. Быстро, просто, качественно. Стоимость - в Киеве брали за 34 грн/150мм/м2, т.е., около 11,5 грн/м2/50мм. Качественный базальт за такие деньги вы не найдете.

Термолайф та еще конторка, запрашивайте сертификаты, не на всё у них есть

Да, кстати, как отличить нормальный товар от гуано - на упаковке обязательно должно быть указана теплопроводность, плотность (если декларируется) и документ, согласно которому изготавливается, размеры. Если чего-то нет, значит производитель не несет ответственность за это
a6pakaga6pa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2012, 23:12   #11
sov1178
Супер старожил форума

Народ! Спасибо конечно за ответы, но я уже утеплился (не термолайфом)...

P.S. Обратите внимание на дату первого сообщения
Старый 01.10.2012, 09:06   #12
s_fly
Опытный форумчанин

В первую очередь мои посты для информации тем, кто стоит на пути выбора утеплителя. Поскольку руководству Термолайф все равно какого качества их продукция, пусть тогда сам застройщик более осознано подходит к выбору той или иной продукции.
Старый 30.09.2014, 16:39   #13
Katzerinka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Katzerinka с помощью AIM

А мы утеплились Термолайфом.
Хуже ситуации за всю стройку не было.
Материал полный отстой.
Пузырится. Под штукатуркой вздуваются пустоты. Фасад растрескивается. Влага абсорбируется минватой, газобетоном.

Но самое худшее реакция производителя - ему на потребителя наплевать. Ответ: "Идите куда хотите". Вот тебе и поддержали украинского производителя...
Katzerinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 17:20   #14
Olsay
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,116
Поблагодарили 4,749 раз(а) в 1,997 сообщениях
Отправить сообщение для Olsay с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Katzerinka Посмотреть сообщение
А мы утеплились Термолайфом.
Хуже ситуации за всю стройку не было.
Материал полный отстой.
Пузырится. Под штукатуркой вздуваются пустоты. Фасад растрескивается. Влага абсорбируется минватой, газобетоном.

Но самое худшее реакция производителя - ему на потребителя наплевать. Ответ: "Идите куда хотите". Вот тебе и поддержали украинского производителя...
Сейчас Термолайф днем с огнем не сыщешь, но на этом заводе массово выпускается вата под брендом BauGut, который так успешно продает Эпицентр
Olsay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Olsay за это полезное сообщение:
sov1178 (30.09.2014)
Старый 02.10.2014, 09:27   #15
fasad2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 785
Поблагодарили 1,942 раз(а) в 923 сообщениях
Отправить сообщение для fasad2 с помощью AIM

Баугут надо грунтовать клеем и ждать хотяб 3 дня, а потом армировать, тогда пузырьки не влияют...Ну и перед грунтованием, надо отшлифовать неровнисти стыков простым бруском шлифовальным с шкуркой сеткой достаточно 100-ку, потом все это обьязательно стереть боком метлы из сои или из чего она там, всю стену стереть метлой, и та вата что пузырится (не чистый конвеер видать у них) она отслоится и сметется вниз, потом грунт клеем, потом ждать, потом армслой - и будет гут,..зато термолайф баугут дешев сравнительно...Ну и самое главное дело в том что она вата отвратительно хранится в магазинах, у нас в эпицентре она хранится под открытым воздухом, и она замокает и слоится .Если брать то брать сразу 44 пачки заводской упаковки, и то смотреть, заводская упаковка пока нераспечатана то хорошая. А если выбудете брать из тех поддонов что разпечатаны в магазине - там все промокшее и высохшее, но раслоенное..Причем продавцам пофигу, что им не говори, Всегда мокрая у них, я так понимаю что в эпицентре за качеством товара никто не смотрит..А покупатель и так скотина потому что имеет деньги на вату, а мы лишь рабочие ит.д..эпицентр портит товар на улицах под дождем.
fasad2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 09:40   #16
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 22,210
Поблагодарили 27,720 раз(а) в 12,094 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от fasad2 Посмотреть сообщение
Ну и самое главное дело в том что она вата отвратительно хранится в магазинах, у нас в эпицентре она хранится под открытым воздухом, и она замокает и слоится .
Площадка для хранения (возможно одна из) у производителя — под открытым небом.
AndyAntonov на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 09:59   #17
fasad2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 785
Поблагодарили 1,942 раз(а) в 923 сообщениях
Отправить сообщение для fasad2 с помощью AIM

я лично распаковывал упаковки производителя - те да, могут стоять, воду не пропустят, но в магазинах вы видели кто на карах работает? как правило олухи которые " прав нет", вот они и рвут эти упаковки цепляя то за то то за сё..НО распакованные (не заводские уже) упаковки - все мокрые..Поэтому покупать только заводскую упаковку и смотреть кругом - не была ли порвана , или заклеена, потом посмотреть распечатав внутри, если не была намокнута вата имеет один и цвет ит д., а если была намокшая то тот полиэтилен что держит уже одну пачку он в местах намокания как бы чуть пожован, как бы рябь такая, а заводские прямые разглаженные упаковки...за последний месяц сьел на этом собаку так сказать, но первых 10 пачек купил как положено - убитых полностью, опосля прозрел,и то благодаря тому что сам мастер и сам клеил, поэтому вник..если бы другим делал, то сами понимаете .ИМХО.
fasad2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 10:38   #18
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 22,210
Поблагодарили 27,720 раз(а) в 12,094 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

fasad2, я работал в строймаркетах. Как там работают — знаю.
AndyAntonov на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 15:42   #19
s_fly
Опытный форумчанин

По ценам если брать на нормальной фирме нормальную вату с нормальной скидкой то выйдет не дороже термолайфа (баугут).
А если вата г...., то мочи ее или суши - г... и останется
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании