Строим Дом

Перезагрузить страницу

футбол или бизнес?

Старый 14.08.2011, 13:40   #1
boris239
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 111
Поблагодарили 682 раз(а) в 207 сообщениях
Отправить сообщение для boris239 с помощью AIM
По умолчанию футбол или бизнес?

в противовес теме;какая страна-такой футбол; решил создать новую тему! я думаю не стоит идентифицировать страну,по уровню развития футбола! да и сам футбол, как популярная игра, себя давно исчерпал, на данный момент это доходный бизнес и не более! владельцам команд глубоко нас..., на эмоции поклонников футбола, деньги, деньги, деньги и ничего более! примеров тому не счест
boris239 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 18:09   #2
Mystery
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,104
Поблагодарили 769 раз(а) в 414 сообщениях

ну это как бы и не секрет, всегда почти всё во главе денег заработать, в том числе фонды всякие, да и форумы и сайты 99% открываются для зарабатывания денег на рекламе(баннеры и т.п.), у знакомой детский творческий клуб (пение, рисование, танцы и т.п.), так открыто было что б депутаты пиарили себя, типа детям выделили коробку ирисок и "спасибо Иван Иванычу за доброе детство от всех детей!" и так на каждом празднике поклоны поясные на чьё-то имя.
Mystery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 19:52   #3
glirus
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,058
Поблагодарили 1,054 раз(а) в 539 сообщениях

Без бизнеса никуда, но игра пока остается, иначе почему хорошим футболистам платят нереальные деньги?
glirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2011, 20:20   #4
boris239
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от glirus Посмотреть сообщение
Без бизнеса никуда, но игра пока остается, иначе почему хорошим футболистам платят нереальные деньги?
игра остается, но не принципы футбола! какой смысл болеть за любимую команду, если результат матча спланирован! не знаю, как другим, мне например, это не нравится! я например уверен, что результат матча динамо-рубин, был оговорен заранее!много шума было перед матчем, и слишком много обещаний
Старый 15.08.2011, 01:40   #5
glirus
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от boris239 Посмотреть сообщение
игра остается, но не принципы футбола! какой смысл болеть за любимую команду, если результат матча спланирован! не знаю, как другим, мне например, это не нравится! я например уверен, что результат матча динамо-рубин, был оговорен заранее!много шума было перед матчем, и слишком много обещаний
Нелзя, конечно, отрицать такой возможности, но и гарантий нету, всего лиш догадки. Я б скорее поверил про договорной матч с анжи, как знать
Старый 15.08.2011, 07:23   #6
Sass
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 8,413
Поблагодарили 39,672 раз(а) в 11,130 сообщениях

Цитата:

Видите ли, молодой человек. Вы немного смешиваете понятия.
Когда мы говорим о том, какой смысл болеть за команду, если там сплошной бизнес и сплошь миллионеры, клавшие на всех нас с прибором, то речь идет о нашем головном мозге. Не иначе. Ибо, что имеет смысл, а что нет, вычисляет именно он.
Когда мы болеем в полном смысле этого слова, то логика и аналитика отключены, как невостребованная функция. Сердце, душа и черт его знает, что еще. Вот они включены на полную.
Надо быть йогой или пройти спецподготовку, чтобы мозг приказал: "Прекращай болеть. Неразумно" и ты как цуцык тут же переключаешься на что-то другое. Так не все ж среди нас из спецназа..
От себя добавлю. Итог матча Динамо - Рубин не выглядит "договорным". Там просматриваются совсем другие "уши". А вот матч полуфинала КУЕФА Динамо - Шахтер как раз очень даже выглядел, как договорной (особенно если сопоставить перипетии развития сюжета домашней игры и знаний нашей внутренней конъюнктуры в стране). Я тогда написал и вложил в конвертик возможные сценарии поединка в Донецке и отдал своему товарищу. Там были три варианта развития событий с неизменным итогом - проход Шахты в финал. Сработал третий вариант. До мелочей. Товарищ перезвонил и обозвал шайтаном. Но мне было очень мерзко. Ибо это означало, что Суркис слил новому хозяину страны результат, который мог стать праздником для меня. Увы.
А перестать болеть за Динамо все равно не получается. Это уже часть моего организма. Невозможно отключить эту часть , не выключив всего меня. Думаю, что так же примерно мыслят и остальные болельщики.
Sass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 12:35   #7
Tarasyk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 338
Поблагодарили 530 раз(а) в 382 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Видите ли, молодой человек. Вы немного смешиваете понятия.
Когда мы говорим о том, какой смысл болеть за команду, если там сплошной бизнес и сплошь миллионеры, клавшие на всех нас с прибором, то речь идет о нашем головном мозге. Не иначе. Ибо, что имеет смысл, а что нет, вычисляет именно он.
Когда мы болеем в полном смысле этого слова, то логика и аналитика отключены, как невостребованная функция. Сердце, душа и черт его знает, что еще. Вот они включены на полную.
Надо быть йогой или пройти спецподготовку, чтобы мозг приказал: "Прекращай болеть. Неразумно" и ты как цуцык тут же переключаешься на что-то другое. Так не все ж среди нас из спецназа..
От себя добавлю. Итог матча Динамо - Рубин не выглядит "договорным". Там просматриваются совсем другие "уши". А вот матч полуфинала КУЕФА Динамо - Шахтер как раз очень даже выглядел, как договорной (особенно если сопоставить перипетии развития сюжета домашней игры и знаний нашей внутренней конъюнктуры в стране). Я тогда написал и вложил в конвертик возможные сценарии поединка в Донецке и отдал своему товарищу. Там были три варианта развития событий с неизменным итогом - проход Шахты в финал. Сработал третий вариант. До мелочей. Товарищ перезвонил и обозвал шайтаном. Но мне было очень мерзко. Ибо это означало, что Суркис слил новому хозяину страны результат, который мог стать праздником для меня. Увы.
А перестать болеть за Динамо все равно не получается. Это уже часть моего организма. Невозможно отключить эту часть , не выключив всего меня. Думаю, что так же примерно мыслят и остальные болельщики.
Было такое же чувство, что Динамо слило игру, конечно не хочется в это верить, в клубе есть патриоты и настоящие профессионалы, которые делают все для своего клуба. Я брату говорил что Может Ринат подарил Суркам какой - то заодик за это, но мене переубедил, что все таки есть престиж клуба и на это никто бы не пошел!
Tarasyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 12:58   #8
Sass
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 8,413
Поблагодарили 39,672 раз(а) в 11,130 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tarasyk Посмотреть сообщение
Было такое же чувство, что Динамо слило игру, конечно не хочется в это верить, в клубе есть патриоты и настоящие профессионалы, которые делают все для своего клуба. Я брату говорил что Может Ринат подарил Суркам какой - то заодик за это, но мене переубедил, что все таки есть престиж клуба и на это никто бы не пошел!

Сурку дополнительный заводик врядли нужен. Да и Ахметов подобное не предложит. Там торги могут быть на более серьезном уровне. Например, выживание бизнеса твоего или твоей семьи вообще. Либо твое существование на политическом (любом другом) небосклоне. Либо еще нечто такое, что должно очень серьезно подействовать на расчетливого и циничного бизнесмена. А владельцы клубов и серьезных бизнесов другими и быть не могут.
Для всех этих людей понятия типа "честь клуба" - слоган, предназначенный для болельщиков. По возможности они стараются поддерживать в нас веру в это словосочетание. Поскольку это так же и актив, который чего-то стОит (нельзя сильно обесценивать). Но без фанатизма, поскольку это именно актив, который чего-то стОит (можно ж поторговать)...
Sass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 18:45   #9
boris239
Опытный форумчанин

я не призываю отказать вообще от футбола! по поводу договорных матчей, начну с того, что есть более простые способу, чем наезды, 2004 год, финал чемпионата Европы; Португалия-Греция? результат всем известен! при этом ставки на Грецию были 1 к 10 !!!! один грек поставил 600000 евро на победу Греции!!! как вы думаете выигрыша хватило, отблагодарить португальцев? при обоюдном согласии обе стороны остаются, с баблом!!! кстати во Франции, букмекерских контор нет, запрещены, но есть гослотерея, со ставками на футбол! на рубин было 1 к 4.75. я думаю есть смысл проиграть!!!!!
Старый 15.08.2011, 19:19   #10
glirus
Старожил форума

Цитата:
я не призываю отказать вообще от футбола! по поводу договорных матчей, начну с того, что есть более простые способу, чем наезды, 2004 год, финал чемпионата Европы; Португалия-Греция? результат всем известен! при этом ставки на Грецию были 1 к 10 !!!! один грек поставил 600000 евро на победу Греции!!! как вы думаете выигрыша хватило, отблагодарить португальцев? при обоюдном согласии обе стороны остаются, с баблом!!! кстати во Франции, букмекерских контор нет, запрещены, но есть гослотерея, со ставками на футбол! на рубин было 1 к 4.75. я думаю есть смысл проиграть!!!!!
Не думаю что финал кубка европы так дешево стоит. Тоже про рубин. Помнится в лиге чемпионов челси сыграло в ничью с ливерпулем(3:3 или 4:4) и кто то где то в таиланде, помоему, поставил несколько сот тысяч долларов на именно счет - это более похоже на договорняк
Старый 15.08.2011, 19:43   #11
boris239
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от glirus Посмотреть сообщение
Не думаю что финал кубка европы так дешево стоит. Тоже про рубин. Помнится в лиге чемпионов челси сыграло в ничью с ливерпулем(3:3 или 4:4) и кто то где то в таиланде, помоему, поставил несколько сот тысяч долларов на именно счет - это более похоже на договорняк
обычно на такой результат ставки принимают 1 к 25 , не исключено что договорной счет, но это редкость! здесь недавно комедия была, матч за супер-кубок лиль-марсель! 83 минута лиль выигрывает 3-1 результат основного времени 4-5 марсель выиграл!!!
Старый 15.08.2011, 20:32   #12
Корнил
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 17,326
Поблагодарили 47,894 раз(а) в 9,046 сообщениях
Отправить сообщение для Корнил с помощью AIM

Цитата:
обычно на такой результат ставки принимают 1 к 25 , не исключено что договорной счет, но это редкость! здесь недавно комедия была, матч за супер-кубок лиль-марсель! 83 минута лиль выигрывает 3-1 результат основного времени 4-5 марсель выиграл!!!
Уважаемый, вот Вы сидите там-так вот и сидите, и не пи*дите, если приедите сюда,будут какие то вопросы-звоните
Корнил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании